Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Кулинария » Кто лучше готовит?


Кто лучше готовит?

Сообщений 1 страница 20 из 29

Опрос

Кто лучше готовит?
Мужчина

88% - 8
Женщина

11% - 1
Голосов: 9

1

Кто лучше готовит? Мужчина или женщина?

0

2

нет третьего варианта!  :suspicious:

поясню: опыт моей жизни показывает, что умение шедеврально готовить - признак не половой, а личностный. Есть конкретные личности (и мужчины, и женщины), которые ЛУЧШЕ... :yep:

0

3

Тут, по-моему, все дело в том, что мужчины и женщины несколько иначе к этому относятся... Мужчина занимается кулинарией только если она ему нравится, женщина - не обязательно. Мужчина относится к этому как к искусству, женщина - как к обязанности. Мужчина творит на кухне, а многих женщин заставить творить на кухне, а не рутинно производить ряд механических действий, может только стимул (в виде мужчины, например). Как-то так...

0

4

А на мой взгляд все зависит не от пола, а от таланта готовить, хотя обожаю когда мужчина вкусно готовит!!!

0

5

В общем в целом..-)) чаще вкуснее готовят мужики- факт! Но женщины готовят - чаще-))))Ха! Каламбурчик!

0

6

Как ни странно, но в любой кухне различных национальностей, главный шеф повара как правило мужчины.
Не сказать, что женщины готовят хуже. А если и сказать, то ошибочно. не плохой пиар ход, сделать мужчину лицом кулинарных журналов, или главным шеф поваром. Почему? Потому, что мужчина, который не лениться готовить вызывает куда больший ажиотаж чем женщины, стоящие за плитой и которых мы и так видим везде и отовсюду. :cool:

Так же у любого повара, не зависимо от пола, есть блюдо которое он готовит на отлично, или блюдо которое обречено на провал. :x

Женщины которые научены готовить, готовят отлично. Не важно где и кем наученные, дома бабушкой, мамой,или в кулинарном техникуме. Если бы они так отвратительно готовили, то я думаю у мужского пола выработалась бы привычка водить свою даму и самому принимать в пищу, в спец.отведённых для того случаях местах. Однако, "Я хочу кушать" или "Накормишь меня?", ну или на крайний случай "У нас есть, что поесть?" звучит на кухнях любящих жён или подруг.

Мужчины готовят не хуже. :playful:
Приготовление еды можно отнести к разряду "Унисекс".
Просто если бы мужчины ленились меньше, то вопрос о том бы кто лучше готовит возможно и вообще не стоял. А так как не крути. Мужчина на кухне всё чаще становится диковинкой, что без сомнений вызывает уважение и внимание. :cool:

0

7

Мая написал(а):

Мужчины готовят не хуже

полностью согласна)))) замужем была даже не подозревала что муж готовить умеет)))а когда в больницу попала он мне такую вкуснятину готовил))

0

8

тот, кто лучше учился

0

9

Тот, кто лучше умеет, тот лучше и готовит. Если готовит, конечно. А если не готовит, то вообще в счет не идет)

0

10

Вообще-то мужчины - лучшие кулинары, но у нас  -  Я

0

11

Вне зависимости от пола. И среди тех, и среди тех разные экземпляры встречаются.

0

12

Соглашусь с предыдущим оратором.  Вкусно готовить могут как и мужчины, так и женщины.

0

13

мужчина)

0

14

Тот, кто это делает с удовольствием и в хорошем настроении! ИМХО!
Верю, что нет хуже еды, чем еда приготовленная человеком в злобе, неприятии и угрюмости)))) Это яд для меня!

0

15

Улисс написал(а):

Это яд для меня!

На счет яда не знаю, но есть это будет невозможно.....

0

16

У меня муж лучше готовит, но так редко это делает(

0

17

Если честно, сама я предпочитаю поваров-мужчин. Они не зависят в эмоциональном плане от времени года или своего настроения. У них всегда все четко: пришел, увидел, победил (с). А если серьезно, то у мужчин более совершенный подход к приготовлению пищи. Как я уже говорила, для женщин это - скорее работа, обязанность, быть может, даже принудиловка. А мужчина шеф-повар на кухне - волшебник. Я ни разу не видела, чтобы женщина с такой фантазией и любовью кропотливо создавала не просто блюдо, а феерический кулинарный шедевр, который и есть-то жалко. Мужчины-повара в большей степени, чем женщины, владеют техникой приготовления блюда, более дисциплинированы и ярче выражают свою страсть в кулинарии. Кстати, некоторые знаменитые шеф-повара наотрез отказываются брать в ученики женщин, мотивируя это тем, что дамы должны украшать кухню, а не готовить на ней. К тому же зачастую работа на профессиональной кухне связана с огромным физическим трудом, с которым справится не всякая женщина.

Если говорить еще более конкретно: кого из известных шеф-поваров вы сможете назвать? Ну, так, навскидку? Наверняка это будут Джейми Оливер, Гордон Рамзи, Поль Бокюз, Ален Дюкасс. А женщины? Если сильно наморщить лоб, кто-то вспомнит Найджелу, которая готовит непонятные «вкусняшки» в ТВ-программе, смешивая между собой полуфабрикаты. Кто-то вспомнит Джулию Чайлд. Да и то только лишь потому, что о ней был снят фильм с Мэрил Стрип в главной роли. А так бы ее и не знал никто. Поэтому, несмотря на всю кажущуюся женственность данной профессии, шеф-повар - это скорее мужское, чем женское. А у кого вкуснее? Так кто ж скажет абсолютно объективно? Тут уж все зависит исключительно от ваших ощущений и вкусовых пристрастий.

0

18

вообще надо готовить с душой - а кто там: мужчина или женщина творит на кухне, кажется, не самое важное)

0

19

Лучшие  повара - мужчины. Факт. http://uploads.ru/i/A/n/d/AndHm.gif

0

20

810541,15281 написал(а):

Лучшие  повара - мужчины. Факт.

конкретнее, фамилии, имена и места их нахождения?))

По запросу - лучший повар в Вики:
Елена Арзак (исп. Elena Arzak) — испанский шеф-повар в четвёртом поколении[1], дочь известного ресторатора Хуан-Мари Арзака, сотрудница престижного ресторана «Арзак» (Arzak), лучшая женщина-повар в мире по версии журнала «Ресторан» (2012)[2]. 16 января 2015

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Кулинария » Кто лучше готовит?