Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Что кричать, если ты заблудился в лесу ?


Что кричать, если ты заблудился в лесу ?

Сообщений 1 страница 20 из 63

1

Что кричать, если ты заблудился в лесу и не можешь выбраться уже 2 недели?

0

2

Всячески материть того, кто учил ориентированию на местности!-)))

0

3

"Хочу е......ся!" По любому кто-то прибежит))))

0

4

А если он тоже заплутал? Придётся е....ться!  :D  чего ещё делать?-))

0

5

Po3eto4ka написал(а):

"Хочу е......ся!" По любому кто-то прибежит))))

Хорошо если это будет женский голос, а если мужской... http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

6

мясо-о-о-о-о))

0

7

Ваша Радость написал(а):

мясо-о-о-о-о))

Точно! Я бы отозвался сразу :crazyfun:

0

8

Kuper написал(а):

Точно! Я бы отозвался сразу

хищник)

0

9

Ваша Радость написал(а):

хищник)

Ну ты знаешь? Если будут кричать: травкааа! Я не откликнусь точно :D

0

10

Я из тех, кто не понимает черный юмор. Смотрела передачу как человек чуть не умер, вот так вот плутая... Нужно кричать: Ау-у, люди! Отзовитесь! Я здесь! И молиться тоже не помешает.

0

11

Молиться - это на любителя! Лучше за время молитвы попробовать сориентироваться!-)))

+1

12

Veronika написал(а):

Я из тех, кто не понимает черный юмор. Смотрела передачу как человек чуть не умер, вот так вот плутая... Нужно кричать: Ау-у, люди! Отзовитесь! Я здесь! И молиться тоже не помешает.

Как все запущенно http://uploads.ru/i/M/W/F/MWFYh.gif А ведь без толики юмора и хорошего настроения ничего не выйдет и чел не выйдет из леса. Сядет молиться (хотя я не против этого и сам бы в первую очередь так бы и поступил), но без бодрящего настроения и уверенности что все не так плохо, а на самом то деле любая проблема решима, если человек верит в это и у него позитивный настрой при этом, а посыпать голову пеплом можно и не в лесу. У меня например с ориентацией в лесу совсем худо и я не раз блуждал, но никогда не падал духом, ну потерял время пока ориентиры правильные выбрал - солнце, ветер, стороны света. Паника и уныние не лучшие попутчики в этой ситуации.

0

13

Забыл сказать, что по среднетехническому я техник-лесовод :crazyfun: Даже в первый год послеттехнаря поработал в лесу, прикольно, но и там я не раз блуждал :D Главное не падать духом, вспомнить все свои знания, а элементарными знаниями я дкмаю все обладают, кто когда либо связывался с лесом, ну там на пример с какой стороны дерева растет мох или в какую сторону у деревьев развита крона, в конце концов откуда гул машин с трассы :crazyfun:

0

14

Сообщение для Kuper

Ой как вы много всего написали... видно вас задела моя серьезность в данном вопросе, тем более после того, как вы откровенно повеселились в данной тематике. Гм... техник-лесовод который стебается над беднягами заблудившимися в лесу. Есть отчего покраснеть. Вообще то есть люди, которые потеряли так своих дорогих и близких, и они вряд ли поймут вашу веселость. Юмор должен быть к месту, уважаемый.

0

15

Veronika написал(а):

Вообще то есть люди, которые потеряли так своих дорогих и близких, и они вряд ли поймут вашу веселость.

Ну это не значит обходить лес стороной и при этом впадать в уныние....
Я вот вроде с детства к лесу приучена..... жили в деревне рядом с лесом и речкой, грибами да ягодами.... И вроде  бы не было с плутанием по лесу а один раз возьми да заблудись... Ни лая собак в деревне ни гул машин, только рёв с аэродрома и не можешь понять откуда гул, ощущение, как буд-то вокруг куда не поверни голову...К тому же темнеть начинало... Вот я страху то натерпелась, думала всё, кранты! Ан нет, всё же выбралась из леса без всяких там "Ау и помогите люди я заблудилась" Вряд ли кто услышал бы... 
Главное не паниковать и

Гастат написал(а):

попробовать сориентироваться!-)))

0

16

Ну да,не спорю очень важно сориентироваться. Наверное и я бы не шла и не орала. Но вопрос заключается не в том "что в первую очередь нужно сделать заблудившись в лесу" , а в том  "что кричать, заблудившись в лесу?" И по моему, правила безопасности кричать о помощи советуют.

0

17

Значит будем заниматься!-))))
Самое простое, чему учат ещё в школе это то, почему человек блуждает. Левая нога у всех людей совсем немного,незаметно, короче правой. Соответственно и шаг совсем чуть-чуть поменьше.На большой территории получается отклонение влево и в итоге - круг на собственный след. Несведущий человек не заметит разницы и будет продолжать круги по собственным следам пока не обессилит, а на самом деле он всё время прочёсывает один участок территории. Для того чтобы этого не произошло:
- при входе на крупный участок леса необходимо посмотреть точное время, в ясную погоду положение солнца(ночью луны) , в ненастную погоду заметить,направление ветра. После, нужно всего лишь делать иногда остановки,например раз в полчаса, чтобы оглядется и понять что ,например, зашёл ты там-то и там-то. Самому мне это не пригождалось, почему-то автоматом при поворотах всегда знаю куда нужно возвращаться плюс минус километр, а вот мать у меня может в трёх деревьях заплутать, одна вообще не ходит никогда_)))
Ну и все мы знаем про мох,муравейники и кроны деревьев.
Кто всё же заплутал и не знает куда идти, нужно выбрать по вышеуказанному одно направление и не суетясь, двигаться целенаправленно,никуда не отворачивая от намеченного.При встрече топей или болот обходить их по тому же принципу, что и при заходе в лес,чтобы выйти на другой край болота(топи) точно напротив места начала обхода,и дальше опять придерживаться выбранного ранее направления. У нас не осталось таких массивов,преодолевая который за целый день не выйдешь на какую-нибудь дорогу. А там в любую сторону... Главное не начинать паниковать и метаться! В лесу легко можно сломать ногу, если бегать начать, а тогда точно крездец наступит!(тайга не в счёт - я там не был)-))))
Может немного не по инструкторски написал(я ж не лесовод-))) ) но смысл такой.

зы. И ещё! ))Если человек знает, что может заплутать идя в лес - пусть просто купит себе компас. И всё!-)))(или Библию - кому как-))-)
А кричать..кто его знает, кто там откликнется? Может стая одичавших собак, или сбежавшие с зоны уголовники,браконьеры те же. ))Раз лес такой большой - зверушки могут водится, - стадо кабанчиков с молодняком и очень сердитым хряком. В настоящем лесу лучше не орать - это закон джунглей!-))) кто много шумит - того кушают.

Отредактировано Гастат (2012-05-17 07:44)

+1

18

Гастат написал(а):

при входе на крупный участок леса необходимо посмотреть точное время, в ясную погоду положение солнца

Ну примерное время когда захожу в лес приблизительно знаю, но не зацикливаюсь на времени ни когда.... я ориентируюсь по солнцу. А если днём нет солнца, пасмурная погода, тогда в лес я старюсь не заходить.

Гастат написал(а):

А кричать..кто его знает, кто там откликнется? Может стая одичавших собак, или сбежавшие с зоны уголовники,браконьеры те же. ))Раз лес такой большой - зверушки могут водится, - стадо кабанчиков с молодняком и очень сердитым хряком. В настоящем лесу лучше не орать - это закон джунглей!-))) кто много шумит - того кушают.

Совершенно верно! Согласна на все 100! :cool:

0

19

А я не согласна. И чему только вас в школе учили? На уроках ОБЖ рассказывают что если потерялся в лесу нужно громко кричать чтоб можно было найти по голосу. И в сказках не зря герои ходят и "Ау" кричат - это в учебных целях придумано. Ну естественно не нужно ходить и бездумно орать все 2 недели надрывая горло! ) Часто нужно и молча прислушиваться... вдруг услышишь звуки проезжающих машин - так на дорогу можно выйти.  И голос и слух важны в лесу но ими нужно уметь пользоваться.

0

20

Гастат написал:
Молиться - это на любителя! Лучше за время молитвы попробовать сориентироваться!-)))

А вы знаете сколько времени может занять молитва человека в сложной ситуации? секунды... две недели в лесу с этим несравнимы, неправда ли? Не понимаю, как одно может мешать другому...
Ну конечно нужно в лесу ориентироваться! И делать что-то умное нужно чтоб найти дорогу обратно! Это ж всем понятно, уважаемые! Но вопрос то в другом... я видимо одна уловила суть вопроса )  "Что кричать, если ты заблудился в лесу ?"

Отредактировано Veronika (2012-05-17 12:55)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Что кричать, если ты заблудился в лесу ?