Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Голосования » Относите ли Вы себя к среднему классу?


Относите ли Вы себя к среднему классу?

Сообщений 1 страница 20 из 50

Опрос

Относите ли Вы себя к среднему классу?
Да, отношу

47% - 8
Нет, не отношу

5% - 1
Затрудняюсь ответить

5% - 1
Я выше среднего класса

5% - 1
Я ниже среднего класса

35% - 6
Голосов: 17

1

Относите ли Вы себя к среднему классу?

0

2

Полагаю, да.

0

3

А критерии этих самых классов?

0

4

нет - я рабочий

0

5

Насколько я помню, то у нас средний класс - это те, кто не дотягивает до определения "богатый". Т. е есть квартира, машина, работа, счет в банке, хорошая зарплата, дача, возможность ездить на отдых заграницу каждый год. В общем есть все, но не такое как у человека богатого: машина тайота, против мерседеса или бентли, квартира в обычном доме против пентхауса,поездки в тайланд или Турцию эконом классом в 4 звезды, против бизнескласса в 5 звезд в Италию или на Канарские острова... ну и все в таком вот духе.  Увы, я отношусь к среднему классу )

0

6

Была бы я богатая, я бы тут с вами не сидела.....

0

7

Tiffany написал(а):

Была бы я богатая, я бы тут с вами не сидела.....

Подпись автора

    Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

А если бы бедная?)))

0

8

Иезавель написал(а):

А если бы бедная?)))

Tiffany написал(а):

я бы тут с вами не сидела.....

:D

0

9

Раньше я не задумывалась об этом, но вот в феврале этого года меня официально пригласили на Всероссийский форум среднего класса - значит отношусь таки  :glasses:
И размышления на тему: вот почему средний - класс, а высший - свет?...

0

10

Да, отношу.

0

11

Судя по социальному статусу, я чуть выше среднего))))

0

12

Чуть выше городской канализации))

0

13

Kuper написал(а):

А критерии этих самых классов?

Подпись автора

    Я не люблю, когда на половину или когда прервали разговор, я не не люблю, когда стреляют в спину.
    Я так же против выстрелов в упор. В. Высоцкий

Если инженер получает  чуть  больше тыщи зелёных,он средний класс,или как,?

0

14

Veronika написал(а):

Насколько я помню, то у нас средний класс - это те, кто не дотягивает до определения "богатый". Т. е есть квартира, машина, работа, счет в банке, хорошая зарплата, дача, возможность ездить на отдых заграницу каждый год. В общем есть все, но не такое как у человека богатого: машина тайота, против мерседеса или бентли, квартира в обычном доме против пентхауса,поездки в тайланд или Турцию эконом классом в 4 звезды, против бизнескласса в 5 звезд в Италию или на Канарские острова... ну и все в таком вот духе.  Увы, я отношусь к среднему классу )

Парадокс: согласно приведённому определению, к среднему классу не относятся врачи, учителя, профессора ... Хорош у нас средний класс!

0

15

Мне кажется, что классовость сейчас делится так: 1. те, кто еле- еле сводит концы с концами, 2. те, кто швыряют деньги на ветер, алигархи и шоу люди всякие, 3. и все остальные. Вот последние- это самая большая прослойка ( простите за сравнение конечно), к которой видимо мы все с вами и относимся  :crazyfun:

0

16

Lusik написал(а):

3. и все остальные. Вот последние- это самая большая прослойка ( простите за сравнение конечно), к которой видимо мы все с вами и относимся  :crazyfun:

Понятие - классовая прослойка, очень большое. Можно быть крутым инженером, а быть ниже среднего класса, смотря где работать. У нас искажено слово класс. По нынешним меркам, у кого больше шуршит, у того и класс повыше. Не думаю, что бы у кого то, месячная зарплата была выше 50 000 рублей. Тогда при зарплате в 80 000 - 100 000 рублей, какой класс? Не считая премии в сумме 200 000 - 250 000 рублей. Примерно такая моя зарплата и конечно, от изречения нашего Серёги, меня малость корёбит.

sergeant3 написал(а):

Чуть выше городской канализации))

Хотя писал типа, в шутку. Давайте уважать друг друга, такие шутки просто не приятны. Друзья, выбираем слова! Я тоже хорош сегодня, разошёлся. Больше такого не повториться.

0

17

Сообщение для Александр
Саш, поверь мне , что и 250 тыщ- это средний класс :-) я и говорю, что третья "прослойка"- самая широкая))

0

18

Lusik написал(а):

Саш, поверь мне , что и 250 тыщ- это средний класс :-) я и говорю, что третья "прослойка"- самая широкая))

Вот и я же о том.))) Дело в том, работаю в престижной организации, которая торгует автомобилями, отношусь к ИТР.

0

19

Александр написал(а):

Я тоже хорош сегодня, разошёлся. Больше такого не повториться.

спорим, я тебя на раз раскручу на вторую серию?  ^^

0

20

Александр написал(а):

Понятие - классовая прослойка, очень большое. Можно быть крутым инженером, а быть ниже среднего класса, смотря где работать. У нас искажено слово класс. По нынешним меркам, у кого больше шуршит, у того и класс повыше. Не думаю, что бы у кого то, месячная зарплата была выше 50 000 рублей. Тогда при зарплате в 80 000 - 100 000 рублей, какой класс? Не считая премии в сумме 200 000 - 250 000 рублей. Примерно такая моя зарплата и конечно, от изречения нашего Серёги, меня малость корёбит.

Хотя писал типа, в шутку. Давайте уважать друг друга, такие шутки просто не приятны. Друзья, выбираем слова! Я тоже хорош сегодня, разошёлся. Больше такого не повториться.

Сань, Серега написал про себя, ведь сдесь высказывают свое мнение и на свой счет.

Я себяне считаю классом, я неудачник по жизни. Моя максимальная зарплата, которую я получал от работодателя это 65 тыс. Сейчас давольствуюсь меньшим, с весны вообще буду безработным и буду решать эту прблему. Я не хочу получать! Я лучше не буду получать, чем получать. Ну не могу я получать. А сам зарабатывать не умею, потому и считаю себя неудачником. Я ленивый и мне ничего не надо. Живу ради дочери и все, а так бы давно в тайгу бы ушел. Клас! Средний! Высший! [цензура] на мойвзгляд все это. Ложные приоритеты. Я придерживаюсь (стремлюсь) к Дауншифтингу (не в российской интерпритации - гоа и т.д.)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Голосования » Относите ли Вы себя к среднему классу?