Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Голосования » Относите ли Вы себя к среднему классу?


Относите ли Вы себя к среднему классу?

Сообщений 21 страница 40 из 50

Опрос

Относите ли Вы себя к среднему классу?
Да, отношу

47% - 8
Нет, не отношу

5% - 1
Затрудняюсь ответить

5% - 1
Я выше среднего класса

5% - 1
Я ниже среднего класса

35% - 6
Голосов: 17

1

Относите ли Вы себя к среднему классу?

0

21

Сообщение для Александр
Так что из этого? Ну престижная организация, и чё? Я 11 лет тож в престижной работаю, которая продаёт электроэнергию и чё? Вот тех, ч чьих руках акции моей компании можно уже точно считать людьми гораздо выше среднего класса! А мы с тобой, Сашенька, средний класс!! Так же, как если бы в такси работали :-) просто может вкус шаурмы на улице забыли чуток. Уровень зарплаты в среднем классе может позволить чуть больше, чем сосед, прожрать, просрать, промотать и кредит побольше взять  :D

Отредактировано Lusik (2013-01-10 20:54)

0

22

Мерани написал(а):

спорим, я тебя на раз раскручу на вторую серию?

Это называется ТРОЛИНГ! И не приветствуется, это плохой тон :smoke:

0

23

Сообщение для Kuper
тролинг - это когда тайно и из-под тишка - а я прямо предложила посмотреть правде в лицо :flirt:

0

24

Lusik написал(а):

Вот тех, ч чьих руках акции моей компании можно уже точно считать людьми гораздо выше среднего класса!

Люда, как раз у меня акции есть моей организации, не на маленькую сумму.))))) Когда Вика была с нами, я предложил всерьёз приехать к нам, предложил работу с окладом в 75 - 80 000 рублей. Кстати, куда она пропала?

0

25

Сообщение для Александр
Прости, а куда к Вам переехать, я просто не в курсе, откуда ты? Видимо многое еще от региона зависит уровень доходов/ расходов, исходя из которого мы тут пытаемся к классовости себя определить  :D

0

26

Lusik написал(а):

Прости, а куда к Вам переехать, я просто не в курсе, откуда ты? Видимо многое еще от региона зависит уровень доходов/ расходов, исходя из которого мы тут пытаемся к классовости себя определить

Из Тюмени, я уже писал об этом)))

0

27

Сообщение для Александр
Извини, я не видела раньше, что ты из Тюмени. Думаю, что всё же есть разница между доходом в 200-250 тысяч в Москве и Тюмени, ну и соответственно величия ой расходов соответственно.Ттогда я с тобой согласна, что ты можешь поставить свою планку выше :-)
А про акционеров... Акции моей компании на 51% принадлежат государству, в том числе Газпрому, и только на 49- другим компаниям и это государство очень бесит :-). Они хотят больше, и это можно понять, ведь ежемесячный оборот компании превышает 200 млрд. рублей. Вот теперь и думай, про какой уровень дохода говорю я  ^^

0

28

Lusik написал(а):

Акции моей компании на 51% принадлежат государству, в том числе Газпрому,

Оно и понятно, хозяева акций, государство. Вернее тех, кто их держит.

0

29

Сообщение для Александр
Вт и я говорю- все богатые у власти и тому подобное, а мы- средний класс!!! Как ни крути  :crazyfun:

0

30

Фиг его знает..что такое средний класс?
Наверное, отношу)

0

31

Ну,я ,наверное,грубовато выразился,насчёт канализации..за что сорри великое всем....Но,увы провинция..академиев не кончали такшта(((

0

32

Средний класс у нас - это сказки для взрослых.

0

33

Нижняя ступень среднего класса)))

0

34

О, как интересно.

Отредактировано Felles (2019-04-25 23:28)

0

35

А ф чем собственна выражается средний класс? И с чем его едят :)

0

36

"средний класс" если чо это от 2х лимонов в год доход. Это что бы некоторые понимали суть вопроса.

0

37

889181,11535 написал(а):

"средний класс" если чо это от 2х лимонов в год доход. Это что бы некоторые понимали суть вопроса.

а не много ли 2кк то? у нас какая средняя зп по стране где то 40-50к в месяц?
и вот считаем - семья из 3 человек (папа, мама, ребенок школьного возраста и младше). родители получают каждый пусть по 50к каждый в месяц. общий доход будет 100к в месяц * 12 = 1.2кк в год.
получается что у нас почти вся страна в жо нищете

0

38

889184,4465 написал(а):

получается что у нас почти вся страна в жо нищете

Так и есть ) Средний класс у нас отсутствует. Это зияющая бездна между "нами" и "ими", теми, кто получает очень много денег в сутки. Именно в сутки.

0

39

"Версий определений", что есть средний класс пруд пруди.  Из всего, что удалось почитать, самым разумным и реальным определением, на мой взгляд, выглядит описание представителя среднего класса глазами Института современного развития:

Зарабатывает не менее 130 тысяч рублей в месяц.
Имеет в семье две машины.
Имеет на каждого члена семьи 40 квадратных метров жилья.

Что по мне, так тут не хватает ещё одного показателя - полное отсутствие  кредитной нагрузки и иных долгов. )))))

+1

40

889184,4465 написал(а):

а не много ли 2кк то? у нас какая средняя зп по стране где то 40-50к в месяц?
и вот считаем - семья из 3 человек (папа, мама, ребенок школьного возраста и младше). родители получают каждый пусть по 50к каждый в месяц. общий доход будет 100к в месяц * 12 = 1.2кк в год.
получается что у нас почти вся страна в жо нищете

Какие там 40-50к, в моём городе до сих пор многие получают не больше 15к... Это какой класс тады получается? Ниже низшего? Тобиш днище

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Голосования » Относите ли Вы себя к среднему классу?