Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Голосования » Как к Вам обращаются на работе?


Как к Вам обращаются на работе?

Сообщений 41 страница 60 из 71

Опрос

Как к Вам обращаются на работе?
По имени

56% - 22
По имени и отчеству

25% - 10
По фамилии

2% - 1
По прозвищу

0% - 0
Когда как

7% - 3
Другое

5% - 2
Я не работаю

2% - 1
Голосов: 39

1

Как к Вам обращаются на работе?

0

41

Чаще всего Имя Отчество.

0

42

По имени, отчеству. Но я всегда хотела, чтобы только по имени.

0

43

По имени,часто в уменьшительно-ласкательной форме)Вообще там все на "ты".Компания европейская и принято обращаться на "ты" даже к директорам.И никаких отчеств)

0

44

"Эй, ты - как там тебя - подь сюды"
"Пшёл вон"

0

45

Zenitos,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=11500&p=3#p716560|0000/0a/f2/10972-1430492817.gif написал(а):

"Эй, ты - как там тебя - подь сюды"
"Пшёл вон"

А ты что?)

0

46

Обращаются все по разному.
Молодняк по имени-отчеству, но на «ты».
Сверстники просто по имени и на «ты». Но по полному имени.
Руководство компаний когда по имени, когда по имени-отчеству, но всегда на «вы».
Уменьшительно-ласкательными (типа «Наташенька») именами никто, никогда не называл.
Впрочем, мне бы это не понравилось...даже когда мне было 18 лет. :D

0

47

MapTuHka,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=11500&p=3#p716565|0000/0a/f2/13320-1437719885.jpg написал(а):

А ты что?)

"Слушаюсь, хозяин"

0

48

Коллеги по имени обращаются, клиенты не знакомые по полному имени, некоторые знакомые уже просто по имени. Бывает, что клиенты по имени и отчеству, но удивляюсь тогда, т.к. обычно меня представляют и сама представляюсь по имени. Откуда они отчество выкапывают в принципе понятно, но это их дело.

0

49

Zenitos,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=11500&p=3#p716706|0000/0a/f2/10972-1430492817.gif написал(а):

"Слушаюсь, хозяин"

Разнообразь: "Слушаюсь, барин" или "ОК, босс".

0

50

Ко мне обращаются просто по имени.

0

51

Когда по имени, когда по имени и отчеству.

0

52

Всякое бывает,но грубость и прозвища пресекаю нафиг!))

0

53

Буду работать, а там посмотрим. Если буду, то будут называть по имени-отчеству, так как работа с детьми.

0

54

у нас нет обращения по отчеству, ко всем  только по имени, не зависимо от рода деятельности или статуса и только на ты. даже обращение к президенту.

+1

55

807473,14244 написал(а):

у нас нет обращения по отчеству, ко всем  только по имени, не зависимо от рода деятельности или статуса и только на ты. даже обращение к президенту.

Вот это я понимаю! Я тоже так себя виду по отношению ко всем, не всегда понимают, потому приходится подчиняться большинству.

0

56

всё от компании зависит, работала в компании с западными корнями - все были на ты, сейчас в организации с преимущественно советскими корнями (военные пенсионеры в руководстве) - теперь на вы, не нравится этот пафос, ко мне как к самой младшей в офисе на ты)) но я добилась своё руководство и коллег невзирая на возраст на ты - и им это нравится, чувствуют себя моложе)

0

57

ко мне-только по имени отчеству

0

58

Я вот как-то психологически сама для себя не доросла до имени и отчества, детство все никак не выветриться и все такое, но на работе, в зависимости от круга лиц, обращались и по имени отчеству тоже. У меня это всегда улыбку вызывало.  )))

0

59

Обращение с применением местоимения «ты» считается неформальным. Для краткости формальное обращение часто называют «обращение на вы», неформальное — соответственно «обращение на ты», хотя это не совсем правильно и не везде соответствует действительности.

Предполагают, что обращение «на вы» впервые начало применяться по отношению к римским императорам, в связи с совмещением нескольких различных титулов[1]. Иногда же множественное число считается[кем?] очень древней метафорой могущества и власти.

В русском языке обращение «на вы» постепенно вошло в употребление с XVIII века из-за сильного влияния французского языка и культуры, прежде всего в кругах аристократии. Существуют теории, что исконно «вы» было обращением к врагу. До этого использовался традиционный русский речевой этикет с собственной системой фамильярных и формальных обращений. Таким образом, местоимение «ты» могло быть адресовано даже царю: «ты, царь-батюшка…». В «Петиции» (Петиция рабочих и жителей Петербурга для подачи Николаю II) также используется «ты», адресованное царю Николаю Второму.

В иврите, христианстве обращение к одному человеку возможно только на «ты» (причём существуют два различных местоимения двух родов: мужского אַתָּה ата́ и женского אַתְּ ат).

0

60

"ВЫ", в некоторых случаях, позволяет удерживать дистанцию. )))

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Голосования » Как к Вам обращаются на работе?