Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Без названия

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

БОЛЬНО - это когда ребёнок, которому остаётся жить считанные дни рисует жизнь, которой он не увидит...
СИЛА - это когда инвалид на коляске улыбается в глаза тем, кто презирает его и ненавидит...
СТРАШНО - когда малыш ждёт маму, а мамы уже нет.
Мы перестали ценить чувства, плача из - за всякой херни.

http://uploads.ru/i/1/A/w/1Aw2b.jpg

0

2

Ок.

Когда твой самый близкий человек перестает быть таковым и уходит в другую, чужую часть жизни, недосягаемую и далекую - это не больно?

Растить троих детей младше 7-лет, успевая шить им платья по ночам для утренников, и оставаясь любящей, заботливой женой для супруга, весь день проводящего на работе - это не сила?

Знать, что смерть неизбежна. Что нет другого пути. Понимать, что нет никакой надежды на бессмертие или короткую отсрочку. Быть беспомощным перед жерновами, которые в конечном итоге перемалывают каждого - это не страшно?

*Мы ищем острых ощущений, читая о детях, больных неизлечимыми заболеваниями, но забываем спросить у одинокой 78-летней соседки как ее дела.

0

3

Сообщение для Иезавель

Nego написал(а):

БОЛЬНО - это когда ребёнок, которому остаётся жить считанные дни рисует жизнь, которой он не увидит...
СИЛА - это когда инвалид на коляске улыбается в глаза тем, кто презирает его и ненавидит...
СТРАШНО - когда малыш ждёт маму, а мамы уже нет.

здесь же не все причины указаны.. это просто пример, напоминание

0

4

Иезавель написал(а):

Когда твой самый близкий человек перестает быть таковым и уходит в другую, чужую часть жизни, недосягаемую и далекую - это не больно?

если найдешь в себе силы отпустить, то не больно

Иезавель написал(а):

Знать, что смерть неизбежна. Что нет другого пути. Понимать, что нет никакой надежды на бессмертие или короткую отсрочку. Быть беспомощным перед жерновами, которые в конечном итоге перемалывают каждого - это не страшно?

это не страшно, уже давно пора принять это...Беспокоится нужно о том, что можно предотвратить и исправить. А смерть, как ты сама сказала неизбежна. Так что давно пора перестать паниковать по поводу своей смерти. Лично я не боюсь своей смерти, но вот смерть близкого человека...я не знаю что буду делать. В сознательном возрасте меня еще смерть не касалась.

Иезавель написал(а):

Мы ищем острых ощущений, читая о детях, больных неизлечимыми заболеваниями

И главное: при чем здесь острые ощущения?

Отредактировано Nego (2012-05-19 10:27)

0

5

Nego написал(а):

И главное: при чем здесь острые ощущения?

При том, что повседневная будничная драма для нас - дело привычное.

Видимо, кто-то считает, что есть вещи, которые "не могут быть очень страшными, больными и т.д."

Примерили на себя - и причесали всех одной гребенкой.

Неужели не ясно, что каждого свое "больно", "страшно", "сильно"  и т.д. и нет никаких общих для всех правил?

0

6

Иезавель написал(а):

Неужели не ясно, что каждого свое "больно", "страшно", "сильно"  и т.д. и нет никаких общих для всех правил?

мне кажется то, что я написал подходит для всех

0

7

Nego написал(а):

Иезавель написал(а):

    Неужели не ясно, что каждого свое "больно", "страшно", "сильно"  и т.д. и нет никаких общих для всех правил?

мне кажется то, что я написал подходит для всех

Подпись автора

    Мы за церковную свечку щемимся в рай,
    И плачём: "За что нас швыряет на край?"
    В ночной тишине услышь голоса:
    Над нами смеются навзрыд небеса! (с)

Бинго!

Сила, страх и боль, к которым мы привыкли, которые "живут" за стеной, на нашей лестничной клетке, такой бури эмоций не вызывают. Это ж проза жизни)))

Ты все очень хорошо написал, я ни в коей мере не склонна отрицать то, что все это верно.

0

8

Иезавель написал(а):

Сила, страх и боль, к которым мы привыкли, которые "живут" за стеной, на нашей лестничной клетке, такой бури эмоций не вызывают. Это ж проза жизни)))

не знаю как другие, но не понимаю как можно привыкнуть к боли, пусть даже к чужой

0

9

Nego написал(а):

не знаю как другие, но не понимаю как можно привыкнуть к боли, пусть даже к чужой

Если этого не делать - просто сойдешь с ума. Нужно забывать о больных детях Нигерии, чтобы радоваться жизни.

0

10

Иезавель написал(а):

Нужно забывать о больных детях Нигерии, чтобы радоваться жизни.

поэтому я редко радуюсь

0

11

Nego написал(а):

поэтому я редко радуюсь

Ну а я, циничная гадина, планирую радоваться столько, сколько смогу!

0

12

Иезавель написал(а):

Ну а я, циничная гадина, планирую радоваться столько, сколько смогу!

я тоже циник)

0

13

Nego написал(а):

Нужно забывать о больных детях Нигерии, чтобы радоваться жизни.

Если каждый будет о них думать, думать не только о них, но и о детдомоских детях и.т.д
Им легче стант? Я думаю, если им стало бы легче, то каждый человек нашёл бы в себе и для себя час в день, для того, что бы об этом подумать. И всё было бы прекрастно! А пока, это им не помогает. Зачем опускать землю в траур, по необратимым делам.

А тот кто не забывает о больных детях Нигеери как правило становятся работниками кратного креста.

0

14

Всё относительно, и для кого-то не менее страшны и болезненны намного менее масштабные вещи. Не стоит винить их в том, что они не испытывали большего. Мир не состоит из крайностей. Единственное -- не стоит считать себя "самыми больными людьми в мире" и стоит помнить о тех, кому много хуже.
Извините, но если мне больно у стоматолога в кабинете, страшно, когда в мою сторону на улице идёт подозрительная пьяная компания или я плачу по каким-то глубоко внутренним причинам -- это мои чувства, и я не считаю их хернёй, хоть и даю себе отчёт в том, что многим безмерно хуже, и грех на что-то жаловаться.

0