Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Однажды утром...


Однажды утром...

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Итак, вы проснулись утром, протерли глаза, подняли себя за волосы с постели, натянули халатик, тапочки и пошли в ванную. Обнаружив, что воды нет (не горячей не холодной) вы чертыхнулись, типа "сволочи, воду отключили", пошли на кухню выпить чашечку утреннего кофе и опять вас ожидал неприятный сюрприз - электрочайник не включился (электричество в ауте). Вы выливаете остатки воды в обычный чайник и становите его на газовую плиту, подносите спичку к и...о чудо - газа тоже нет. Со словами "шо за херня" вы открываете окно и слышите странные звуки с улицы. Смотрите вниз и там вас ожидает картина еще поинтересней (что-то типа с "Дня Независимости"). Ваши соседи активно упаковывают вещищки по машинам и пытаются выехать со двора, выезд с которого загромоздила чья-то "старая копейка". Уже ничего не понимая, вы берете в руки мобилку: "сеть не найдена" - а чего вы еще ожидали в такой "веселый" денек? В трубке стационарного телефона тоже полнейшая тишина. Наконец ваше внимание привлекает звук с тамбура: вы открываете дверь, а там ваши соседи куда-то спешат с чемоданами в руках. На ваш вопрос: "Что случилось?", они впопыхах отвечают, что сами не в курсе, но "что-то" определенно случилось.  Электричества, водоснабжения, газа нет по всему городу, кругом заторы, все точки общественного быта закрыты, а главное нет связи нигде, ни с кем и разобраться, что происходит просто нереально. Ваша первая мысль и что вы будете делать?
P.S Кстати, скажу по-секрету - правительство куда-то слиняло, но об этом пока никто не знает.

0

2

Я так думаю, что вопрос подразумевает, что при этом и мужчины все вымерли :D ( тема для женского раздела?! или как). Хотел ответить и растерялся, Мля куда делась ваще моя косметика, чо тоже испарилась http://uploads.ru/i/0/n/c/0ncER.gif
Этот я типа пошутил. А вспомните, если кто помнит, как горела останкинская башня! Что вы при этом думали? А когда дома забыли мобильник реально, что думали? И это только часть из выше указанного списка типа неприятностей. Да мы же ваще куклы, которые не могут уже и не представляют ее жизнь то безо всего этого! Мы рабы, рабы газа, свЯзи, всего что нас окружает. МЫ зависимы, зависимы, зависимы. Говорят это прогресс и эволюция. А что за эволюция то такая и накрен нужен это прогресс.... В последнее время мы (человечество) так загадили мир (экология), что даже уже не знаем и не умеем прогнозировать природные явления, а в середине прошлого века орали во всю глотку, что мы (человечество, типа разумное покорило ее - природу), так вот уже наша планета устала нас - людей терпеть на себе. А мы еще и этот типа (псевдо) прогресс придумали, который помогает иметь власть тем кто кто этот прогресс реализует, обогащаться, а значит еще большую власть преобретают. Мы рабы! Рабы! Рабы! Рабы заблуждений, рабы тех кто нас эксплуатирует при этих заблуждениях.  http://uploads.ru/i/J/k/p/JkpwV.gif

0

3

Сообщение для Po3eto4ka
Я бы подумал
-Что-то не то!-))
Думаю, перекусил бы чем-то всухомятку, оделся, собрал бы необходимые и не громоздкие вещи, документы и стал бы ждать, чем всё это закончится.

0

4

Я бы подумала, что может байки про конец света не такой уж и вымысел? А потом, когда докатится слух о том что "правительство куда то слиняло" я решу что всё это происки инопланетян, о которых вот уже месяц  ежедневно рассказывают по телеку.) Потом мне станет одиноко и скучно в неведении... Возьму сумку с документами и кошельком, сяду в машину, и поеду окольными путями к родственникам, пытаясь что нибудь ценное узнать по дороге.

0

5

Po3eto4ka написал(а):

Ваша первая мысль и что вы будете делать?

1. Пока собираю документы и одеваюсь в удобную, износостойкую одежду, попробую включить радио и выйти в интернет, включу телевизор.

2. Прихвачу наличность, банковские карты, аптечку, небольшой запас одежды, бутылку воды и хорошо хранящиеся продукты питания, высококалорийные. Тщательно закрою дверь, окна, отодвину в глубь комнаты технику, запакую в полиэтилен особо дорогостоящие вещи. Прихвачу легкую зимнюю куртку и ботинки - пригодится.

3. Поеду в магазин, чтобы докупить необходимое, заправлю полный бак.

4. Отправлюсь за сестрой и племянницами. Если окажется, что они уже уехали, поеду в деревню, к родителям.

5. Если к моменту приезда к родителям я все еще не узнаю, что случилось, попробую пересечь границу, направлюсь в Европу.

0

6

Я бы подумал: Ну вот это время настало. И в срочном порядке начал бы помогать выжить своему ребенку.

0

7

Иезавель написал(а):

попробую включить радио и выйти в интернет, включу телевизор.

Не забывай - электричества и сети нет.

Иезавель написал(а):

Поеду в магазин, чтобы докупить необходимое, заправлю полный бак.

Все точки общественного быта закрыты, в том числе магазины и заправки.

Многие вспомнили о документах. Неужели это первое, что мы будем спасать, когда наступит такой момент. Без бумажки - ты какашка???)))

0

8

И еще вопрос - что вы знаете о выживальщиках? Как вы думаете - они [цензура] или реально здравомыслящие люди?

0

9

:rolleyes: А я бы воскликнула - Господи..наконец то это случилось! Взяла бы топор,веревку и пошла искать дрова...

0

10

Я бы пошла сдаваться в психушку...

0

11

первая мысль -  "балин, нету интерента"

чтобы сделал - подумал бы: "ну вот, случился пи***ц, поэтому можно без зазрений совести покурить", после чего бы покурил в окно, наблюдая за соседями, старой копейкой и тп..

0

12

Po3eto4ka написал(а):

Итак, вы проснулись утром, протерли глаза, подняли себя за волосы с постели, натянули...

Po3eto4ka написал(а):

пошли на кухню выпить чашечку утреннего кофе и опять вас ожидал неприятный сюрприз - электрочайник не включился (электричество в ауте).

Да, сегодня встал, пошёл на кухню, а электричество в ауте, итого) с кофе придётся подождать, а так как электричество в ауте, значит и интернет в ауте. Моя первая мысль, пойти спать дальше, что я и сделал. Разбудил меня холодильник( в последнее время он стал работать как трактор) Моя вторая мысль))) О,  теперь я могу попить кофе, включил комп, и теперь сидя у компа попиваю своё кофе. Главное не паниковать!

0

13

Я за свою жизнь пережила три землетрясения и страшное одесское обледенение 74-75 г., когда почти во всем городе не было света, воды и не ходит транспорт. Чего мне бояться? В панику не впадаю категорически, наоборот, начинаю соображать лучше. А в вышеописанной ситуации - наверно, сбежим на дачу, там подножный корм и все такое.

0

14

Мая написал(а):

Я бы пошла сдаваться в психушку...

Боюсь психушка не работает =)
А так - ничего бы наверное не стал делать пока все не разъедутся, а после собрал самое необходимое и двинул бы ... к горам - талая вода полезна, плюс наверняка озеро есть недалеко ...

0

15

Po3eto4ka написал(а):

Ваша первая мысль и что вы будете делать?

Моя первая мысль будет о том, что мне приснился кошмарный сон..... Что я буду делать? Да спать опять лягу. Чтоб досмотреть чем всё закончится.... :D

0

16

Сообщение для Po3eto4ka
Ну и фантазия у тебя))))) я первым делом перепугаюсь до полусмерти, а потом когда испуг немного пройдет буду носится по квартире как курица с отрезанной головой, не зная за что схатиться)) я вообще паникерша))  Надеюсь у меня в жизни такого не случится!

0

17

Chronogor написал(а):

А так - ничего бы наверное не стал делать пока все не разъедутся, а после собрал самое необходимое и двинул бы ... к горам - талая вода полезна, плюс наверняка озеро есть недалеко ...

Вот-вот...ноги то ходят)) Так, что я бы тоже куда нибудь пошла...вероятнее всего на дачу...Если психушка не работает...хотя там мне и место)

0

18

Итак, однажды утром вы проснулись и выяснилось...что вам шесть (или семь, может восемь) лет и сегодня вы в первый раз идете в первый класс. Ваше сознание возвратилось в прошлое и теперь вам надо заново прожить жизнь. При этом ваша память хранит мельчайшие подробности вашей предыдущей истории, вплоть до того, что вы точно знаете, что с вами должно случиться через секунду. Что вы измените? Пойдете ли по тому же пути или построите новый? Может начнете всех удивлять своими "пророчествами" и станете известным человеком (естественно, до определенного времени)? Или вспомните номера выигрышной лотереи и забьете болт на все вся где-то на острове в Бермудах? А может возомните себя Богом? Расскажите с подробностями, не несколькими словами.

0

19

При таких условиях думаю сначала паника будет, а если без нее то менял бы, ведь перед тем как упасть в лужу, а ты четко помнишь что упал, конечно же не станешь делать той ошибки и так далее. Думаю что каждый сделает что бы не делать ошибок, о которых ты знаешь за минуту до этих событий. При условии что не все события, а вернее не так четко помнятся, а только как какое то подсознательное предчувствие, которое как то поможет призадуматься перед поступком и при этом нет четкого осознания того, что будет сделана ошибка и при этом понимание ее последствий, то может еще и получится не делать чего то. Думаю слишком велико искушение.

0

20

без паники соберу все документы чумодан и потихоньку поковыляю уж до куда нибудь дойду и узнаю))

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Однажды утром...