Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О Российской Федерации

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

В целях повышения безопасности и уровня жизни граждан Российской Федерации и иных государств предлагаю следующее:

1. Всячески поддерживать доброту и порядочность, в том числе проповедуемые религиями. Выступать против войн и насилия как крайних и нежелательных методов решения проблем.

2. Пересмотреть уголовный кодекс, акцентируя внимание на искуплении вины (в первую очередь единовременных  и (или) отрабатываемых (в т.ч. в местах лишения свободы) штрафах и дополнительных налогах). Организовать повсеместно в местах лишения свободы рабочие места для заключённых, условия для их перевоспитания и духовно-интеллектуального развития в общественно приемлемом русле, в частности, развивая тюремные библиотеки, открывая при тюрьмах и колониях учебные заведения, прикрепив к местам лишения свободы специально обученных психологов и расширяя сотрудничество с деятелями религий. Ввести прямо пропорциональную зависимость размера наказания за некоторые виды правонарушений (связанные напрямую с обогащением - как-то кража, грабёж, мошенничество, налоговые преступления) от имущественного положения подсудимого.
Комментарий: наказание пропорциональным штрафом даст не только моральное, но и материальное удовлетворение потерпевшим, а страдания вряд ли помогут кому-то исправиться – обычно они наоборот озлобляют; лишение же свободы необходимо скорее как мера обезвреживания.

3. В отношении поиска выхода из мирового финансового кризиса:
Довести до понимания террористов, что атаки на мировую экономику могут иметь долгосрочные негативные последствия для всей планеты.
Внимательно изучить проблемы биржевой торговли, вторичного рынка жилья и спекуляций вообще.

4. Увеличивать финансирование науки и образования как основ прогресса. Поставить приоритетом развития промышленности и сельского хозяйства внедрение новых технологий. Довести до массового сознания понимание заинтересованности каждого члена общества как во всеобщем научно-техническом прогрессе, так и в собственном духовно-интеллектуальном развитии.

5. В связи с угрозой глобального топливного кризиса и загрязнением атмосферы обратить внимание на достижения выдающегося советского (ныне российского) учёного Нурбея Гулиа – супермаховые накопители энергии, запасающие энергию в форме кинетической энергии вращающегося диска из металлической ленты, подвешенного в вакууме на магнитной подвеске. Таковые накопители могут найти применение на автомобильном и ином транспорте как альтернатива топливно-зависимым системам с высоким КПД, низкими затратами на единицу пройденного пути и быстрой зарядкой (раскруткой маховика), а также при создании энергосберегающих систем и технологий и источников бесперебойного питания. Также содействовать разработке и внедрению топливных элементов, имеющих КПД близкий к 100% и не загрязняющих атмосферу. Уже разработаны катализаторы для метанола и батареи для ноутбуков на их основе, а в космической промышленности изначально использовались топливные элементы на водороде и кислороде.
Комментарий: нефть – ценное химическое сырьё, источник незаменимого топлива для авиации и космонавтики, так что без денег нефтяные магнаты не останутся. Зато их дети останутся без третьей мировой за остатки чёрного золота, и жить будут в городах с чистым воздухом.

6. Продолжать осуждать терроризм как несомненное зло. Обратить внимание террористов на тот факт, что их атаки могут ударить по любому человеку, в том числе доброму, порядочному, даже сочувствующему и помогающему тем, чьи интересы эти террористы защищают. Я сомневаюсь, что они в полной мере это осознают.
Комментарий: у мусульманства есть свои недостатки, но я бы воздержался от заявлений, что Магомет был лжепророком. Если вы хотите отстоять интересы страны, постройте сильную экономику и  сильную армию, а не взрывайте небоскрёбы.

7. Продолжать осуждать нацизм и противодействовать межнациональной вражде. Человек – не собака, для которой ключевое значение имеет порода. Основные факторы, определяющие самобытность государства – государственный язык, территория, культурно-историческое наследие – практически не зависят от национального происхождения граждан этого государства. Безусловно, различные нации отличаются друг от друга, и в том числе процентом достойных людей и полезных национальных традиций, но это отличие гораздо меньше, чем полагают нацисты, и определить его величину и даже знак очень трудно.
Комментарий: Евреи, конечно, заблуждаются, что гои (все остальные) будут служить им в рабстве, но люди они хорошие.

8. По возможности уменьшать роль бюрократического культа бумаги, использовать в полном объёме электронные информационные технологии (в т.ч. для двусторонней связи с народом, в частности, через онлайн-опросы, официальные форумы и электронные адреса официальных лиц). Стимулировать использование сети Интернет в государственной и мировой экономике. Обратить внимание на проблемы несанкционированных рассылок (спама), хакерских атак и вредоносных программ (вирусов, троянов, шпионских модулей). Всячески содействовать обеспечению информационной безопасности и стабильности работы Всемирной Сети как перспективнейшего культурно-экономического явления.

9. Снизить объёмы информации, подаваемой в обязательном порядке (насильственно) в системе общего образования. Ввести предмет “преимущества добра” (см. мою работу “О светлом пути, мироздании и сверхъестественном”). Расширять практику профильного обучения. Увеличить долю факультативных предметов. Ввести неоцениваемые предметы, такие, как "самопознание и профессиональное самоопределение", "актуальные вопросы современности" (в т. ч. последние новости и вопросы жизни учащихся). Сделать английский язык как общепринятый международный обязательным для изучения. Увеличить долю современного искусства в программах обучения по предметам "литература", "мировая художественная культура" и подобным, также снизив элемент навязывания на основании общеизвестной фразы “о вкусах не спорят”. Добавить в школьную программу искусство кинематографа, а возможно, и иные не представленные ныне формы искусств. Развивать использование тестирования как наиболее объективного способа оценки знаний (не только школьников и абитуриентов, но также и студентов, преподавателей, соискателей, госслужащих).
Комментарий: насильственно подаваемые знания встречают отторжение, тогда как интересные учащемуся вещи могут усваиваться легко и быстро. Современное искусство мне кажется не столь неактуальным, чтобы вовсе его замалчивать, а привить любовь к классике принудительным путём вряд ли возможно. Немногие взрослые понимают и ценят её. Вообще, есть данные исследований, что из курса современного российского общего  образования люди используют лишь 3-5%. В США у людей, может, нет такого кругозора, и нобелевских лауреатов у них поменьше, но экономика и уровень жизни куда выше.

10. Перераспределить военный бюджет в пользу реконструкции ядерного щита и задач, непосредственно связанных с противодействием международному терроризму. Наряду с альтернативной службой ввести вариант денежной компенсации с рассрочкой в размере неустойки на содержание солдата-контрактника. Рассмотреть вариант увеличения или реструктурирования налогов с целью перевода армии и флота на контрактную основу.
Комментарий: я хорошо отношусь к США и сомневаюсь в их способности начать ядерную войну, но, тем не менее, статья Владимира Красильникова
“Америка готовит удар ... по России?” 2003 года вызывает озабоченность. По его словам, ”Тополь М” гораздо менее эффективна, чем СС-18 “Сатана”. Хотя точность и избирательность у неё должны быть выше.

11. В отношении “пояса зла” (государств, ведущих несанкционированные работы над созданием ОМП) предложить на рассмотрение ООН следующие меры:
Оказывать крупномасштабную гуманитарную помощь отстающим странам и всячески содействовать их развитию.
Рассмотреть вариант замены принципа нераспространения ОМП, к примеру, на принцип ненаращивания его запасов; ввести ограничивающие стандарты для стран, владеющих или желающих получить ОМП. Помимо способности к должной охране ОМП, одним из стандартов должны быть коэффициент интеллекта и эрудированность правящей верхушки и высшего офицерского состава.
Комментарий: тесты КИ правящей верхушки и высшего офицерского состава, на мой взгляд, должны быть обычной регулярной практикой для всех государств.
В случае попадания ОМП в руки террористов при содействии или непосредственно из рук государства отправить под международный трибунал всех несущих долевую ответственность (в том числе лидера государства, министра обороны и высший офицерский состав).

12. Содействовать пересмотру традиционного, консервативного взгляда на секс. Не запрещать аборты, но рассмотреть возможность административной ответственности за них. Рассмотреть возможность легализации проституции, однополых браков и многожёнства. Обратить внимание на проблему сексуальной грамотности.
Комментарий: я считаю, что секс, даже в самой извращённой форме, полезен для души – это мощный стимул для поддержания между партнёрами хороших отношений. Блудом можно считать секс без любви, но не секс вне брака, и грех это явно не смертный. Посылать на костёр за скотоложничество – это вообще маразм. Кстати, оральный секс, анальный секс и мастурбация природой точно предусмотрены. А про консерваторов ни в одном учебнике истории ничего хорошего не написано. Насколько мне известно, Иисус не знал по своему опыту, что такое секс, насколько он приятен и нужен людям. И, кстати, я не согласен с его точкой зрения на прелюбодеяние: всем свойственно ошибаться, тем более по молодости, так что разводы – это не жестокосердие. Скорее наоборот, жестоко заставлять проводить всю жизнь с нелюбимым партнёром.

13. Разрешить эвтаназию как акт милосердия. Ввести христианскую практику расследования самоубийств для установления того, был ли у человека другой выход.  Внимательно изучить проблему депрессии –бича 21 века.

14. Содействовать формированию научного религиозно-эзотерического знания, примирению и сотрудничеству науки и религии (христианства). Стимулировать межконфессиональный диалог.

15. Дополнительно исследовать проблему наркотических препаратов,  выяснить механизм деградации наркомана и формирования наркотической зависимости. Рассмотреть возможность легализации лёгких наркотиков.
Один из возможных механизмов: когда от начинающего употреблять наркотики отворачивается общество, он естественно начинает деградировать. Что касается зависимости: лично я зависим от музыки больше, чем от чего-либо иного. Но это почему-то не лечат.

16. Добиться международного признания независимости Абхазии и Южной Осетии. Способствовать восстановлению дружественных отношений между абхазами, югоосетинами и грузинами и поддерживать дружественные отношения с этими братскими народами.
Комментарий: насколько мне известно, грузины начали агрессию первыми, и после того, что они сделали абхазам и югоосетинам, мысль о том, что они могут ужиться в одном государстве, просто нелепа. Абхазия, кстати, перспективнейший курорт. Во время югоосетинского конфликта я как раз был там на отдыхе; личное спасибо Дмитрию Анатольевичу.

17. Для решения демографической проблемы и неэгоистического использования просторов рассмотреть возможность открытия границ по примеру Канады и Австралии. Помнить о позитивном опыте США, первые поселенцы которых стекались со всего света.

18. Не бросаясь в крайности вроде сухого закона (который, возможно, и погубил перестройку), увеличить акцизы на алкогольную продукцию. Усилить контроль качества за дешёвыми спиртными напитками (крепким пивом и пивом в крупной таре, дешёвым вином в пакетах, дешёвыми коктейлями в крупной таре; пробованные мной сорта портвейна в стеклянной таре – продукты качественные). Обратить внимание на проблему широкой распространённости алкогольных энергетиков
Комментарий: насколько я знаю, энергетические компоненты с точки зрения медицины несовместимы с алкоголем; даже если это не так, употребление более 1-2 банок энергетика в день, распространённое среди молодёжи, пагубно влияет на здоровье.

19. Вместо увеличения сроков президентских полномочий внести на рассмотрение в парламент поправку к конституции, разрешающую президенту избираться на третий, а возможно и последующие сроки.
Комментарий: таковая поправка увеличит заинтересованность президента в поддержке избирателей, тогда как увеличение сроков полномочий эту заинтересованность уменьшает.

20. Постепенно сокращать бюрократический аппарат, существенно увеличивать оплату труда госслужащих всех уровней, одновременно увеличивая размеры наказаний за коррупцию, халатность и злоупотребление полномочиями. Рассмотреть возможность введения зависимости размера заработной платы (премий) госслужащих от ряда экономических показателей региона или страны. Ужесточить критерии отбора в органы МВД, также существенно увеличив оплату труда их сотрудников.

21. Предложить производителям аудиовизуальной и информационной продукции снижение цен как способ борьбы с пиратством. Объявить амнистию покупателям пиратской продукции. Рассмотреть возможность введения государственного или коммерческого сервиса, позволяющего приобретать аудиовизуальную и информационную продукцию на стадии создания/разработки по сниженным ценам.
Комментарий: 30 000 рублей за подборку хорошо набранных текстов – это очень и очень грубо. Та же самая операционная система Windows, как бы её ни ругали, явно была в разработке куда сложнее программы “Консультант”, однако стоит она не тридцать тысяч, а три! Причём платят за “Консультанта” налогоплательшики, так как программа нужна в основном госорганизациям. А ведь если бы цена была разумной, рынок сбыта расширился бы в разы – а, как известно хоть немного сведущим в информационных технологиях людям, 1 диск за 30000 и 10 дисков за 3000 – это с точки зрения прибыли практически одно и то же.

22. Учитывая уникальное положение России между Западом и Востоком, всячески способствовать развитию всемирного сотрудничества, интеграции отдельных государств в мировое сообщество и синтезу мировой культуры с сохранением индивидуальности и самобытности народов и государств.

0

2

Максим Олегович - Вы нас угробить решили?  http://uploads.ru/i/m/s/L/msLgS.gif

0

3

Гастат написал(а):

Максим Олегович - Вы нас угробить решили?

:) Нет, только слегка помучить  :insane:

0

4

Максим Олегович , блаженны неведающие...

0

5

Иезавель написал(а):

Максим Олегович , блаженны неведающие...

Да ладно, ведать - это полезно :)

0

6

Максим Олегович написал(а):

Да ладно, ведать - это полезно :)

Мы друг друга не поняли: я говорила о наивности этих рассуждений - в самом позитивном смысле слова.

0

7

Иезавель написал(а):

Мы друг друга не поняли: я говорила о наивности этих рассуждений - в самом позитивном смысле слова.

Хм. Ну, без наивности в 25 лет не получится, конечно. А чуть более развёрнуто можно?

0

8

Максим Олегович написал(а):

синтезу мировой культуры с сохранением индивидуальности и самобытности народов и государств.

Поскольку мой мозК не способен объять все вопросы, хотел вот про это спросить.
Как это так?Синтез сам по себе подразумевает смешивание,растворение ингридиентов для получения чего-то нового. (я так его понимаю,а смотреть определение не стал) если смешать несколько красок,например, голубую,жёлтую и красную, то отдельных цветов больше не будет. и вернуть их в предидущее состояние не выйдет.

+1

9

Гастат написал(а):

Поскольку мой мозК не способен объять все вопросы, хотел вот про это спросить.
Как это так?Синтез сам по себе подразумевает смешивание,растворение ингридиентов для получения чего-то нового. (я так его понимаю,а смотреть определение не стал) если смешать несколько красок,например, голубую,жёлтую и красную, то отдельных цветов больше не будет. и вернуть их в предидущее состояние не выйдет.

Имеется в виду, что следует смешивать не весь запас "красок". Часть смешать для получения нового, а часть оставить на будущее вместе с рецептом изготовления.

0

10

Максим Олегович написал(а):

Ну, без наивности в 25 лет не получится, конечно.

Это клише, батенька, люди очень разные)

Максим Олегович написал(а):

А чуть более развёрнуто можно?

Ок.:

Максим Олегович написал(а):

Довести до понимания террористов, что атаки на мировую экономику могут иметь долгосрочные негативные последствия для всей планеты.

До кого конкретно ты собираешься доводить эту информацию?

До исполнителей? Им плевать. Они делают то, что делают, потому что на них надавили, им заплатили или внушили, что их Богу это угодно. В первом случае - здоровье близких и свое дороже абстрактного далекого будущего планеты. Во втором - им тем боле наплевать на все, т.к. они готовы убивать и разрушать за деньги. В третьем случае нет никакого смысла что-либо объяснять, т.к. религиозные фанатики далеки от рассудительности и логики - их ждет Рай!

До заказчиков? Терроризм - это бизнес. Это достаточно образованные люди, чтобы понимать и знать об отдаленных последствиях больше нас с тобой. Им все равно. Здесь и сейчас они обладают достаточной властью, чтобы обогатиться и получить дополнительное влияние доступным способом.

0

11

Гастат написал(а):

Синтез сам по себе подразумевает смешивание,растворение ингридиентов для получения чего-то нового. (я так его понимаю,а смотреть определение не стал) если смешать несколько красок,например, голубую,жёлтую и красную, то отдельных цветов больше не будет. и вернуть их в предидущее состояние не выйдет.

Отлично сказано. Само существование различных культур возможно благодаря длительной изоляции человеческих общностей, в которых они развивались.

РФ - неплохой и доступный пример на эту тему. Милосердные язычники-славяне интегрировались с православной Византией, многочисленно отполировались манголо-татарами, поляками, немцами, турками и т.д. а теперь вливаются в Европу. Наша культура - сборная солянка, медленно превращающаяся в кашу.

0

12

Иезавель написал(а):

Это клише, батенька, люди очень разные)

Ок.:

До кого конкретно ты собираешься доводить эту информацию?

До исполнителей? Им плевать. Они делают то, что делают, потому что на них надавили, им заплатили или внушили, что их Богу это угодно. В первом случае - здоровье близких и свое дороже абстрактного далекого будущего планеты. Во втором - им тем боле наплевать на все, т.к. они готовы убивать и разрушать за деньги. В третьем случае нет никакого смысла что-либо объяснять, т.к. религиозные фанатики далеки от рассудительности и логики - их ждет Рай!

До заказчиков? Терроризм - это бизнес. Это достаточно образованные люди, чтобы понимать и знать об отдаленных последствиях больше нас с тобой. Им все равно. Здесь и сейчас они обладают достаточной властью, чтобы обогатиться и получить дополнительное влияние доступным способом.

И тем не менее я считаю, что террористов надо поставить перед лицом последствий их деятельности. Заставить задуматься - как и преступников. Тем более если они образованы.

0

13

Максим Олегович написал(а):

И тем не менее я считаю, что террористов надо поставить перед лицом последствий их деятельности.

Ты можешь их проинформировать. Заказчики уже в курсе, исполнителям пофик)

Максим Олегович написал(а):

Заставить задуматься

И как же это делается?)

0

14

Иезавель написал(а):

И как же это делается?)

Как обычно - привести аргументы. Например, мои 41 в пользу светлого пути (пути добропорядочности и добродетели).

0

15

Максим Олегович написал(а):

Как обычно - привести аргументы. Например, мои 41 в пользу светлого пути (пути добропорядочности и добродетели).

Максим Олегович, мне бы очень хотелось, чтобы все было так просто)

Но дело в том, что есть люди, которые просто не станут слушать никаких аргументов, потому что, как я писала ранее, религиозный деятель передал им команду от Создателя, а ты - последователь Сатаны, обманывающий его глаза и уши и искушающий его на пути в Рай. Другие уже в курсе всех твоих аргументов, и им, представь себе, все равно. Им искренне плевать на следующее тысячелетие Земли. Потому что "после нас хоть трава не расти". А третьи руководствуются предрассудками и эмоциями, делая выводы вовсе не на основе аргументов - и таких большинство.

+1

16

Иезавель написал(а):

Максим Олегович, мне бы очень хотелось, чтобы все было так просто)

Но дело в том, что есть люди, которые просто не станут слушать никаких аргументов, потому что, как я писала ранее, религиозный деятель передал им команду от Создателя, а ты - последователь Сатаны, обманывающий его глаза и уши и искушающий его на пути в Рай. Другие уже в курсе всех твоих аргументов, и им, представь себе, все равно. Им искренне плевать на следующее тысячелетие Земли. Потому что "после нас хоть трава не расти". А третьи руководствуются предрассудками и эмоциями, делая выводы вовсе не на основе аргументов - и таких большинство.

Но тем не менее, может, стоит попробовать? Я не встречал ничего похожего на мои аргументы и не знаю, как они отразятся на преступнике или террористе. А хорошим людям они могли бы помочь в перевоспитании плохих.

0

17

Максим Олегович написал(а):

Но тем не менее, может, стоит попробовать? Я не встречал ничего похожего на мои аргументы и не знаю, как они отразятся на преступнике или террористе. А хорошим людям они могли бы помочь в перевоспитании плохих.

Пробовать, действительно, стоит, но не стоит переоценивать перспективу этих проб и неопровержимость своих аргументов.

+1

18

Максим Олегович написал(а):

Но тем не менее, может, стоит попробовать?

Только не при личной беседе! Вы нам ещё пригодитесь!-))))

Отредактировано Гастат (2012-05-21 16:36)

+1

19

Иезавель написал(а):

Пробовать, действительно, стоит, но не стоит переоценивать перспективу этих проб и неопровержимость своих аргументов.

Мне бы хоть парочку единомышленников, поопытнее и повлиятельнее...

0

20

Максим Олегович написал(а):

Мне бы хоть парочку единомышленников, поопытнее и повлиятельнее...

Боюсь "поопытнее и повлиятельнее"могут оказаться именно теми,кого Вы желаете образумить. К сожалению.Самый крупный террор связан именно с государственной политикой.Мы взращивали Латинскую Америку,Африку,Малайзию, арабские страны и тд.. Америка то же самое. Сами себя они ловить за яйца не станут.

Отредактировано Гастат (2012-05-21 16:40)

0