Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Вам нравится свое имя?


Вам нравится свое имя?

Сообщений 1 страница 20 из 165

1

Иногда случается так, что людям не совсем нравятся их имена. Что вы можете высказать по этому поводу?http://uploads.ru/t/B/P/F/BPFAy.jpg

0

2

Я не знаю что можно сказать про таких людей - не встречала. Мне свое имя очень даже нравится, люблю я его, прямо скажу  :love:

0

3

Это обычно в подростковом возрасте, когда сам не понимаешь чего нравится,а чего нет. Башка-то набита непонятно чем!
Мне всё равно на своё имя, просто меня так зовут и всё. Алексей.

0

4

Ну... имя то не фамилия....  :D Юля - Юлечка - Юляша.... Мне нравится!

0

5

ну а мне честно говоря не очень)

0

6

Гастат написал(а):

Это обычно в подростковом возрасте, когда сам не понимаешь чего нравится,а чего нет. Башка-то набита непонятно чем!
Мне всё равно на своё имя, просто меня так зовут и всё. Алексей.

Мне кажется это не зависит от возраста. А голова моя устраивает как и учителей, так и моих родителей, правда не одноклассников(в чем и нельзя сомневаться))
Может быть возраст играет роль только в смирении, когда человек свыкается. Но есть и люди, меняющие свои имена) У каждого по-разному) :D

0

7

Мерани написал(а):

Мне свое имя очень даже нравится, люблю я его, прямо скажу

Везет) :jumping:

0

8

Nego написал(а):

ну а мне честно говоря не очень)

Понимаю=) :jumping:

0

9

Helennana написал(а):

Может быть возраст играет роль только в смирении

Может быть и так. Может быть смирение - неправильное слово?-) Слишком многое с увеличением возраста начинает не нравиться, чтобы обращать внимание на такую чепуху,как не звучное имя.-) Конечно, если бы меня звали,допустим - Поликарп, или там Дормидонт, то было бы не очень весело, но явно терпимо! А так...
Пусть называют как хотят, главное чтобы как зайца в сказке - "только не бросайте меня под терновый куст.."    http://uploads.ru/i/m/x/9/mx9Wy.gif

Отредактировано Гастат (2012-05-23 06:35)

0

10

Мне мое имя нравится, а в сочетании с отчеством - особенно Ирина Викторовна. Неплохо звучит. Из "оригинальных" имен знаю одного Игоря Альбиновича (это его папахен чего - Альбин? Альбинос?). А одного хмыря звали Эрик, ну Эрик и Эрик, а оказалось, его полное имя - Элеонор Иванович! Вот где зашибись! Работала как-то со стариком - Марат Хунович (ну, тогда колоритные еврейские имена в Одессе были на слуху постоянно, типа Сося Боруховна и т.п.).

0

11

Helennana написал(а):

Иногда случается так, что людям не совсем нравятся их имена. Что вы можете высказать по этому поводу?

С точки зрения психологии, это не есть гут.

Мне мое имя - Анна - нравится, как и все уменьшительно-ласкательные к нему, поэтому мне приятно слышать обращение по имени.

0

12

Вообще я слышала, что имя, данное человеку, некоторым образом определяет его судьбу, и вмешательство в процесс - смена имени - может вызвать нежелательные последствия.

0

13

Гастат написал(а):

Может быть и так. Может быть смирение - неправильное слово?-) Слишком многое с увеличением возраста начинает не нравиться, чтобы обращать внимание на такую чепуху,как не звучное имя.-) Конечно, если бы меня звали,допустим - Поликарп, или там Дормидонт, то было бы не очень весело, но явно терпимо! А так...
Пусть называют как хотят, главное чтобы как зайца в сказке - "только не бросайте меня под терновый куст.."   

Отредактировано Гастат (Сегодня 05:35:09)

Каждый человек с возрастом становиться разным. Может большинство и да, но есть и другие, нельзя грести всех под одну гребенку) А словом "смирение" я выразила все, что вы написали, просто коротко=) :D

0

14

Одесситка написал(а):

Мне мое имя нравится, а в сочетании с отчеством - особенно Ирина Викторовна. Неплохо звучит. Из "оригинальных" имен знаю одного Игоря Альбиновича (это его папахен чего - Альбин? Альбинос?). А одного хмыря звали Эрик, ну Эрик и Эрик, а оказалось, его полное имя - Элеонор Иванович! Вот где зашибись! Работала как-то со стариком - Марат Хунович (ну, тогда колоритные еврейские имена в Одессе были на слуху постоянно, типа Сося Боруховна и т.п.).

Каждый народ обладает как красивыми, так и  некрасивыми именами. Вот к примеру: русское - Клавдия и еврейское- Авива, какое лучше?)  :jumping: На вкус и цвет товарища нет) :D

0

15

В общем, все как в анекдоте.
Идет собрание индейского племени. Вождь толкает речь и тут один индеец вскакивает и, тряся копьем, орет: О вождь, дай людям своего племени другие имена! А то мы носим некрасивые... Смеются над нами. Вождь, задумчиво:
- Как же так? Меня, например, зовут Быстроногий Олень, мою жену -  Утренняя Роса, дочь - Трепетная Лань... Ты не прав, брат Соленый Помидор!

0

16

Одесситка написал(а):

В общем, все как в анекдоте.
Идет собрание индейского племени. Вождь толкает речь и тут один индеец вскакивает и, тряся копьем, орет: О вождь, дай людям своего племени другие имена! А то мы носим некрасивые... Смеются над нами. Вождь, задумчиво:
- Как же так? Меня, например, зовут Быстроногий Олень, мою жену -  Утренняя Роса, дочь - Трепетная Лань... Ты не прав, брат Соленый Помидор!

:D Возможно и да)

0

17

Одесситка написал(а):

Мне мое имя нравится, а в сочетании с отчеством - особенно

мне тоже мое имя особенно нравится в сочетании с отчеством - родители постарались  :cool: - Альбина Владиславовна.
Но один тип на работе заучил и называет меня Мальвина Станиславовна, и переучиться не в состоянии - всегда угораем, когда так говорит  :rofl:

0

18

Это еще что! У моего мужа отчество - Бонифациевич. Ну, папа был поляк, что ж теперь делать? Каких мы только импровизаций на эту тему не слышали!

0

19

Мне тоже мое имя нравится! Вместе с отчеством получается Вероника Викторовна )

0

20

Одесситка написал(а):

Вообще я слышала, что имя, данное человеку, некоторым образом определяет его судьбу, и вмешательство в процесс - смена имени - может вызвать нежелательные последствия.

ОМГ...

Есть вещи, которые мне трудно понять. Одна из них - как можно верить в такую мур-р-р-р-ню :sceptic:

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Вам нравится свое имя?