Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Вам нравится свое имя?


Вам нравится свое имя?

Сообщений 141 страница 160 из 165

141

502176,8478 написал(а):

Иногда случается так, что людям не совсем нравятся их имена. Что вы можете высказать по этому поводу?

Спасибо за вопрос.Мне раньше моё имя совсем не нравилось.Зато сейчас ,считаю что одно из красивейший.Думаю,что это на психологическом уровне,когда имя не нравится.

0

142

Я об этом задумывалась только в детстве. В принципе, Марина - звучит неплохо))). В общем, довольна я своим именем. А кому не нравится, поменять ведь можно)

0

143

Да, мне нравится мое имя.

0

144

в подростковом возрасте мне ОСТРО не нравилось свое имя. повзрослев отношусь к нему спокойно. не люблю, когда по отчеству. прямо бесит) на работе клиенты и коллеги меня называют на ты, редко на вы. и просто по имени

0

145

В детстве не любила. А сейчас очень нравится)

0

146

По статистике у меня самое распространенное женское имя на планете, поэтому переводится если не на все, то на большинство языков мира. Точнее, даже не переводится, а тупо звучит одинаково. Иногда одна буква исчезает только, но это не сразу заметно уху даже при произношении. Поэтому я думаю, что оно быстрее располагает людей-иностранцев, тк "экзотические" имена всё равно первое время подсознательно отторгаются, это потом привыкаешь.
Мой препод иностранного языка (занимаюсь с носителем) на его родном языке пишет моё имя без той самой одной буквы, меня это немножко бесит, я всегда на любых алфавитах его пишу ровно с тем количеством букв, как русское :) Но на его языке имя написано абсолютно корректно (в его написании), поэтому я не возражаю.

0

147

Боже, как все сложно. оказывается))

0

148

Мне всегда нравилось моё имя. И в прямом смысле и в переводе с греческого или арийского. Я соответствую своему имени и его предназначению в этой жизни.

0

149

Да, очень нравится моё имя, хотя то что оно обозначает не соответствует действительности

0

150

Меня назвали в честь брата деда, который пропал без вести в танковом сражении под Сталинградом. Потом, лет эдак тридцать или сорок спустя, копались в списках - нашли, он не пропал оказывается, а погиб.

Хотя сам я на танкиста уж совсем не похож, мне с моей тушкой - не факт, что я вообще в танковый люк пролезу ))) Лол. Как бы там ни было, имя ношу его и меня всё устраивает, ни за что бы не захотел его менять.

0

151

Почему бы и да?)

0

152

В детстве не нравилось ))

0

153

Мне кажется - своё имя не нравится тому, кто себя НЕ любит. И те, кому в детстве оно не нравилось, не любили себя в детстве.

Хотя... Мне трудно разбираться в этом, потому что мне моё имя всегда нравилось.

0

154

846935,16141 написал(а):

не нравится тому, кто себя НЕ любит. И те, кому в детстве оно не нравилось, не любили себя в детстве.

Хомы на тебя нет ))))))

0

155

846935,16141 написал(а):

И те, кому в детстве оно не нравилось, не любили себя в детстве.

А я как то в детстве не задумывалась над тем, чтобы себя любить, мне достаточно было, что меня любили родители. А то, что имя не нравилось, была глупая))) Просто у меня имя  необычное...

0

156

846986,7412 написал(а):

А то, что имя не нравилось, была глупая))) Просто у меня имя  необычное...

И оно выбивалось из общих стандартных списков.... Так это не не любовь, это скорее стеснение.... )))

[img2]aHR0cDovL2F0a3JpdGthLmNvbS91cGxvYWQvaWJsb2NrLzNiNS9hdGtyaXRrYV8xNDU5MDYzNjM3Xzk0NS5qcGc[/img2]

0

157

846987,12789 написал(а):

это скорее стеснение.... )))

Я не стеснялась, просто не нравилось ))  Сейчас я это вспоминаю с улыбкой...

0

158

родители ждали  Сережу...родилась  Ирина))))
нормально отношусь...имя как имя...даже не задумывалась как-то...нравится или нет...

0

159

Сообщение для Ranulya
интересное у тебя имя :)
а что означает?

0

160

847133,13415 написал(а):

Сообщение для Ranulya
интересное у тебя имя
а что означает?

Да, имя интересное, бывают даже проблемы  и даже было, что ругали, как-будто я его сама себе дала. А означает оно "цветок желтого шиповника" ))

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Вам нравится свое имя?