Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Задница и мозг: единство и борьба противоположностей?


Задница и мозг: единство и борьба противоположностей?

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

За последние годы стандарты красоты стали гораздо больше ориентированы на фигуру, чем лицо, ногти, волосы: из моды не выходят небрежные укладки, "детский" маникюр - но человечество продолжает самозабвенно худеть.

Знакомые девушки и молодые люди наперебой обсуждают свой режим питания и тренировок, жестами мясника отмеряют на себе "проблемные" зоны и указывают на локализацию излишков. Особо одаренные личности отказываются от еды, чтобы ускорить процесс того, что теперь называют "самосовершенствованием".

Все жалуются на фигуру,  никто - на мозги.

В рамках современной псевдофилософии дважды псевдо - самосовершенствования я хотела бы задать вопрос:

что бы Вы выбрали - избыточный вес или недостаточный интеллект?

0

2

золотую середину)

0

3

Иезавель написал(а):

что бы Вы выбрали - избыточный вес или недостаточный интеллект?

Опаньки! Я думала  что интеллект зависит от цвета волос.  :D При чём меньше всего повезло полненьким блондинкам)))  а, возможно, больше всего трудно живется умным женсчинам) :D

Интеллект человека звисит от его веса... и лишняя масса тела негативно сказывается на умственных способности.... Он думает только над тем чтоб что не будь ещё  поесть!  А так же и слишком сильное снижение массы тела негативно сказывается на здоровье и на умственные способности... ( с массой тела худеют и мозги) Так что, что и в том и в другом случае нет мозгов! :D
Мозги не видно, но когда их не хватает — Заметно!) :crazy:

0

4

Как говорится: если в голове нет, то  из жопы не воьзмешь

0

5

Интересные вопросы женщины умеют задавать!  :D  Мне уже помниться задавали вопрос,ответ на который в обе стороны глупость. " - ты кого больше любишь? меня или свою мать? " Хе-хе!

0

6

Иезавель написал(а):

Все жалуются на фигуру,  никто - на мозги.

А, если "избыток фигуры" давит на мозги, как тогда быть? Фигуру надо держать в норме, мозги тем более! Иначе вместо баланса - дисбаланс!  http://uploads.ru/i/8/5/u/85uFf.gif

0

7

Короче, нужен консенсус.  :playful:

0

8

Tiffany написал(а):

Опаньки! Я думала  что интеллект зависит от цвета волос.  :D При чём меньше всего повезло полненьким блондинкам)))  а, возможно, больше всего трудно живется умным женсчинам) :D

Я не говорю о какой-то связи веса и интеллекта (с чего ты это взяла вообще?  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif ), просто предлагаю гипотетическое "а если бы...?"

А если бы стоял выбор: или ты станешь полным, или глупым - кто бы что бы выбрал бы-бы  http://uploads.ru/i/d/b/P/dbPwL.gif

0

9

Nego написал(а):

золотую середину)

Подпись автора

    Надежда посещает сердце...
    А раньше жила в нем...

Одесситка написал(а):

Короче, нужен консенсус.  :playful:

Т.е. вам и в голову не приходит, что похудеть можно всегда, но выменяв половину мозгов на более стройное тело, обратно ее уже не вернешь?  http://uploads.ru/i/M/W/F/MWFYh.gif

Что происходит на свете...

0

10

Иезавель написал(а):

что похудеть можно всегда

не факт)

0

11

Nego написал(а):

не факт)

Т.е. умный человек не сумеет заработать себе на липоссакцию (не собираюсь переводить тему в "как мы с Любушкой худели, кабачки и стекла ели"), а стройный идиот будет жить долго и счастливо...

Что ж, выходит, пошутила я неудачно: есть люди, которым задница все же важнее мозгов.

0

12

Сообщение для Иезавель
красота - это обещание счастья(с) не помню где я это слышал.
Да...сейчас для многих внешняя красота важнее внутренней.

0

13

Nego написал(а):

Да...сейчас для многих внешняя красота важнее внутренней.

я кажется частично к ним отношусь

0

14

Хотя до сих пор надеюсь найти хотя бы "золотую середину"

0

15

Иезавель написал(а):

Т.е. вам и в голову не приходит, что похудеть можно всегда, но выменяв половину мозгов на более стройное тело, обратно ее уже не вернешь?

Несколько некорректная формулировка. А вообще тема спора из раздела: если слон на кита залезет, кто кого сборет? Ну, я наблюдатель посторонний, т.к. при нормальных мозгах (вроде никто не жаловался) имею для своего возраста абсолютно нормальную фигуру, которая у меня всю жизнь и в коррекции не нуждается. Потому только теоретически могу себе представить суть вопроса. Хотя... Если у человека есть мозги, он не будет жрать, как свинья, и, соответственно, жирным не будет.

0

16

Nego написал(а):

Сообщение для Иезавель
красота - это обещание счастья(с) не помню где я это слышал.
Да...сейчас для многих внешняя красота важнее внутренней.

Подпись автора

    Надежда посещает сердце...
    А раньше жила в нем...

Внешняя красота ничто без качественного наполнения. Ты видишь ее 10 минут - и не замечаешь больше, потому что человек оказался не интересным. Красота - это не обхват задницы, а общая привлекательность образа. Она состоит из гармонии силуэта и движений, мимики и черт лица, а главное - из выражений, которые мы видим на этом лице. Самое правильное личико, искаженное чванливостью или высокомерием, уже не кажется привлекательным.

А есть люди, которые начинают говорить с тобой, и ты с удовольствием смотришь на них часами.

Внешнюю и внутреннюю красоту невозможно разделить.

И более того: я не понимаю, почему задница - эпицентр красоты  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

17

Одесситка написал(а):

Ну, я наблюдатель посторонний, т.к. при нормальных мозгах (вроде никто не жаловался) имею для своего возраста абсолютно нормальную фигуру, которая у меня всю жизнь и в коррекции не нуждается.

т.е. ты одна такая в теме?)  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

18

Иезавель написал(а):

И более того: я не понимаю, почему задница - эпицентр красоты

я тоже)) для меня лицо и глаза важнее)

0

19

Не исключено... :P

0

20

Одесситка написал(а):

Если у человека есть мозги, он не будет жрать, как свинья, и, соответственно, жирным не будет.

Это верно. Хотя бы потому, что объедаться пищевым мусором вредно для здоровья.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Задница и мозг: единство и борьба противоположностей?