Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Задница и мозг: единство и борьба противоположностей?


Задница и мозг: единство и борьба противоположностей?

Сообщений 21 страница 39 из 39

1

За последние годы стандарты красоты стали гораздо больше ориентированы на фигуру, чем лицо, ногти, волосы: из моды не выходят небрежные укладки, "детский" маникюр - но человечество продолжает самозабвенно худеть.

Знакомые девушки и молодые люди наперебой обсуждают свой режим питания и тренировок, жестами мясника отмеряют на себе "проблемные" зоны и указывают на локализацию излишков. Особо одаренные личности отказываются от еды, чтобы ускорить процесс того, что теперь называют "самосовершенствованием".

Все жалуются на фигуру,  никто - на мозги.

В рамках современной псевдофилософии дважды псевдо - самосовершенствования я хотела бы задать вопрос:

что бы Вы выбрали - избыточный вес или недостаточный интеллект?

0

21

Одесситка написал(а):

Если у человека есть мозги, он не будет жрать, как свинья, и, соответственно, жирным не будет.

ну если он конечно же не пофигист)) и ему на мнение людей плевать)

0

22

Забавно: мне рассказывали о девушке, которая участвовала в какой-то фигне типа "Клуба знатоков", что ли... Местного розлива. Так она не мылась, не пользовалась дезодорантами, не красилась, одевалась хуже некуда и была при этом жутко бесформенной. Знакомый, который с ней общался выдал дивную формулировку: она победила все свои комплексы.

0

23

Одесситка написал(а):

Знакомый, который с ней общался выдал дивную формулировку: она победила все свои комплексы.

По-любому. Комплексы в испуге разбежались от дивного аромата ее тела.

К теме, граждане)))

Если бы мне предложили стать еще умнее, но в качестве непременного бонуса - попу 48-размера, я бы согласилась)

0

24

Иезавель написал(а):

48-размера

ммм....это значит большая?)

0

25

Борьба противоположностей в виде задницы и мозга особенно хорошо видна, когда люди, чтобы позаботятся о заднице, гробят свое здоровье: сразу видно, какая противоположность победила)

0

26

Ну естественно логично выбрать "избыточный вес" не во вред умственным способностям. Тем более людям, которые спортом занимаются, и понятно что с лишним весом долго не пробудут ) Элементарный ответ на простой вопрос. Я бы усложнила задачу уравновесив "псевдо параметры" вот так: "что бы вы выбрали -  слабый ум(интеллект), или не снижаемый сильно избыточный вес? ))))

0

27

Да, и формулировка "недостаточный интеллект" меня тоже смущает... недостаточный для чего? если для получения Нобелевской премии в области химии, то тогда все нормально, можно выбрать и данный вариант!  :D

0

28

Иезавель написал(а):

Борьба противоположностей в виде задницы и мозга особенно хорошо видна, когда люди, чтобы позаботятся о заднице, гробят свое здоровье: сразу видно, какая противоположность победила)

Это зависит от методов сбрасывания веса. У кого есть мозги, тот не парится над весом. И если хочет его сбросить, то сбрасывает без ущерба своему здоровью. В контексте вопроса нет связи вообще между задницей и головой. А вот кого волнуют такие вопросы... У него видимо проблемы, тока никак не пойму с головой или задницей, думаю с первым.

+1

29

И ваще тема заведомо троллинговая. Это как в анекдоте, где звери разделились на умных и красивых и только одна обезьяна осталась по середине сказав: ну что мне разорваться что ли?

+1

30

Kuper написал(а):

В контексте вопроса нет связи вообще между задницей и головой. А вот кого волнуют такие вопросы... У него видимо проблемы, тока никак не пойму с головой или задницей, думаю с первым.

В самом деле? И аргументировать будешь - или так и оставим, как косвенное оскорбление?

0

31

Kuper написал(а):

И ваще тема заведомо троллинговая. Это как в анекдоте, где звери разделились на умных и красивых и только одна обезьяна осталась по середине сказав: ну что мне разорваться что ли?

Пока тебя в теме не было, не было и троллинга.

0

32

На прямой вопрос - прямой ответ: если бы пришлось выбирать, то выбрала бы худобу и тупость, и не потому что у меня проблемы с весом, (я и так высокая и тощая) а потому, что иногда интеллект просто в тягость, "горе от ума" что ли. Если на работе видят, что ты "шаришь", то подкидают лишней работы, ибо знают, что справишься, да и требования завышены.  Активный Ум также соседствует с  "психом в голове", но это правда не у всех.

0

33

Иезавель написал(а):

Я не говорю о какой-то связи веса и интеллекта (с чего ты это взяла вообще?

Иезавель написал(а):

что бы Вы выбрали - избыточный вес или недостаточный интеллект?

http://uploads.ru/i/m/q/W/mqWLD.gif

Иезавель написал(а):

А если бы стоял выбор: или ты станешь полным, или глупым - кто бы что бы выбрал бы-бы

Хех, есть масса других более важных проблем чем полнота.  Может, внутренний мир и важнее, но спать-то приходится с внешними атрибутами))) http://uploads.ru/i/f/U/j/fUjgz.gif

+1

34

Сообщение для Иезавель Прошу не волнуйся, все в порядке. Дай попробую объяснить почему я так отреагировал. Ну для начала. Сам вопрос понятен: выбор между мозгами и между полнотой, это понятно. Но изначально всплывает "вопрос" о том, что некоторые женщины ради снижения веса делают глупости и гробят здоровье, так? Так вот если женщина уже с весом и если у нее нет так сказать "мозгов", а гробить здоровье будет только "безмозглый". Из этого следует что она жирная и тупая и какой у нее может быть выбор? Поумнеть или похудеть? или как? Поумнеть и не худеть? Похудеть и остаться "тупой? Вот такие вопросы напрашиваются, а не "быть с весом и умной" и " быть бес веса и "глупой". Формулировка вопроса слишком размытая, для того что бы ожидать корректных ответов. Мне пофигу что ты модератор, я не собираюсь думать как ты, я думаю как я. И это мое право, к тому же я ничего не навязываю и никого не оскорблял. Не на прямую, не косвенно. Этих аргументов достаточно?

P.S. На сколько внятно поставлен вопрос, на столько внятно и ответ надо ожидать! Открывая темы надо понимать, что не все будут реагировать как хочется автору.

+1

35

Po3eto4ka написал(а):

Если на работе видят, что ты "шаришь", то подкидают лишней работы, ибо знают, что справишься, да и требования завышены

Это грустно.

0

36

Tiffany , если задан выбор между понятием "А" и понятием "В", это не значит, что они из одного множества "С" и между ними есть взаимосвязь.

0

37

Kuper написал(а):

Прошу не волнуйся, все в порядке.

Да никто и не волнуется:

Kuper написал(а):

А вот кого волнуют такие вопросы... У него видимо проблемы, тока никак не пойму с головой или задницей, думаю с первым.

Если хочешь что-то сказать мне лично, используй ЛС. Тебе могут нравиться или не нравиться вопросы, которые я задаю, и  темы, которые я открываю. Но это, "экс-модератор", не дает тебе права устраивать склоки там, где можно было просто посмеяться и пообщаться, не раздувая на пустом месте конфликты.

Твои "объяснения" - несвязный текст. Половина философских вопросов - гипотетические выборы: разум или чувства, свобода или подчинение и т.д. Если ты не понял, я объясню: это вопрос - пародия на такие философские темы.

P.S. мне все равно, думаешь ты, как мне нравится, или как нравится Васе, или как никому не нравится. Лишь бы ты думал.

0

38

Сообщение для Иезавель  :)

0

39

Иезавель написал(а):

Знакомые девушки и молодые люди наперебой обсуждают свой режим питания и тренировок, жестами мясника отмеряют на себе "проблемные" зоны и указывают на локализацию излишков. Особо одаренные личности отказываются от еды, чтобы ускорить процесс того, что теперь называют "самосовершенствованием".
Все жалуются на фигуру,  никто - на мозги.

Так  ведь на фигуру жалуются исключительно те, у кого мозги не в порядке  :D Меня  внешность моя устраивает и та часть мозга, что исправно функционирует, тоже ))) :D

Отредактировано Волк в ночи (2012-05-29 14:47)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Задница и мозг: единство и борьба противоположностей?