Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Путешествуете ли Вы на поездах?

Сообщений 21 страница 40 из 158

21

Я предпочту самолет.

0

22

Вспомнил про поезда и поездки. Как то мммм 16 лет назад пришлось ехать из Владивостока и обратно на поезде. Я где то уже по моему это рассказывал.  Так вот время пути заняло больше 6 суток -шесть дней %-) Вы представляете? шесть дней в поезде, в вагоне, в плацкарте  :tired: . Я люблю движение, люблю дороги, авто-мото...Поезда тоже люблю. Практически весь Союз исколесил в свое время. И вот, отвлекся. Эта поездка в поезде, плацкарта 6 дней http://uploads.ru/i/M/W/F/MWFYh.gif без содрагания не могу вспомнить. за эти дни весь вагон реально породнился. Это как кусок жизни в вагоне. Ехал зимой, реально заболел-простуда или грипп. Температура 40, себя не чую, все как в тумане. в обмороки падаю - так плохо. И вот весь вагон подключается к лечению меня http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif Ехали две бабульки от куда то из глухой Сибири. Не буду описывать что со мной делали... в общем напоили меня каким то отваром после которого я отключился больше чем на сутки. Когда открыл глаза все как рукой сняло. Весь вагон радовался когда я очухался. Это как полет на марс, закрытое помещение на долго и деваться некуда. Народ был разный и всех объединила дорога. Российское ЖД это что то с чем то! И радость и печаль. Но люди в нашей стране самые лучшие и сострадание это наша национальная черта. Летайте самолетами Аэро...та http://uploads.ru/i/m/q/W/mqWLD.gif

0

23

Разана написал(а):

Все виды транспорты хороши, и нужно их умело комбинировать, опираясь на критерии и возможности. Кому-то важен бюджет поездки. Кому-то скорость, кому-то комфорт, исходя из этого, каждый индивидуально подбирает себе транспорт. А лото жд есть одно преимущество, чтобы выбрать именно поезд

Да ну, из-за лотереи думаю никто не станет садиться на поезд, если есть возможность полететь на самолёте… Ну а в целом согласен, я никогда не упускаю возможность купить билет лото ж\д если предстоит долгая междугородняя поездка.

0

24

А у меня работа связана с командировками, поэтому виды транспорта приходиться выбирать в зависимости от рабочего времени. Кроме Барнаула, конечно - туда только самолётом!! Везде чувствую себя отлично...только вот в последнее время просыпаюсь, и нужно минут 5 чтобы сообразить где я!?!  :unsure:  Часто езжу в Питер - предпочитаю "Красную стрелу". Сейчас там такие проводники!! Очень интеллигентные мужчины, даже багаж в вагон поднимают! НО бывают и поезда, а-ля Алма-Аты -Москва!. Вот эт жесть!! даже сутки ехать не очень-то!

0

25

На поездах путешествую редко.
Предпочитаю самолёты, и быстрее, и просто нравится больше.

0

26

Я такой путешественник, если раз в год выберусь куда-нибудь уже хорошо, но ездим и на поездах, это не является для меня чем-то сверхъестественным. Наоборот, в поезде особая атмосфера, если поезд  хороший или фирменный, почему бы и не проехаться? Лотерею в поезде видела, но не покупала, а она разве не действует на наземном транспорте или я что-то путаю?

0

27

И самолётом и вертолётом и поездом...) Предпочитаю поезд. Сидишь себе, книгу почитываешь, иногда смотришь в окно, а тебя мирно укачивает и "ту-тук,ту-тук". Класс!)
з.ы. Правда давно уже никуда не ездил далеко.(( Только Москва и по нашей области.

Отредактировано Гастат (2013-01-28 20:16)

0

28

Гастат написал(а):

И самолётом и вертолётом и поездом...) Предпочитаю поезд. Сидишь себе, книгу почитываешь, иногда смотришь в окно, а тебя мирно укачивает и "ту-тук,ту-тук". Класс!)

Когда долго, двое трое суток ехать, то не особенно классно. А потом выходишь с поезда- "ту-тук,ту-тук" всё ехать куда-то продолжаешь. Ощущения не очень приятные после поезда... Самолётом-это да! Ну, каждому своё...  :dontknow:

0

29

Tiffany написал(а):

Самолётом-это да!

А у меня в самолёте уши болеть начинают, а от вертолёта потом башка гудит целый день. Сейчас-то я давно не летал, но впечатления остались.Одно дело,когда один раз, можно подумать что болен, но если постоянно..))) Поэтому поезд!

Отредактировано Гастат (2013-01-28 21:59)

0

30

Больше конечно нравится летать на самолете, быстрее и кормят(раньше по крайней мере кормили) хорошо :D Самое главное быстро. Несколько часов и ты уже на месте. ДА и привычней. чем на поезде. Когда в Норильске жила, мы каждое лето на самолете до Алтая ездили, так как с Норильска по другому и не уедешь. Один раз правда почему то начал кончаться бензин(или чем там его заправляют) и нас высадили на ближайшем аэропорту, а потом всем на вертолете развезли : )
С другой стороны, я как то ездила на поезде до Москвы трое суток, дешевле в разы ) И я познакомилась с двумя девчонками, одна из Мордовии, другая из Костромы) Весело доехали)

0

31

Поезд только в исключительном случае)) Самолёты - даже если расстояние не большое. :D

0

32

ulkaNosova написал(а):

Я такой путешественник, если раз в год выберусь куда-нибудь уже хорошо, но ездим и на поездах, это не является для меня чем-то сверхъестественным. Наоборот, в поезде особая атмосфера, если поезд  хороший или фирменный, почему бы и не проехаться? Лотерею в поезде видела, но не покупала, а она разве не действует на наземном транспорте или я что-то путаю?

Соглашусь, в поездках и на поездах и на самолетах есть свой шарм, уже кому что больше нравится.
А вообще да, сейчас произошли изменения, раньше в лотерее жд можно было поучаствовать только после приобретения билета на поезд, причем дальнего следования, сейчас же еще и на электрички, метро, наземный транспорт. ulkaNosova, так что у вас не паранойя, не переживайте)
И вот после изменений, естественно, и победителей стало в разы больше. На каждом шагу новые истории о новых выигрышах

0

33

Как приходится) Когда самолётом, когда поездом, чаще на машине)))

0

34

Ездила я на поездах все свое детсво, проблемма такая что я не могу там спать, а ездила я обычно в ночь, и мне всегда страшно если я на верхней полке то я упаду аесли я на нижней то на меня кто нибудь шлепнется, а вот самолеты самое оно , единственное есть места куда самолеты не летают и приходится на поезде((

0

35

croppgirl написал(а):

проблемма такая что я не могу там спать

я транк выпиваю и хорошо сплю )) а до этого ну тоже никак.
В последний раз ездила на поезде, когда встречалась с молодым человеком не из моего города

0

36

прекрасно путешествую, прекрасно сплю, прекрасно ем  :D

0

37

maxzzz написал(а):

прекрасно путешествую, прекрасно сплю, прекрасно ем

сорри за оффтоп, но как же я могу про себя то промолчать: "люблю футбол, прекрасно готовлю. голова не болит"  :flirt:

0

38

Мерани написал(а):

сорри за оффтоп, но как же я могу про себя то промолчать: "люблю футбол, прекрасно готовлю. голова не болит"

:))  Идеальная

0

39

Сообщение для maxzzz
только сейчас понял?  http://uploads.ru/i/h/P/n/hPntL.gif

+1

40

Мерани написал(а):

Сообщение для maxzzz
только сейчас понял?

Начал догадываться 52 сообщения назад :)

0