Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Работа и Учёба » Нужна ли школьная форма?


Нужна ли школьная форма?

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

Что вы думаете по этому поводу: ваши за, или против)
Что касаемо меня: лично я за=) :D

0

2

Я тоже "за". Правила дисциплинируют. К тому же, форма позволяет снизить различия по финансовому положению в семьях, снимает вопрос о допустимых и недопустимых нарядах для учебного заведения.

0

3

Мне тоже кажется, что форма неплохо. Мы же в ней ходили - нормально было. Зато берегли. Грязному не особо охота ходить,это не то ,что обычные вещи, взял и другие одел. Зато,как правильно сказала Иезавель, финансовые различия немного не так заметны.

0

4

На мой взгляд, форма нужна.

0

5

Да мы вроде тоже так считали, но когда ребенку было лет 15 (а он здоровенный лось) и костюмчик на него относительно пристойный стоил по-взрослому, а через полгода и рукава, и брюки сделались коротки, - тут мы и призадумались... И стал ребенок ходить в брючках, джинсах и рубашках, а вместо пиджаков носил свитера, что выходило гораздо дешевле. Что же касается финансовых различий, то, дамы и господа, я училась в самой что ни на есть совковой школе (из хороших), где вопрос этот стоял остро: и фартучки, и белые воротнички... И протирающиеся локти на форме... И очень жарко, потому что в летней форме еще нельзя... А самое интересное, что девочки из состоятельных семей в формах, шитых на заказ, выглядели гораздо круче...

0

6

Одесситка написал(а):

девочки из состоятельных семей в формах, шитых на заказ, выглядели гораздо круче

А я сама себе форму шила, вполне по-взрослому (хобби у мене такое, лет с 10ти шью, даже корочки проф. со временем заимела "портной-модельер-конструктор") - и тоже неплохо выглядела, хотя очень эконом-вариант был на самом деле: переделка маминых, а то и бабулиных нарядов  :cool:
Главное было - попасть в цветовую гамму и длинну, остальное (фасон моднячий или декор) отстаивала скандально перед класснухой  :D
Так что форма конечно хорошо, но кто хочет выделиться - всегда сможет.

Отредактировано Мерани (2012-06-05 11:50)

0

7

Мерани написал(а):

(хобби у мене такое, лет с 10ти шью, даже корочки проф. со временем заимела "портной-модельер-конструктор"

Вот чему завидую - тому завидую. Вяжу прекрасно, а шить не научилась. А школьная форма в исполнении моей бабули - это был бы ужас на крыльях ночи. Потому и ходила в обычной. Это уже под конец школы мама догадалась купить мне коричневую юбку и белый гольф покрасить в коричневый цвет. Боже, как мерзко все это смотрелось... Только на длине и отыгрывалась.

0

8

Сообщение для Одесситка
у каждого свое хобби, вот мне например вязание все нервы выматывает - терпения не хватает вязать  ^^
кого-то говорят успокаивает - а у меня вызывает взрыв мозга  :D

0

9

Мерани написал(а):

кого-то говорят успокаивает - а у меня вызывает взрыв мозга

А я когда пытаюсь шить - то вся в нитках, в матюках, все криво-косо, а в итоге - на мусорку. :angry:

0

10

Одесситка написал(а):

А я когда пытаюсь шить - то вся в нитках, в матюках

вот прямо про меня и вязание  :crazyfun:
как интересно: к одному результату можно прийти совершенно разными способами  ^^

0

11

Мерани написал(а):

к одному результату можно прийти совершенно разными способами

Да, немного таланта - и одинаковый результат...  :yep:

0

12

Helennana написал(а):

Что вы думаете по этому поводу: ваши за, или против)
Что касаемо меня: лично я за=)

и я за!))

0

13

А я не знаю)
Лично в нашей школе, когда я училась, была введена школьная форма. Я как не старалась, я в понятия это не как не влезала (по мнению учителей). то чересчур ярко, то чересчур коротко, то чересчур, широко или узко. Когда я перешла учится в колледж-ную группу, там не было формы, но я одевалась как и в школе, и все считали, что я одета чересчур официально. Красиво, но официально.

Я бы с радостью носила школьную форму, но что-то типа http://s1.uploads.ru/t/Qv0Eg.jpg

Я скажу  больше, что всегда о таком мечтала...Однако в нашей, школе стандарт это, блуза, и штаны. Парадокс в том, что у каждого и то и другое разное. Учениками и их родителям предоставлен огромный ассортимент, различных форм и тканей, блуз и штанов. (Так сказать, школа позаботилась об индивидуальности каждого).
Но когда тебе дают выбор, то на фоне всего этого хочется выделиться, быть лучше. И у меня это получалось) Я совмещала не совместимое, я меняла оттенки блуз и штанов. Добавляла яркие акценты. но я не считала это школьной формой, или тем, как должно быть.
Мне нравилась форма нашим мама, бабушек, эти фартучки и передники.  или тип оксфордских студентов. Или школы в штатах.
Я за школьную форму, только одного типа.
Ибо когда начинают кашу мешать, у меня просыпается качество лидера.

Отредактировано Мая (2012-07-26 14:43)

+1

14

Иезавель написал(а):

К тому же, форма позволяет снизить различия по финансовому положению в семьях

До того момента как не начнете обсуждать куда едете на каникулы, кто родители...

Я против формы. У нас в школе была ужасная форма, ее создал дизайнер в 1950 году. Длинная юбка, блузка в которой тяжело дышать, брошь на ней, пиджак к которому не подходит пальто. Пальто должно быть тоже по форме! И так же туфли, свитер... (это все в Частной школе). И если учитель заметит что форма не соблюдена то будет замечание и проблемы.

0

15

я за форму) тк очень не люблю ходить в магазины и покпуать шмотки....с форомй этой проблемы не было бы. купил несколько рубашек и нормуль...одну в стирку, другую одел. супер

0

16

Molly написал(а):

блузка в которой тяжело дышать

А по размеру приобрести? :D

0

17

Мая написал(а):

А по размеру приобрести?

:D По размеру но  блузка от юниформы надевается под горло... У парней галстук еще туго затяннутый, если шел по коридору учитель или хэдмастер, все подтягивали галстуки. В целом много условностей в школьной форме было.

0

18

насчет формы.... я училась частично без формы у нас был дресс код никаких джинс вобщем черный низ белый верх) а насчет финансового положения тоже если как я ходила то все равно видно было брюки с рынка или из магазина, а про форму насколько я знаю форма все равно не удержет если ребенок будет говорить куда он летом ездил какая у папы машин ну будет видна разница, группировки в учебных учреждениях были есть и будут селя ви  :dontknow:

0

19

Против, я считаю, что школа -- это не концлагерь, где всё должно быть по суровым правилам, которые многих притесняют, а такое место, куда приходят за знаниями и отчасти общением. Понятно, что порядок должен быть, но в моём представлении порядок -- это взаимоуважение, тишина на уроках и т.д., а не толпа людей в одинаковых жилетках с пустыми глазами.

Иезавель написал(а):

позволяет снизить различия по финансовому положению в семьях

Ну да, можно подумать, по другим вещам -- верней одежде, украшениям, иобильным телефонам, косметике и др. -- финансовое положение не "вычисляется". И обсуждать его между собой дети никогда не будут.
И потом, не знаю уж, многие ли умеют определять по виду одежды её примерную стоимость. Я, например, не умею.

0

20

Helennana,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=11558#p503497 написал(а):

Что вы думаете по этому поводу: ваши за, или против)
Что касаемо меня: лично я за=)

Конечно нужна,  вчера была в школе у сына и офигеваю, мальчики одеты еще куда ни шло, а вот девченки (большинство) такое ощущение, что не в школу пришли, а на панель (прости Господи).

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Работа и Учёба » Нужна ли школьная форма?