Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жизнь - и ее следствие.

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Смерть не является причиной, смерть является следствием причины, причины - рождения.
Определенно можно сказать лишь одно, и это вполне известные факторы, тот кто рождён, обречен умереть.
Эти мысли каждый из нас всячески блокирует, но нужно ли это? Ведь понимание причины рождения, и такой дорогой, всем нам, жизни, делает её намного весомей  и ценней)) Понимание прекрасного, рождения, жизни, детей, каждой секунды существования, делает жизнь намного прекраснее, а что самое важное, это понимание ценить время) Время, которое становится настолько важным и незаменимым, при его понимании. Так давайте же ценить прожитое нами время, сделанные нами хорошие поступки, может и не всегда хорошие. Но что самое интересное, они уже в истории, т.е. их не изменить) Изменить можно наше сознание, или понимание осознанности жизни, опыт необходимый нам для продолжения жизни, цели, которые мы перед собой ставим, и ведь все мы конечно понимаем как мы хотим прожить эту жизнь... Ценить нужно то, что есть сейчас, оценивать жизнь не стоит, никто никогда не ответит Вам на вопрос зачем Вы родились на этой земле, и в этой семье. Скорее всего все намного глубже чем это можно предположить. Все намного глубже... И ясно одно, жить, стоит для того чтобы жить...)

+1

2

Думаю, что мы родились не для того, что бы умереть. Иначе это было бы глупое, ни к чемное существование!

Мы родились, что бы вершить великие дела! http://uploads.ru/i/N/x/T/NxTlC.gif

Осознание того, что мы все рано или поздно умрём. Зачем? Зачем загружать голову тем, что по сути уже тянет нас к писимистическоум настроению.
Можно просто жить...Просто наслаждаться жизнью) А думать о смерти...Ну нет, думаю не стоит явно)...

0

3

Я верю, в бессмертие нашей души. Смерть я воспринимаю лишь как гибель тела.
Не знаю как других, но меня страшит не столько  своя смерть, сколько потеря дорогих мне людей и любимых животных. Именно потеря близких является ударом.

0

4

Кто-то из мудрых сказал ведь что-то вроде: зачем бояться смерти? Когда я есть - ее нет, когда она есть - меня уже нет... Как-то так.

0

5

JayT написал(а):

Определенно можно сказать лишь одно, и это вполне известные факторы, тот кто рождён, обречен умереть.

Неверно. На планете проживает более десятка видов бессмертных организмов.

Укажите источник копипаста.

0

6

JayT написал(а):

Смерть не является причиной, смерть является следствием причины, причины - рождения.
Определенно можно сказать лишь одно, и это вполне известные факторы, тот кто рождён, обречен умереть.
Эти мысли каждый из нас всячески блокирует, но нужно ли это? Ведь понимание причины рождения, и такой дорогой, всем нам, жизни, делает её намного весомей  и ценней)) Понимание прекрасного, рождения, жизни, детей, каждой секунды существования, делает жизнь намного прекраснее, а что самое важное, это понимание ценить время) Время, которое становится настолько важным и незаменимым, при его понимании. Так давайте же ценить прожитое нами время, сделанные нами хорошие поступки, может и не всегда хорошие. Но что самое интересное, они уже в истории, т.е. их не изменить) Изменить можно наше сознание, или понимание осознанности жизни, опыт необходимый нам для продолжения жизни, цели, которые мы перед собой ставим, и ведь все мы конечно понимаем как мы хотим прожить эту жизнь... Ценить нужно то, что есть сейчас, оценивать жизнь не стоит, никто никогда не ответит Вам на вопрос зачем Вы родились на этой земле, и в этой семье. Скорее всего все намного глубже чем это можно предположить. Все намного глубже... И ясно одно, жить, стоит для того чтобы жить...)

Сам вопрос содержит в себе содержательный ответ. Зачем мы живем? Думаю человек на всей ее протяжительности задает себе этот вопрос, в период когда уже есть дети,  начинает проблескивать как бы ответ, потому что хотя бы ради них и живем. Природа так видимо распорядилась, что если нет вопросов, тайн и того что надо постичь и нет жизни. Не будет жизни если нет загадки, нет стимула, нет приоритетов и проблем ради которых живет человек. Что касаемо именно того аспекта "в какой семье" Это проблема развития личности, при становлении и созревании личности встают вопросы касающиеся в первую очередь близкого окружения, потому что эти люди крутятся вокруг нас. Представьте что вы родились не в семье и вообше ни где (просто родились). А кто вас сделает человеком при этом? Мы становимся людьми благодаря нашим родителям! Пример - маугли. Вы хотели бы быть воспитаны обезьянами, собаками кошками, кем? Вы есть то что сделали родители и обвинять их в том, что они сделали вас не такими идеальными как вы бы хотели это чистой воды эгоизм. Как не крути и какими бы ас не воспитали- в любом случае вы по уши обязаны тем что вас вообще родили и воспитали. Существуе такой аргумент "зачем вы меня вообще родили?" Так вот это не твоего ума дело! Родили и будь вообще рад! Кого то в виде аборта выкинули на помойку. Говорят так лучше бы на помойку и оборт. Ты уже рожден - ты человек! Обстоятельства? Мы живем в мире не простом и борьбу за виживание еще ни кто не отменял. Слобак? И что? Да 90% в нашем мире слабаки. Живем же как то.

0

7

Я живу в семье, ради семьи, для семьи, ни у про себя не забываю :-) Смерти не боюсь,всё равно все там будем, верю в то, что душа будет жить и дальше, после смерти тела. Единственное, что беспокоит, это то, что до смерти надо постараться сделать как можно больше для семьи, ну и самой как можно больше получить удовольствия от жизни. Сына поднять, на внуков посмотреть - а там - будь, что будет! Жизнь прекрасная штука, надеюсь и после смерти тоже!

0

8

Lusik написал(а):

Жизнь прекрасная штука, надеюсь и после смерти тоже!

Браво! Хотя жизнь и является болезнью, передающейся половым путем, все равно она интересна и удивительна - для тех, кто умеет видеть и чувствовать! За жизнь!  http://uploads.ru/i/H/0/r/H0rlV.gif

0

9

Все взаимосвязано. Каждое следствие является причиной другого следствия, а каждая причина является следствием другой причины.

+1

10

Жизнь - это жизнь. Её следствие - это дети, память, предметы, слова, фотографии....

0

11

JayT,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=11628#p506377 написал(а):

Определенно можно сказать лишь одно, и это вполне известные факторы, тот кто рождён, обречен умереть.

Не обязательно.
Мф.19:17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.

JayT,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=11628#p506377 написал(а):

Но что самое интересное, они [поступки] уже в истории, т.е. их не изменить) Изменить можно наше сознание, или понимание осознанности жизни, опыт необходимый нам для продолжения жизни, цели, которые мы перед собой ставим, и ведь все мы конечно понимаем как мы хотим прожить эту жизнь...

Важны не сами поступки, а тот опыт, который они несут.
Но и поступки, их влияние можно всё-таки изменить.
Достаточно ещё раз мысленно пережить ситуацию, в которой были допущены ошибки.
Но пережить творчески, изменив неверную реакцию на правильную.

JayT,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=11628#p506377 написал(а):

Ценить нужно то, что есть сейчас, оценивать жизнь не стоит, никто никогда не ответит Вам на вопрос зачем Вы родились на этой земле, и в этой семье. Скорее всего все намного глубже чем это можно предположить. Все намного глубже... И ясно одно, жить, стоит для того чтобы жить...)

На вопрос о смысле жизни вполне можно ответить.
Мы рождены Отцом Небесным, чтобы исполнять на земле, и во всей материальной Вселенной Его Волю.

0

12

Боюсь смерти
Боюсь смерти своих близких
для меня это больная тема ...увы(

0

13

Принцесса Ситуация,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=11628#p597847 написал(а):

Боюсь смерти
Боюсь смерти своих близких
для меня это больная тема ...увы(

Это естественно, если считать человеком то, что мы видим в зеркале.
Но думать так - это подобно тому, чтобы считать человеком автомобиль, в котором он сидит.

0

14

Большинство людей говорят о том, что ненужно думать о смерти..
а я...не могу..
мне она сниться..и на этом фоне у меня выработалась паранойя..

0

15

Принцесса Ситуация,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=11628#p597857 написал(а):

Большинство людей говорят о том, что ненужно думать о смерти..
а я...не могу..
мне она сниться..и на этом фоне у меня выработалась паранойя..

Здесь, на самом деле, очень всё просто.
Каждый должен заниматься своим делом.
Когда Вы "решили" родиться, то Вы же не беспокоились об успешности этого мероприятия.
Об этом позаботились другие.
Чисто внешне рождение выглядит так - кого-то не было, а потом родился.
То есть, это переход из небытия в бытие.
Смерть -это процесс обратный рождению - переход из бытия в небытие.
И, значит, этим тоже занимается кто-то другой, но не человек.
Это беспокойство для тех, кто за этот переход ответственен.
А человек должен быть просто благодарен за своё рождение.
За предоставленную возможность дышать,любить и быть любимым.
Только надо помнить, что человек рожден для счастья как птица для полета.
Без этого есть риск оказаться в аду собственных страстей и привязанностей.
http://miniputia.ru/wp-content/uploads/2012/02/%D1%81%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D0%BC%D0%B0%D0%BC%D0%B0.jpg

+1

16

Спасибо, хорошие слова, но меня они не успокаивают.
Я наверное не буду говорить на эту тему, она для меня очень печальна..слезы на глазах

0

17

Принцесса Ситуация,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=11628#p597880 написал(а):

Спасибо, хорошие слова, но меня они не успокаивают.
Я наверное не буду говорить на эту тему, она для меня очень печальна..слезы на глазах

Конечно, не будем говорить.
Но это слова волшебные.
Они подобны зернам, которые рано или поздно прорастут у Вас в душе.
И Вы почувствуете, что что-то прошло, ушло, миновало, растворилось, исчезло, растаяло практически без следа.
И больше не вернется, чтобы Вас обеспокоить.

0

18

Я планирую жить вечно. Пока получается.

+1

19

Говорите что боитесь смерти.... я не боюсь смерти, (единственное жалко тех немногочисленных людей которым будет грустно первое время)), а так не вижу в этом ничего страшного, я боюсь старости)) я боюсь что буду сморщенным беспомощным старым маразматиком с трясущимися руками,  у которого будут стеклянные глаза и течь слюни, я боюсь что своим возрастом буду доставлять родственникам не удобства и я очень не хочу видеть любимого человека рядом старым. я ещё полдела, я не так буду заморачиваться... 2 раза в день на себя взглянул в зеркало и всё... а вот видеть любимую рядом и вспоминать какой она была в годы нашей молодости и понимать что оба не 18 летние, вот это страшно по мне. а ещё мне страшно будет осознавать что мои планы, цели, мечты не сбылись и я прожил не ту жизнь которую хотел, страшно будет понимать что я на что-то тратил время зря. это мне страшно, а не смерть.

Отредактировано Ultima Thule (2014-11-01 17:25)

0

20

Ultima Thule,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=11628#p598390 написал(а):

Говорите что боитесь смерти.... я не боюсь смерти, (единственное жалко тех немногочисленных людей которым будет грустно первое время)), а так не вижу в этом ничего страшного, я боюсь старости)) я боюсь что буду сморщенным беспомощным старым ...

Этого скорее всего не будет, если будете принимать жизнь со всеми её трудностями легко и достойно.
Думаю, что такое положение в старости есть следствие боязни перехода в иное состояние.
Это может быть и подспудно.
https://pp.vk.me/c305712/v305712008/2bc/Eb7NGynZ9vY.jpg

0