Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Прошу совета » сильный мужчина


сильный мужчина

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

хотелось бы услышать советы мужчин.
ситуация следующая. мне 27 лет. до знакомства с мужем отношений толком не было, мужчин было много, любви нет.
всегда всё делала сама, какое-никакое но своё дело, какая-никакая машина. всё сама сама сама..
1,5 года назад познакомились. сразу как то повернулось так, что он взял на свои плечи все мужские заботы и дела, не позволял даже капот машины открывать, со словами "что у тебя мужика нет что ли..." было безумно приятно, спокойно и радостно, что появился он. сразу начали жить вместе. через полгода забеременела, счастливы оба, родили ребенка. примерно когда забеременела начались проблемы в бизнесе, потеряла много денег. на помощь пришел он, взял кредит, долги закрыли. беременность была тяжелая, соответственно толком работать не могла. он получает средне по нашему городу, но не хватало жутко, еще и кредит тянул вниз. никогда не упрекала, знала что работа нравится, что может идти выше, голова на плечах есть.
еще во время беременности начались скандалы, отсутствие денег, притирка, нервы у обоих...
ребенку исполнился месяц, я вышла на работу. благо свекровь, святая женщина, помогает, сидит с малышом.
постепенно все мужские поступки стали сходить на нет... на просьбу долить масла, например, отвечал - "ты ездишь, ты и следи за этим", хотя машина одна на семью и она и ребенка нашего возит, и мне помогает деньги зарабатывать в общий бюджет и его на работу возит.
начались постоянные упреки в мой адрес, мать я плохая, ребенка не вижу (хотя решение о выходе на работу принималось совместно, не по моей прихоти, а по финансовой ситуации в семье); денег в семье нет из-за меня (я это и сама прекрасно понимаю, но я же всё делаю, чтобы заткнуть эту финансовую дыру, работаю после почти бессонных ночей как проклятая).
постоянные разговоры сходятся к тому, что я веду себя как мужик в семье, беру решения на себя, ошибаюсь и потом ему приходится переделывать всё и расхлебывать. но я не понимаю, как не брать решения на себя, если он ничего не делает? нас недавно еще затопили соседи сверху, жилье непригодно для проживания. будет суд. в такую квартиру с грудным ребенком просто нельзя ехать. живем у его родителей уже 3ий месяц. и в квартире этой не делается НИЧЕГО! хотя своими руками за это время можно было сделать ремонт, не такие уж и большие деньги там нужны. работает он до 6ти, два выходных, времени хватает. а он спит в выходные до обеда. постоянно ноет, что устает, что болит то одно то другое... пытаюсь сделать что то сама, найти подрядчиков, материалы как то где то урвать, а получаю в ответ - опять ты лезешь... и так во многом... получается, что  я не вижу в нем мужчину, добытчика, опору. не вижу действий и в итоге делаю сама, а это его обижает и руки ему опускает еще больше.
и вот вопрос - как сподвигнуть его к действиям? как дать понять, не обижая, что надо двигаться вперед, зарабатывать на семью...? как дать ему силы, чтобы не ныл и не болел?

0

2

Ему явно не хватает новых ощущений в жизни. Так что ваша задача дать ему эти ощущения. Т.е. его нужно "разбудить".

Отредактировано Nego (2012-07-16 22:12)

0

3

Мне кажется он должен найти силы в ребенке ... но если честно я боюсь давать советы. Попросите его как женщина решить проблему с квартирой ... может в нем проснется то чувство защитника какое было раньше - но только осторожно, а возможно лучше такое и не начинать если он все время в депрессии ... Попробуйте  напомнить ему старые времена, и намекните что все еще можно вернуть, нет даже сделать лучше ... но опять же не упорствуйте - не хочет говорить на эту тему лучше смените её сразу на что нибудь простое и повседневное. И конечно не стоит говорить все это в лоб - пусть он сам дойдет до этих мыслей. Самое главное наверное - общайтесь (не спорьте) по поводу проблем. Вместе ищите выход из ситуации - если возникли вопросы - собирайте совет (пусть из двух людей) и обсуждайте СПОКОЙНО проблемы, не перебивая друг друга. Возьмите правило, что пока человек не договорил его не перебивать, а когда он закончил подал какой то знак - кивнул там или ударил в колокольчик ... но прежде чем что то из выше указанного, если конечно решитесь, подумайте сами, лучше трижды, о последствиях. Я говорю со своей колокольни, вам думаю будет виднее стоит ли что-то из выше указанного воплощать - это к тому что не надо делать что то поспешно. И удачи вам - желаю что бы у вас все нормализовалось.

0

4

Делайте сами то что считаете нужным, Вы старайтесь для себя и ребенка, на крайняк можно подать на алименты и распоряжаться деньгами отпущенными гос-вом на ребенка во благо ребенка. Вы ему(мужу) ничем не обязаны будете...Зато сможете не выпрашивать деньги, а получать. то что причитается по закону.

0

5

Nobody613 написал(а):

тема для автора, наверное уже не актуальна да и вообще она наверняка про неё забыла

Значения не имеет, тема актуальна всегда.

0

6

Где- то я это уже читала! И самое главное- половина текста- как из моей биографии, даже сначала подумала- не я ли писала??  :rofl:
По теме- просто когда долго рядом мужика нет и он появляется, делает мужские поступки- это реально сначала удивляет, потом шокирует, потом привыкаешь. Мужик киснет, когда у него цели нет, дела, которое приносит ему удовлетворение. К сожалению ( или нет) - не всегда целью мужчины является жена или дети. Не всегда, я имею в виду не на протяжении всей жизни.  Я сейчас ровно в той же ситуации- у меня дома пенсионер 36 лет от роду, холит на работу, которая ему не нравится, денег там не платят, ест, спит. Больше ничего. А у меня долгов куча  :smoke: вот понятия не имею, как его расшевелить, все время мысли: "я бы на его месте сейчас....Эх" но я на своем месте.

0

7

Я барышня с большим семейным опытом - и своим, и от наблюдений за знакомыми парами. Моя приятельница жалуется: всё я, всё на мне, я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик... Но тут она так себя поставили сама. А муж еще и плавает, т.е. на длительное время выпадает из обычной жизни... У другой муж может сделать все, но предпочитает лежать на диване, а на просьбы встать и сделать отвечает: я как раз думаю, как это сделать лучше. В итоге она все делает сама. Я могу забить гвоздь, разобрать сифон под мойкой (и даже собрать!), передвинуть мебель, таскать торбы... Но нахрена мне это делать, когда в доме мужчина? Вот он это и делает, а я - слабое неземное существо, весом 53 кг, мне низ-з-зя напрягаться!

+1

8

Я считаю так,что лучше вам поговорить со свекровью может быть она его вразумит, ведь она лучше всех его знает и знает как правильно ему объяснить! А вы перестаньте стараться для него и больше старайтесь для малыша, может так до него дайдет!

0

9

Вы сильная, поэтому он под вашим давлением и силой решил стать помягче. Во всем нужно равновесие. Станьте слабой и мужчина тогда все решит.

0

10

какой кошмар :D я бы такого мужика давно выгнала

0

11

Susana написал(а):

Вы сильная, поэтому он под вашим давлением и силой решил стать помягче. Во всем нужно равновесие. Станьте слабой и мужчина тогда все решит.

Очень правильное замечание. Когда женщина сильная и все решает сама, тогда мужику ничего не остается как валяться на диване. А стоит ей схитрить, притворившись слабой и беззащитной - так мужчина сразу бежит ей на помощь, потому что он так устроен. Вот и делайте выводы, милые дамы!!

0

12

Все правильно, надо быть беззащитной:)
Но иногда на это не хватает времени, некоторые дела не терпят отлагательства, не хотят ждать, пока до мужика дойдет, что он что-то должен o.O  А мужчине это удобно, все равно все сделается.

0

13

Моя знакомая всегда говорит, что женщина должна быть не сильной, а хитрой. И уметь подстраиваться под ситуацию, тобиш - если нужно быть слабой и беззащитной, особенно в присутствии мужчины.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Прошу совета » сильный мужчина