Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Студент из США о России.


Студент из США о России.

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

Сообщение для Nego Я дописал-отредактировал. Ты не видел, когда писал ответ. Это основа моего и видимо взгляда сатирика на нашу страну.

Отредактировано Kuper (2012-09-07 22:43)

0

22

Надо признаться, что и более субъективное мнение по поводу этой темы у меня было, но я решил посмотреть на эту ситуация с такой стороны. Все он от начала и до конца правильно описал. Тока есть тока... И мы засунем это тока любому в одно место, если понадобится. :D или если вынудят.

0

23

Kuper написал(а):

Ну а на самом деле, как тут не стебаться. Почитай на досуге историю нашей страны со времен ее становления - сам поймешь. Это тебе не горстка переселенцев - выскочек.

Я кое-что еще со школы помню) правда очень мало.

0

24

Nego написал(а):

Я кое-что еще со школы помню) правда очень мало.

Я к сожалению со школы вообще мало что помню, приходится пополнять знания сейчас- когда есть на это реальное желание.

0

25

а мне это раньше не было особо интересным, да и сейчас немногое изменилось)
мне вообще интересна история, но только почему-то до Средневековья.

0

26

Хотел дальше (лудить), но вот давайте по теме.

Nego написал(а):

Вы не умеете работать, а умеете завидовать

Это правда? Я считаю что да! Я был и работал в нескольких (хотел сказать во многих) регионах нашей страны. Ни где ни кто не хочет работать, только реально рассуждают о том как это надо делать и как хорошо живется на халяву. За исключением московский регион, куда съезжаются люди которые реально хотят и работают. (это другой вопрос)

Nego написал(а):

Не имеете никакой деловой жилки

Это тоже правда. Как минимум в трех поколениях "совок" на корню вырубил эту потребность.

Nego написал(а):

Вы неприветливы, ходите с хмурыми рожами, никогда не улыбнетесь, и по виду понятно, что у вас снега зимой не допросишься. Если тебе не нахамили в магазине, на улице, в транспорте, то считай, что день прошел хорошо.

Ну вот это для меня спорный вопрос потому, что не зря говорят смех (улыбка голивудская) без причины - признак...

Nego написал(а):

Вы все нищие и жалуетесь на богатых и ненавидете их, но все же и мечтаете ими стать.

В 95-99% это ведь так.

Ну так далее, все правильно написано как не крути. Тока голову пеплом из-за этого посыпать не стоит. Мы ест те кто мы есть! А они ваще одним фастфудом питаются зажрались и жиром заплыли. Да че о них говорить они же это не мы! Флаг им всем в руки. Крнчат как последние кончиты :D  А мы в шоколаде, у нас есть Сибирь, есть Байкал, есть степи, есть горы Алтая. Мы есть мы нас никаой сраный амермканский студент не выбъет из коллеи. Я Россиянин я этим горжусь! А какая то сраная америка, та что она есть ей то отроду всего 200  с чем то лет, пусть еще чуток повыпендривается и зачахнет, хуже что со своей чахлостью и весь мир загубит. За что ее и ненавидят - за огрессивность!

0

27

Kuper написал(а):

За что ее и ненавидят - за огрессивность!

А Россия это не агрессор?  :D

Kuper написал(а):

А какая то сраная америка, та что она есть ей то отроду всего 200  с чем то лет, пусть еще чуток повыпендривается и зачахнет, хуже что со своей чахлостью и весь мир загубит.

Однако Америка дала Европе свой опыт ведения бизнесса, языки программирования, компьютер, мобильный... Но зачахнет я могу быть согласна, они сейчас не по средствам живут, больше расходов.
И не получилась у них мульти культурность, все равно люди живут общинами.

0

28

Kuper написал(а):

Ну вот это для меня спорный вопрос потому, что не зря говорят смех (улыбка голивудская) без причины - признак...

Автор кстати не прав что в Штатах все вежливые. В Нью-Йорке в ответ на приветствие могут отправить матом...
И тинейджеры агрессивнее и грубее британских.

0

29

Molly написал(а):

А Россия это не агрессор?

Может я что то забыл? Напомни.

0

30

Kuper написал(а):

Может я что то забыл? Напомни.

Ремарка. Агрессор USSR.
Я думаю ты знаешь что была окупация Польши, Литвы, Латвии, Украины...
Приведение к власти коммунистов, деление стран на зоны. а выходы подавлялись.

0

31

Molly написал(а):

Однако Америка дала Европе свой опыт ведения бизнесса, языки программирования, компьютер, мобильный... Но зачахнет я могу быть согласна, они сейчас не по средствам живут, больше расходов.
И не получилась у них мульти культурность, все равно люди живут общинами.

Это кто кому дал? Вернее взяли не спрося. Это если тебе известно Европа дала а не ей. Так все финансы как до появления Америки так и после ее краха были и будут в европпе! Даже Гиьлер не смог посягнуть на банки Швейцарии. Старый свет породил Америку, а не на оборот. И ты еще забыла Японию и другие азиатские страны.. А Америка это все люди с этих стран, которые там собрались и все. Америка это по сути мыльный пузырь, которому рано или поздно суждено лопнуть. Вот про Англию или Германию, а так же про Индию, Китай и другие страны, я так не могу сказать. А Америка это один сплошной понт, который по сути своей ничего в себе не имеет. Понт есть понт. Как у нас в России говорят: Хороший понт дороже денег.

0

32

Сообщение для Molly Девочка моя! Да кому я это объясняю %-)

0

33

Kuper написал(а):

Это кто кому дал? Вернее взяли не спрося. Это если тебе известно Европа дала а не ей. Так все финансы как до появления Америки так и после ее краха были и будут в европпе! Даже Гиьлер не смог посягнуть на банки Швейцарии. Старый свет породил Америку, а не на оборот. И ты еще забыла Японию и другие азиатские страны.. А Америка это все люди с этих стран, которые там собрались и все. Америка это по сути мыльный пузырь, которому рано или поздно суждено лопнуть. Вот про Англию или Германию, а так же про Индию, Китай и другие страны, я так не могу сказать. А Америка это один сплошной понт, который по сути своей ничего в себе не имеет. Понт есть понт. Как у нас в России говорят: Хороший понт дороже денег.

Возможно.
Опыт Европы переняли во всем но  я говорила про бизнесс.  в бизнессе подход американский, японский и европейский классифицируют. Так же есть отдельная шклола звукоозаписи американская.
Ты прав в том что у Америки нет своей культуры а есть массовая. Культуру пытались сделать Англо-саксонские протестанты но они остались временой общиной...

0

34

Kuper написал(а):

Сообщение для Molly Девочка моя! Да кому я это объясняю

я с тобой согласна (уже написала)
можно без фамильярностей и без ощущения превосходства интеллекта.

Отредактировано Molly (2012-09-07 23:53)

0

35

Да не важно на самом деле кто автор этих критичных строк. Кста  уменя закрадывается мысль, что это деза уровня холодной войны :tired: Специальное раздувание общественного мнения в ту или иную сторону. Путин сцука уже отреагировал на выпады кандидатов на выборы в США. [цензура] КГБшная. Мы даже и не заметим как нашими умами владеют эти [цензура] продуманные. И ведь мы им дали свой мандат доверия. А он по  телику на весь мир заявляет, что мол меня народ выбрал, доверил мне, а теперь я буду делать ка считаю это нужным типа по своему опыту и усмотрению. Ваще....Ну да ладно, здесь не о пакемонах :D

0

36

Сообщение для Molly Нам в общалку пора, Тему зафлудили.

0

37

Kuper написал(а):

Кста  уменя закрадывается мысль, что это деза уровня холодной войны

Это не деза. Автор инсайдер, русский россиянин понятно же.

Отредактировано Molly (2012-09-07 23:55)

0

38

Molly написал(а):

Это не деза. Автор инсайдер, русский россиянин понятно же.

Инсайдер или ананист, какая разница провокатор одним словом :D

0

39

вот спс автору топика, позабавилась и повеселилась на славу!!!
СУПЕР статейка от имени и по поручению  :crazyfun:
Правда там написана конечно, но с каким слюнями то по сторонам! Эмоций то сколько на квадратный дюйм смысла! Как говорится "Юпитер сердится, значит Юпитер не прав"...

Каждый имеет право иметь свое мнение о чем угодно, но не каждый имеет право это оглашать где ни попадя...Не стоит, отъезжая, плевать в колодец...

Дала бы я этому "студенту" флаг в руки, да еще может немного денежек - чтоб точно отсюда свалил, да еще с подписанным контрактом на запрет возврата в Россию лет этак 15. Пишу это радостно и осознанно, как чел с америкосовским диплом, визой и приглашениями на работу в США - знаю я тамошнюю жизнь не понаслышке. Кстати, неплохая там жизнь... В отдельных проявлениях...

Для баланса могу сказать: знаю лично настоящего американского американца, прожившего у нас в Новосибе с семьей 10 лет (работал по контракту профессором в Универе) - с семьей тут жил, квартиру купили, третьего ребенка родили - дружу я с этой семьей. Так вот первые пару лет он был в шоке от России конечно, так и не мудрено: разные мы совершенно. Но вот его последние слова, когда мы его в аэропорту провожали (возвращался он по окончании контракта обратно к себе) - буду приезжать при любой возможности. Что и делает - мотается к нам при каждом удобном случае лекции почитать и с нами пообщаться. А сын его, которому в этом году 18 стукнуло (учился он у нас в школе с 1 по 9 классы), изучает русскую литературу там у себя и имеет серьезные намерения у нас тусоваться профессионально...
Так что ребята, как в поговорке: нравится кому поп, кому попадья, а кому поповская дочка  :whistle:

Пы.Сы.Лично я туда жить ехать не собираюсь, и от ГринКард отмазываюсь, хотя и предлагают настойчиво... ну по контракту правда работать летаю... но не всегда  :whistle:

Отредактировано Мерани (2012-09-08 13:02)

+1

40

Молли, иметь Краснодарский айпи это теперь такая мода в Англии?)))))))))))))))
и водить всех за нос аж на 4 ( как минимум ) форумах?_)))))))))

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Студент из США о России.