Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Сколько стоит счастье ?


Сколько стоит счастье ?

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

Сколько стоит счастье ?

0

2

За деньги счастья не купить! Оно не продаётся! Как и сама любовь, настоящая любовь! http://uploads.ru/i/W/9/7/W97rR.gif

0

3

А что продают? Кто? Где? По чем?

0

4

Kuper написал(а):

А что продают? Кто? Где? По чем?

Сходи на рынок... там те скажут кто-что-где и по чём и не только... :D

0

5

Да чтоб послали и на рынок ходить не надо :D А вот по существу вопроса. Я как то для себя решил, что сколь ко бы у меня не было денег, на ощущение счастья это точно ни как не повлияет. Это не просто слова, я думал, прикидывал, сравнивал, разные варианты прокручивал. Ну вот кто то скажет дайте мни мулик и не важно каких денег, кто скажет дайте мне милиек (ард). А что толку. Фигня все это и вопрос какой то в стиле того студента, который про нашу страну высказался :D

0

6

не знаю. возможно, если появится у тебя возможность покупать всё, что ты хочешь, то по крайней мере первое время ты будешь счастлив)
Так что, счастье стоит столько, сколько стоят наша желания)
Для тех, кто хочет любовь, счастье естественно бесценно, но ведь у большинства желания более приземленные)

0

7

А что счастье это исполнение желаний и что их все можно воплотить? Здохнем мы все и при этом что стоят наши желания то? Человек корыстен, чванлив, тщеславен и т.д. Да ему хоть сколько дай-все равно скажет мало.

0

8

Kuper написал(а):

Да ему хоть сколько дай-все равно скажет мало.

поэтому человек никогда не будет счастлив, так?)

0

9

Nego написал(а):

поэтому человек никогда не будет счастлив, так?)

Естественно! Счастье это состояние человека (временное) при котором он испытывает наивысшее наслаждение от самого существования, которое базируется на рефлексии окружающей действительности. Т.е. Человек ощущает себя счастливым в моменты когда он осознает, понимает, чувствует сверх комфортное состояние, которое ну ни как не может длиться длолгое время, хотя бы по той причине что оно объективно не может быть постоянным и все зависит от многих факторов. Все факторы учесть не возможно. Как пример: все есть, все, все, все и вдруг - да, вдруг непредвиденные обстоятельства ( вы согласитесь что такое-любое может быть),не учел, съел не то, результат жидкий стул. И что можно человека считать при этом счастливым? А если у него такой стул по жизни? Это один из примеров, возможно неудачный. Человек никогда не может находится в состоянии непрерывного счастья. Счастье оно мимолетно. Потому и гонимся за ним, пытаясь подольше находится в этом состоянии и деньги здесь ни при чем.

0

10

Nego написал(а):

возможно, если появится у тебя возможность покупать всё, что ты хочешь, то по крайней мере первое время ты будешь счастлив)

Первое время? Ты считаешь что это счастье? Т.е можно купить счастье на время? Ну давай так. Вот ты сечас себе можешь позволить купить автомобиль отечественного производства, а мечтаешь об иномарке и думаешь, что будешь счастлив купив ее. И вот у тебя появилась возможность и ты купил авто своей мечты - ты счастлив да? Сколько это продлиться и сколько еще надо  (следующая мечта пусть будет яхта) - достиг - счаслив еще пару недель. Дальше что? Потом ты владеешь триллионами и что дальше? Где придел то? У людей с расстроенной психикой это заканчивалось овладением всего мира.....

0

11

Kuper написал(а):

А вот по существу вопроса. Я как то для себя решил, что сколь ко бы у меня не было денег, на ощущение счастья это точно ни как не повлияет.

Точно! Не повлияет!

Tiffany написал(а):

За деньги счастья не купить! Оно не продаётся

Счастье-то, оно бесценно как и само здоровье... Хотя.. мм .... оговорюсь.... Цена счастья у каждого индивидуальна... Для кого то власть и жажда денег - есть счастье! Хм, ну а для кого-то, глоток холодный воды в жару.... или улыбка на лице ребёнка.... Доза кокаина и улетел -  какое счастье...
ЁПРСТ....  Ну... Как можно деньгами  измерить счастье?! Ценовой предел не измерим....Ибо, иногда сам чел. не понимает, что по своему счастлив...

+2

12

Tiffany написал(а):

Хотя.. мм .... оговорюсь.... Цена счастья у каждого индивидуальна..

Так все таки есть цена? Ну да (по мужски), купил (понтанулся деньгами, властью, авторитетом) женщину и счастлив, а ее под зад. И она при этом тоже словила минуты счастья (выдоила все что хотела и смогла выдоить), пока пинка не получила :D

0

13

Kuper написал(а):

купил (понтанулся деньгами, властью, авторитетом) женщину и счастлив, а ее под зад. И она при этом тоже словила минуты счастья (выдоила все что хотела и смогла выдоить), пока пинка не получила

Хороший был пинок? Дал пинка и словил минуты счасться? И как.... ты до сих пор  кайфуешь от счастья давшему кому то пинка? И много она у тебя отдоила? Ну так,типо интересно....

0

14

Kuper написал(а):

У людей с расстроенной психикой это заканчивалось овладением всего мира.....

но факт в том, что они были этим довольны)

0

15

Tiffany написал(а):

Хороший был пинок? Дал пинка и словил минуты счасться? И как.... ты до сих пор  кайфуешь от счастья давшему кому то пинка? И много она у тебя отдоила? Ну так,типо интересно....

Это пример ко мне отношения не имеющий.

Nego написал(а):

но факт в том, что они были этим довольны)

Ну да, некоторые маньяки так же ощущают себя счастливыми, особенно при изощренных издевательствах и убийствах.

0

16

KoMa написал(а):

Сколько стоит счастье ?

вот и мне захотелось тут поумничать  ^^

Я думаю, у всего на свете есть цена, и не всегда это напрямую деньги.

Вот, например, ощущение счастья возможно лишь в сравнении с остальными моментами моей жизни - только переживая не лучшие времена можно в какой-то момент понять, что тебе вдруг стало супер как хорошо, что ты счастлив... и потом, когда оно пролетит, вновь понимаешь: а ведь было счастье... :rolleyes:
И опять начинаешь ждать и желать таких моментов...
А если счастливые моменты превратятся в дни и годы - привыкну, замылится, надоест, потеряет ценность и то, что приносило счастье, потеряет эту способность...

И получается, что для меня у счастья есть цена: я плачУ за моменты счастья днями обыденной и порой трудной жизни  :glasses: И самое интересное - я согласна платить такую цену  :yep:

Отредактировано Мерани (2012-09-08 11:31)

+1

17

"К счастью можно прийти двумя путями. Первый путь — внешний. Приобретая лучшее жилище, лучшую одежду, более приятных друзей, мы можем в той или иной степени обрести счастье и удовлетворение. Второй путь — это путь духовного развития, и он позволяет достичь счастья внутреннего."
Первый путь - подразумевает плату соответствующую  желаемой вещественной ценности, второй - бескорыстный и бесценный.

+1

18

бесценно? для всего остального есть пластиковые карты мастер карт ;)

Отредактировано croppgirl (2012-09-10 20:31)

0

19

Я считаю, что счастье невозможно купить, это внутреннее состояние человека...

0

20

Dreamer Natali написал(а):

Я считаю, что счастье невозможно купить, это внутреннее состояние человека...

Это как и с какой стороны подойти к этому внутреннему состоянию))) Купить а тем более в наше сегодняшнее время всё возможно и любоффь и счастье в придачу к нему)))) Купил загородный коттедж  - во счастье! Долго ль оно протянется)))))) Вопрос времени!

Отредактировано Волк в ночи (2012-09-14 20:22)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Сколько стоит счастье ?