Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Сколько стоит счастье ?


Сколько стоит счастье ?

Сообщений 21 страница 40 из 42

21

Nobody613 написал(а):

херню, вы говорите, товарищи)
у вас просто никогда не было столько денег, чтобы осуществлять свои мечты)

обращение к тебе: х...ню говоришь, товарищ ) У тебя просто не было мечты, которая требует не денег, а чего- то иного

0

22

Сообщение для Nobody613
чтобы близкие не болели - мечта, исполнение которой приносит мне ощущуение счастья  :flirt: , и никакими деньгами не купишь здоровье мамы, например, потому что медицина не всесильна...
а вообще - безграничное множество таких мечт  :flag:

Отредактировано Мерани (2012-09-20 11:24)

0

23

счастье - его определение всё же зависит в некоторой степени от того, что ты хочешь и можешь себе позволить. Нет, конечно, есть такие святые вещи, как здоровье близких и т.п. Но не только, всё же...И поэтому, определение "счастья" меняется в зависимости от "достатка" (финансовой составляющей), и ты вкладываешь в него уже другой смысл. А потом, оборачиваясь назад, вспоминаешь, как был счастлив, когда шёл по улице и ел эскимо за 20 копеек, как был счастлив, когда первый раз влюбился, как был счастлив, когда купил первую машину, а потом вторую - ИНОМАРКУ!!!  :rofl: И эти ощущения так близки по силе эмоций! И всё это счастье!

0

24

Lusik написал(а):

счастье - его определение всё же зависит в некоторой степени от того, что ты хочешь и можешь себе позволить. Нет, конечно, есть такие святые вещи, как здоровье близких и т.п. Но не только, всё же...

Так и любые крайности - не есть хорошо.
И утверждение, что только деньгами определяется счастье, как и утверждение - что для счастья абсолютно деньги не важны - ложь.
Если читать тему последовательно, не о крайностях речь, и даже не о споре мнений.
Мне думается, всё индивидуально, так скажи свое видение и не ломай ближнего (это я вообще размышляю, без конкретных личностей).

лично я в посте 22 просто "отзеркалила" пост 21 - чтоб стало очевидно: не нужно другое мнение [цензура]чить.

Отредактировано Мерани (2012-09-20 17:53)

0

25

счастье стоит столько, во сколько ты его сам оценишь =)

+1

26

Человек может быть в простой коробке, но в тоже время быть счастливым,
а олигарх при бабе и тачке может быть совсем несчастным.

Настроение человека зависит от того насколько он смирился с окружающей его реальностью, вернее выразится, привык даже. 

"Если кто то съел твою печеньку, то ты не одинок"
любовь забота и собственное восприятие мира.

Человеку нужно себя чувствовать важным и нужным. это у нас в крови как от братьев меньших, ведь только помогая друг другу мы станем счастливыми.

Формула счастья проста, но вот применить ее не просто =)

0

27

Сообщение для Мерани

В моем высказывании в тему нет речи о крайностях, и, тем более, попытки комментировать чьё-то мнение. То ли мой способ высказывать свои мысли искажает смысл сказанного, то ли...

0

28

0

29

KoMa написал(а):

Сколько стоит счастье ?

Неважно..беру всю партию!!

0

30

сколько человек не пытался бы купить счастье, оно его настигнет бесплатно.

0

31

Мая написал(а):

сколько человек не пытался бы купить счастье, оно его настигнет бесплатно.

Супер !

0

32

sergeant3 написал(а):

Неважно..беру всю партию!!

Пральна, sergeant3, оптом дешевле!

0

33

Нисколько не стоит.

Счастье в твоем сердце, счастье заставляет его биться, слышишь удары? Чем больше боли, тем сильнее бьется сердце, тем ближе счастье. Искупление? Да, возможно. Жизнь? Не все равно ли. Выбор всегда за тобой. Любовь увеличивает ритм сердца, её улыбка дарит тебе надежду, в моих собачьих глаза, окрашенных слезами, в ожидание вечности. Вечность - не срок. Я дождусь, найду тебя в безграничности звезд, на одной из них ты уже ждешь меня, ждешь меня, ждешь меня. Все так безупречно, я еще на пути к звездам, но я знаю, ты там. Там я найду себя, любовь к себе, к тебе, ты споешь мне колыбельную, согреешь мои холодные руки, а наши сердца утонут в синхронности такта. Неуловимой тонкой нитью наши сердца сплетутся, свет наших душ утонет в безграничной яркости звезды, только там, где я и ты.

0

34

Special K написал(а):

ты споешь мне колыбельную,

ага, отходную тебе среди звезд споют)))))

Special K написал(а):

Неуловимой тонкой нитью наши сердца сплетутся

хирургическое вмешательство, не иначе))

Special K написал(а):

найду тебя в безграничности звезд, на одной из них ты уже ждешь меня

прозебание на марсе. Часть третья!

Special K написал(а):

Счастье в твоем сердце, счастье заставляет его биться, слышишь удары?

тахикардия у нас теперь счастьем называется, оказывается? Епта, врачи нашли способ порадовать народ!

0

35

Я раньше думала, что цену счастья какими-то материальными мерилами определить нельзя. Сейчас думаю, что можно. Цена моего счастья =(стоимость авиаперелотов+лечение)*потраченные нервы при общении с турфирмами и сотрудниками  посольств.
Это, конечно, не значит, что так во всем и всегда. Но в последние годы так выходит.

0

36

Цена счастья огромная!!! Вся жизнь! Мы живём для счастья!)

0

37

Александр написал(а):

Цена счастья огромная!!! Вся жизнь! Мы живём для счастья!)

Да, за счастье мы платим жизнью. По этому с земной точки зрения оно стоит нисколько. Плата за счастье естественна, как основа мироздания.

0

38

Иногда сам человек не понимает, что он счастлив. Поэтому не может оценить и распознать своего счастья. А осознание этого момента приходит намного позднее. Счастье, мне кажется, бесценно. Разве может быть цена того счастья, когда рождается ребенок. Конечно, материальные блага, которые приведут к счастливой жизни можно купить. Но как их деньгами измерить. Ведь счастье - это чувство.

0

39

Александр написал(а):

Иногда сам человек не понимает, что он счастлив. Поэтому не может оценить и распознать своего счастья.

:yep:
Старый мудрый кот лежал на травке и грелся на солнышке. тут мимо него пронёсся маленький шустрый котёнок. он кувырком прокатился мимо кота, потом резво подскочил и снова начал бегать кругами.
- что ты делаешь? - лениво поинтересовался кот.
- я пытаюсь поймать свой хвост! - запыхавшись ответил котёнок.
- но зачем? - засмеялся кот.
- мне сказали, что хвост - моё счастье. если я поймаю свой хвост, то поймаю и свой счастье. вот я и бегаю уже третий день за своим хвостом. но он всё время ускользает от меня.
- да, - улыбнулся старый мудрый кот, - когда-то я, также как и ты, бегал за своим счастьем, но оно всё время ускользало от меня. я оставил эту затею. спустя время я понял, что нет смысла гоняться за счастьем. оно всегда следует за мной по пятам. где бы я ни был моё счастье всегда со мной, нужно всего лишь помнить об этом.

Для меня счастье в благополучии и здоровье близких и, конечно, любви!

0

40

цена счастья это любовь и семейное благополучие.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Сколько стоит счастье ?