Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мои миниатюры

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

ну судите строго, так как я еще новичек.

0

2

Ангел - хранитель
Жанр: миниатюры.

Семь утра по Киевскому времени. Ты заходишь в вагон метро и, осмотревшись насколько, это позволяет толпившиеся люди, понимаешь, что все не так уж и плохо. Правда уже через несколько минут ты понимаешь и особенно почувствовать все прелести этого проезда в утреннем метро. Вот кто-то на тебя чихнул, ты поморщилась, пытаешься отодвинуться, но напрасны старания, так как ты уже слышишь доносящиеся к тебе сердитые шушуканья бабушек с большими котомками, которые едут на свои торговые промыслы. И стоило тебе отвлечься на их неугомонный критикующий шепот, как тебе отдавливают все ноги, выходящие на станцию  огромный поток людей. Стоп, СТАНЦИЯ!! Мне же выходить. Вылетаю в последние секунды... и вот как всегда, благодаря своей неуклюжести и невнимательности сижу на корточках на платформе, пытаясь собрать все то, что разлетелось из рук. Все те нотные листики, бумажки и тетрадки...
  - И в кого я такая неуклюжая - себе под нос бурчала я, злясь на все и вся... А в то время коленки наливались тяжелой болью, сбиты о мраморные плиты. Мимо прогрохотал уезжающий в туннель поезд, унося невольно с собой на память от меня, нотные листики, исписанные корявым подчерком и невнятными каракулями. Я смотрела, как уноситься последний несобранный мною лист, опустила голову и попыталась встать. Кое-как поднявшись на ноги, направилась в сторону выхода. День изначально не задавался. Кто-то аккуратно тронул за руку.
- Девушка, это Ваше? - бархатный голос  тронул мой слух.
Обернувшись на звуки голоса, я утонула в бездонных глазах темноволосого незнакомца. Очнувшись от несколько секундного ступора, я перевела взгляд на то, что он держал в руках. Это была сережка, которая в такой ужасной суете незаметно соскользнула с моего уха, и пыталась убежать.
- Да, мое. Но как Вы заметили это в...
- Просто заметил, наверное, просто случайно - улыбка, с которой это было сказано, была искренней, чистой и очень успокаивающей. - Постарайтесь больше ее не терять, она очень красива. Да и не Факт, что я окажусь снова рядом.
   Он протянул сережку, в мои открыты ладони. На какой-то миг прикрыл их своими... И слился с толпой.
Может кто-то назовет это просто совпадением, может просто чем-то невероятным. Но наварное это начертано судьбой.
   Целый день прошел как в тумане, но моей звездой были эти глаза... Карие бархатные и бездонные. А я корила себя за то, что не спросила, как его зовут...
   Прошло несколько лет, и вот весной, в преддверии женского дня, гуляя по парку, я наслаждалась прекрасной погодой и теплыми лучами солнышка. Гуляла по Мариинскому  парку, вспоминала то, что было связано с ним, какие воспоминания. Вот прошла Чертов мост... Немного задержавшись на нем и посмотрев на петляющую внизу дорогу, захотелось очень, до боли в пальцах сделать шаг вперед, ламая все стереотипы и все для чего существовала. Руки невольно сжали перила и ощутили холод металлических конструкций.
- Как же меня сводит с ума это мир... - захотелось закричать...
- Не стоит, этого делать - тихо прошептали возле уха. Тихий вздох, и воздух пронзил изысканным мужским парфюмом. Теплые объятия прижали меня к перилам моста, и мои ладони накрыли сильные, нежные и заботливые руки.  Повернув голову встретилась бездонную пропасть с окаймленным темным бархатом ресниц. - Зря я не спросил твоего имени.
- И я жалею. Как тебя зовут.
- Называй меня просто ангел - хранитель, теперь я тебя никогда не оставлю.
- Ангел...
Теперь мне хотелось остаться тут, на этой грешной земле, чтобы вместе с ангелом нести в мир немного тепла и заботы.

+3

3

Семь утра по Киевскому времени. - не надо уточнять - это отвлекает читателя, а еще - "киевскому" пишется с маленькой буквы.
Ты заходишь в вагон метро и, осмотревшись насколько, это позволяет толпившиеся люди, понимаешь, что все не так уж и плохо. - и с чего это вы взяли, что не так уж все и плохо, что вас подбило на такую мысль? Нет главной идеи по факту. И вторая запятая не нужна.
Правда уже через несколько минут ты понимаешь и особенно почувствовать все прелести этого проезда в утреннем метро. - "понимаешь и особенно почувствовать" - абракадабра. Во втором предложении подряд повторяется "ты" - это не хорошо.
Вот кто-то на тебя чихнул, ты поморщилась, пытаешься отодвинуться, но напрасны старания, так как ты уже слышишь доносящиеся к тебе сердитые шушуканья бабушек с большими котомками, которые едут на свои торговые промыслы. - тут вообще "ты" и "тебе" повторяется по два раза. Это предложение надо разбить на два предложения - ну зачем все так усложнять?
И стоило тебе отвлечься на их неугомонный критикующий шепот, как тебе отдавливают все ноги, выходящие на станцию  огромный поток людей. - "отдавливают все ноги" - фильм "Пила-6" отдыхает) И поток "выходящий", а не "выходящие".
- И в кого я такая неуклюжая - себе под нос бурчала я, злясь на все и вся... - опять два раза повторяется "я". Ну нельзя так делать.
А в то время коленки наливались тяжелой болью, сбиты о мраморные плиты. - коленки были бы "сбиты", если бы главная героиня упала на платформе, а так она могла их разве что "надавить" что ли) 
Я смотрела, как уноситься последний несобранный мною лист, опустила голову и попыталась встать. - "не подобранный", невозможно собрать один лист. И тут лучше использовать выражение "я посмотрела"
День изначально не задавался. Кто-то аккуратно тронул за руку. - здесь надо как-то подготовить читателя к неожиданному повороту событий, а то так все получилось безэмоционально. Что-то вроде "день обещал быть не самым лучшим, как вдруг кто-то аккуратно коснулся меня за плечо."  Вроде все то же но и по другому. Заметьте)
Это была сережка, которая в такой ужасной суете незаметно соскользнула с моего уха, и пыталась убежать. - а серёжка - сволочь: прикиньте - пыталась убежать) Ух, нанотехнологии до чего дошли.

   Дальше критиковать не хочу, думаю с вас и этого достаточно. Извините за такой "дотошнотизм", но по другому не умею - уж если разнести что-то, то в пух и прах. Ну что тут скажешь: тихая, спокойная история о чем-то нежно-романтическом и тут БАЦ - героиня уже стоит на мосту с желанием спрыгнуть. Как-то неуместно. Честно - мне не понравилось, не обижайтесь пожалуйста, просто я считаю если уже и заниматься "письменными делами", то надо что-бы кто-то указал на ошибки, чтобы в последующей деятельности они не были допущены. Просто если вы выложите это на сайте для писателей, вас раскритикуют еще хуже. Единственное что понравилось - сцена со сбором нотных листиков, как-то не плохо получилось.

+1

4

Сообщение для Po3eto4ka а я как бы и не говорила что я именно буду заниматься письменными делами. тут даже такого слова не быо. Просто для себя... Вкладывала на письменном форуме, не раскритиковали)

0

5

Сообщение для Nessime_  но если "для себя" - тогда извиняюсь. Может переборщила чуток.

0

6

Po3eto4ka написал(а):

и с чего это вы взяли, что не так уж все и плохо, что вас подбило на такую мысль? Нет главной идеи по факту. И вторая запятая не нужна.

вот взяла как бы и все тут.

Po3eto4ka написал(а):

а серёжка - сволочь: прикиньте - пыталась убежать) Ух, нанотехнологии до чего дошли.

прости но сарказм немножко не уместен.

0

7

Сообщение для Po3eto4ka просто я действительно не планирую стать поэтом и писателем, просто делаю пока маленькие миниатюры... а там посмотрим как говориться.

0

8

Сообщение для Po3eto4ka и ты прости если что не так. Хорошо) но я вяслушала твою критику и возьму во внмание

0

9

Сообщение для Nessime_

Nessime_ написал(а):

Ты заходишь в вагон метро и, осмотревшись насколько, это позволяет толпившиеся люди, понимаешь, что все не так уж и плохо.

Но что именно натолкнуло на такую мысль?  Надо уточнить.
На счет серёжки - извиняюсь, действительно сарказм не уместен.

+1

10

Po3eto4ka написал(а):

Но что именно натолкнуло на такую мысль?  Надо уточнить.

хорошо. Попробую учесть твое мнение...и немного переделаю. Спасибо)

0

11

Сообщение для Nessime_ Не обижайся, честно, просто подошла к вопросу как критик, которого с себя не могу вытравить.

0

12

Сообщение для Nessime_ Знаешь, хорошо, что есть какая- то история. Попытка передать настроение героини и оставить лёгкое романтическое впетчатление от прочитанного, мне кажется, удалась. Мило :-) а вот над способом изложения и правда можно еще поработать. Если это только начало, так сказать, "первая ласточка"- то очень неплохо на мой взгляд!!

0

13

Сообщение для Lusik первая которая удалась
Сообщение для Po3eto4ka я не обижаюсь. правда..буду стараться. Это не такая уже и плохая критика. были моменты когда "критик" не знал к чему предраться и придирался ко всему(не поэзия.)

+1

14

Nessime_ написал(а):

ну судите строго, так как я еще новичек.

До конца дочитать не хватило терпения... Тяжело читается... :dontknow:

0

15

Сообщение для Tiffany ну буду стараться попроще писать, хотя... у каждого стильиндивидуален

0

16

А мне понравилось) есть конечно шероховатости, но важно  не это, а то что автор хотел донести,  на мой взгляд отличный старт, люблю, когда люди умеют выражать себя, не боясь критики и осуждения. Удачи в дальнейшем творчестве!

0

17

Сообщение для Nessime_
Мне очень понравилось - и прочиталось легко, и душа отозвалась  :flirt: Возможно, что я узнала этот необъяснимый "киевский дух", который очень люблю...
В таких рассказах мне лично очень нравится увидеть душу автора, искренность, интересный сюжет - и здесь это удалось.
А что до литературной техники: нет предела совершенству.  :glasses: Однако, я бы не стала ничего переделывать - в следующих творениях будет всё лучше и лучше.

0

18

Сообщение для Мерани спасибо. очень рда. буду стараться и дальше

0