Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помощь через интернет

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Всем доброго дня, такой у меня вопрос, помогаете ли вы больным детям через инет?. Вобщем на одном форуме у женщины внучке нужна была операция серьезная, делали в Москве, квота была выделена, но вот проезд родителей и все остальное требовало денег. Народ конечно откликнулся, перечислили в общей сложности около 500 000 рублей. Теперь эта дама пишет что необходимо облучение, на которое тоже есть уже квота, и давайте мол напряжемся и подсобираем еще кто сколько может. Соответственно фотки девочки прилагаются плюс пасиб на каждый коммент. Как считаете, по совести, надо ли поощрять такое безвозмездное пожертвование в пользу не бедствующей семьи, где работают и родители и бабушки-дедушки и тети-дяди. Дело в том что я как бы откликнулся, но узнав сумму и последующее пожелание поиметь еще , засомневался. И вот почему, квоота предполагает бесплатное проведение операции и послеоперационного лечения, сам таким был, делали трансплантацию почки, неудачную правда(. Но мои родители, у которых нас трое, тянулись в жилку, брали кредит, кароче, надеялись только на себя...И мне еще предстоит повторный заход, но клянчить в интернете денежки, имея возможность бесплатного лечения, им в голову не приходила. И я не стал посылать денежку на лечение ребенка, и при этом чувствую себя не гадом жадным, а просто не лошарой.
А что вы думаете по поводу таких "умных" интернет-пользователей???

0

2

По поводу интернета- сомневаюсь, что помощь дойдет до нуждающегося. У нас на работе по корпоративной почте дают "клич" о помощи нашим сотрудникам, кто сколько может. Был случай-собрали почти 1 млн руб. Но мы все в одной окмпанит работаем- поэтому точно знаю, что моя посильная помощь пойдет на пользу. У нас не так много денег, чтобы отдавать их мошенникам.    :no: Лучше помочь тем, кого знаешь, таких людей тоже достаточно вокруг нас!

Отредактировано Lusik (2012-10-04 09:53)

0

3

Да вот эта женщина не мошенница и проблема у нее с внучкой есть в самом деле и серьезная, просто очень удобно вот так собрать приличную сумму и чтобы отдавать не надо... Но вот я думаю. что девочка не сирота и не детдомовская из обеспеченной семьи, и бабушка так подсуетилась, сыграв на чувствах однофорумчан((. Мне кажется все-таки так делать нельзя, одно дело если в самом деле - край, а другое - использовать незнакомых людей в своих интересах.
А может я просто жадный)))

Отредактировано итака (2012-10-04 11:30)

0

4

Сообщение для итака Не вижу проблемы. Потусуйся тут на форуме заведи друзей, заработай авторитет ну а потом проси  :D Всего то делов. Нет, у тебя вряд ли получится, ведь ты не бабушка.  %-) За себя просить архисложная задача. Извини за сарказм. Постораюсь больше здесь ниче не комить.

0

5

Каждый выживает как может. Кто то переступает через моральные границы. кто то их придерживается.   Конечно же люди делающие деньги на чужих чувствах возможно поступают не "правильно", но где рамки правильности или не правильности. У тебя совести не хватает? А у кого то хватает. Ну вот я вижу ты сидишь грубо говоря со своей проблемой и видишь что кто то решает аналогичную аморальными на твой взгляд способами. Но они то таковыми их не считают, кроме того они с деньгами, а ты нет. Так что выбор за тобой. Оставаться честным и бедным или обманщиком и с деньгами. Я на пример не могу осудить ту бабушку, так же как  хвалить не стал бы. Просто она сумела. На жалости при правильной постановке вопроса не многие могут зарабатывать, но те у кого это получается обычно не бедные люди. Завидовать здесь тоже не чему. не вижу разницы как зарабатывать деньги. Деньги сама суть- грязь. Даже честно их зарабатывая. кто то при этом грязным способом у тебя часть забирает, будь это работодатель, государство или еще какая формация в рамках которой человек вращается при зарабатывании. Всегда кто то на ком то наживается.

+1

6

Kuper написал(а):

Завидовать здесь тоже не чему. не вижу разницы как зарабатывать деньги. Деньги сама суть- грязь.

Суть денег - бумажка. Если по твоему нет разницы как зарабатывать, то ты просто потенциальная  "бабушка"))).

0

7

Сообщение для итака На бабушку я не тяну к сожалению, почему к сожалению, да потому что если смог бы так же, то сделал бы это.

0

8

В моменты отчаяния принципы морали изчезают! Бабушку винить не стала бы. Сообщение для итака И ты не кори себя, просто определи грань/ ресурс своей посильной помощи - и совесть твоя будет чиста. А рассуждать смог бы ты так же или нет- не имеет смысла. Слава Богу мы все разные  :dontknow:

+1

9

Интернет не интернет, но суть ситуации одна. Шла я как то по улице и прошла мимо бабушки которая просила милостыню. Иду и думаю: "наверное я бессердечная... ну не все же просящие работают на кого то или деньги пропивают... ну может добрая бабушка а я так с ней..." ну думаю, нужно вернуться и дать денег - как только подумала об этом сильно запнулась  и чуть не упала, еле на ногах устояла. И тогда до меня дошло, что я не просто так чуть не упала, когда хотела вернуться и дать бабушке денег. Это был своего рода знак "не делай этого".
Ещё был случай. Меня хотели ограбить...  двое преступников выбрав меня в качестве жертвы молча шли позади  медленно приближаясь...  вдруг один из них запнулся и сильно упал... поднимается с матерками и снова за мной.  Я тогда подумала что сама судьба предупреждает его (когда он упал) что делать этого не нужно, что он задумал, а он не понял. ) Опуская подробности скажу только что ничего у них не вышло и  они серьезно лоханулись.
В общем мораль такова: интуиция, гораздо правдивее разума, который часто вводит нас в заблуждение. Чувствуете что не нужно - не делайте, а когда начинаем думать - можем ошибаться.

0

10

Kuper написал(а):

На бабушку я не тяну к сожалению, почему к сожалению, да потому что если смог бы так же, то сделал бы это.

Где логика, МарьИванна?))

0

11

итака написал(а):

Где логика, МарьИванна?))

Логика то тебя и подводит, а она  у МарьИвановны 9которая без логики действует, а точнее "делает-имеет" вашу -твою логику) и она капусту стрижет. А ты "паришься" в это время. Выше попы не прыгнешь, смирись или стань той самой МарьИвановной! Не мможешь? - Это вой удел и нефиг хныкать.
(Без обид, все написано в контексте...)

0

12

Kuper написал(а):

А ты "паришься" в это время. Выше попы не прыгнешь, смирись или стань той самой МарьИвановной! Не мможешь? - Это вой удел и нефиг хныкать.

Ты видимо по себе судишь?)) Я презираю таких ушлых "бабушек" и подобные методы добычи денег, уверен что счастья такие доходы не приносят. И "без обид" написать у тебя не получилось

0

13

итака написал(а):

И "без обид" написать у тебя не получилось

Попрошу прощения еще раз. Ты не на меня обижайся - на себя. У тех "бабушек" нет проблем, а у тебя есть. Тебя презрение гложет, а они деньги делают. на самом деле твое презрение от понимания и обиды, что ты так не умеешь. Не ври себе, загляни себе в душу, ведь еслиб ты так мог, о и презрения то и не было бы. Надо уметь принимать данность.

0

14

Kuper написал(а):

Тебя презрение гложет, а они деньги делают. на самом деле твое презрение от понимания и обиды, что ты так не умеешь. Не ври себе, загляни себе в душу, ведь еслиб ты так мог, о и презрения то и не было бы

Ты серьезно??? Я ж говорю что судишь по себе))),  ты восхищаешься мошенниками, считая убогими честных людей. Думаешь так правильно? Никогда не стану спекулировать чувствами людей

Отредактировано итака (2012-10-05 17:19)

0