Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мужской форум » Существует ли мужская романтика?


Существует ли мужская романтика?

Сообщений 61 страница 79 из 79

61

Романтика это же не обязательно стихи и типа красивые ухаживания )
Романтика у всех разная.
Можно к примеру сидеть на берегу пляжа, общаться и встретить потрясающе красивый рассвет ) это тоже романтично.
В студенчестве один парень перелез через забор к какому то административному зданию и нарвал 13 веток сирени, это было для меня очень мило и романтично. Хотя сам человек по натуре не романтик. Для кого то поездка на мотоцикле это романтмка. Можно бесконечно перечислять. Ничего страшного нет в проявлении эмоций и виденьи красивого где бы то не было. Это не проявление слабости или не мужественности, а даже наоборот. Это никак не характеризует мужчину как тюфяка, слабака или что то ещё. Если он мужчина с большой буквы, то романтические поступки только украсят )

Отредактировано Лесная Ведьма (2019-01-27 16:52)

0

62

884697,12873 написал(а):

отчасти да, есть такое. мы тоже с годами становимся не романтичными, и боимся верить в светлое и доброе, а главное, в искренность..становимся практично-материальными, ну или как любят выражаться некоторые обиженные мужчины - меркантильными *уками)  конечно, мужчинам сложно поддаваться романтическим порывам, устраивать сюрпризы и делать мгновения жизни женщины сказкой) Но это тоже лишь потому, что в мужчинах еще с детства поселяется страх быть обсмеянными, или, что еще хуже, обруганными и побитыми)) А если не бояться и быть настойчивым, можно почти любую зачерствевшую мадам растопить до состояния сладкого кефира))  Если, конечно, растопник с царем в голове и адекватен)

Мужчине не романтика нужна, а поддержка)

0

63

Сообщение для Твикс поддержка всем нужна)
увы, мал кто умеет её давать. и так же, мало кто умеет её принимать.
печальная тема..

0

64

883344,4465 написал(а):

прям суровость зашкаливает)
вот Дим, ты же даришь женщинам цветы? ну неужели это не романтично

Смотря, как дарит. Если дарит потому что хочет, самому нравится, не может подойти к женщине без цветов - романтично.
Если дарит потому что знает, что так принято, так надо и прочее, типа все так делают - фигня, а не романтика.

Но мне кажется, что самое романтичное, это то, как мужчины или скорее юные мужчины волнуются, трепещут от того,
что боятся не понравится девушке. Это так трогательно, как они стараются завоевать симпатию, с таким трепетом относятся к девушке.
Это самое романтичное.

0

65

884876,17864 написал(а):

Мужчине не романтика нужна, а поддержка)

Как-то давно услышала от одной престарелой леди(француженка) одну мысль -  женщина для мужчины
должна быть подарком и праздником, а не проблемой.
Вот мне кажется, что когда мужчина встречает такую женщину, любой,
он даже самый отчаянный циник будет совершать красивые поступки для неё. Будет романтичным, внимательным,
ласковым. Нежным.

0

66

884701,6419 написал(а):

Если он мужчина с большой буквы, то романтические поступки только украсят )

Очень плохо звучит - мужчина с большой буквы.

Ещё один момент, это не относится к тому, что вы написали, но натолкнули на одну мысль - зачем выпрашивать романтизм?

Вообще, я романтизм не люблю. В мужчине. И не люблю суеты и возни вокруг себя.
Забота, неравнодушие, внимательность ценны.

0

67

885140,17160 написал(а):

Как-то давно услышала от одной престарелой леди(француженка) одну мысль -  женщина для мужчины
должна быть подарком и праздником, а не проблемой.
Вот мне кажется, что когда мужчина встречает такую женщину, любой,
он даже самый отчаянный циник будет совершать красивые поступки для неё. Будет романтичным, внимательным,
ласковым. Нежным.

Понимаешь, есть такая пословица, что имеем не храним, потерявши плачем. Как и в случае с поддержкой, сильно не многие способны действительно кого-то ценить.  Понимание приходит, но потом... когда уже поздно пить боржоми.

0

68

885147,12789 написал(а):

Понимаешь, есть такая пословица, что имеем не храним, потерявши плачем. Как и в случае с поддержкой, сильно не многие способны действительно кого-то ценить.  Понимание приходит, но потом... когда уже поздно пить боржоми.


Понимание приходит временное, во время отходняка от расставания и в основном у самокритиков.

0

69

885160,17864 написал(а):

Понимание приходит временное, во время отходняка от расставания и в основном у самокритиков.

В самокритике нет ничего плохого, но только когда без перебора конечно. )))

0

70

885161,12789 написал(а):

В самокритике нет ничего плохого, но только когда без перебора конечно. )))

Есть! Спокойно жить не даёт и убеждает, что все таки касяк твой, хотя пару минут назад так не считал))

0

71

885164,17864 написал(а):

Есть! Спокойно жить не даёт и убеждает, что все таки касяк твой, хотя пару минут назад так не считал))

Ну так то да, гораздо проще жить бездушной эгоистичной какашкой, но вот окружающим при этом ох как приходится несладко.
Сейчас именно такой подход и пропагандируется. Но я с ним категорически не согласная!  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

72

Я тут ка то написал, что типа не существует мужской романтики. Я не знаю точного определения и точно не понимаю, что это такое. Но иногда бывают моменты, когда... хочется быть... нет, не слюнтяем, но тоже хочется чувствовать какое то ощущение... Вот у меня иногда бывает состояние безудержной сентиментальности по отношению к женщинам. Относить ли это к романтике, я не знаю. Цветы я не дарю или дарю как выше было сказано "так принято". Я не делаю дорогих подарков, потому, что не могу себе позволить и еслиб даже мог, то считал (и считаю) бы это подкупом... Для меня мои личные ощущения этой самой романтики в некоторой степени важны. И мне важно, что к кому направленны эти ощущения, понимает и воспринимает их как чувства, которые я испытываю. В состоянии оценить их. Все мы разные люди и романтика она как бог - у всех разная, но своя -личная.

0

73

И еще, я так понимаю, что не умею выражать свои чувства в "романтических тонах". Видимо воспитание в детстве было такое. И еще. Романтика без любви к женщине это что то не нормальное на мой взгляд. Потому, что именно любовь тот самый спусковой крючок, для такого поведения. Все другое это расчет или инфантильность.

0

74

Ну не знаю, лично для меня пойти в строительно-хозяйственный магазин, разбрестись, потеряться, а потом случайно найтись - это тоже романтика!  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

+1

75

885190,12789 написал(а):

Ну не знаю, лично для меня пойти в строительно-хозяйственный магазин, разбрестись, потеряться, а потом случайно найтись - это тоже романтика!

Хуже потом встретиться с пустыми кошельками и всякой всячиной не нужной в корзинах :D

0

76

885191,11535 написал(а):

Хуже потом встретиться с пустыми кошельками и всякой всячиной не нужной в корзинах

У меня в корзинке ненужного не бывает!  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

77

885194,12789 написал(а):

У меня в корзинке ненужного не бывает!

От ошибок человек ни чем не застрахован....  Порой самоуверенность то как раз и играет с нами в плохие шутки..

0

78

885196,11535 написал(а):

От ошибок человек ни чем не застрахован....  Порой самоуверенность то как раз и играет с нами в плохие шутки..

Предлагаешь не брать даже корзинку????  http://uploads.ru/i/M/W/F/MWFYh.gif  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

+1

79

Романтика у каждого своя. Не обязательно это ужин в Москва-сити на 60-м этаже. Для кого-то это рыбалка на Клязьме.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мужской форум » Существует ли мужская романтика?