Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Авто, Мото » Как экономить на бензине?


Как экономить на бензине?

Сообщений 41 страница 50 из 50

41

Felles,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=12214&p=2#p768490|0000/0a/f2/11951-1448815124.png написал(а):

У меня от стиля езды на 5-7, в промежутках 10-15  литров может разниться с мануалом в зависимости от стиля. )

У меня расход 6.5-7.0 на трассе. 7.5 по городу.
Езда как позволяет дорога и камеры. )))

0

42

Да, камеры жуткая штука. Но с GPS дело хорошее, заранее знает, где что стоит. Кстати, радардетектор - тоже неплохой способ экономить на бензине. Косвенный способ, конечно. Но все сэкономленное на штрафах, отданное в никуда, пойдет на бензин. )

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=12214&p=3#p768629|0000/0a/f2/11092-1418196906.jpg написал(а):

У меня расход 6.5-7.0 на трассе. 7.5 по городу.

Какие у тебя характеристики по двигателю?

0

43

Может я не шибко разбираюсь в современных авто, но слышал есть модели, в которых можно выбрать умный режим, который позволяет в пробках работать только половине цилиндров на обеднённой смеси воздух/бензин. Что  значительно экономит топливо, особенно если двигатель объёмистый и мощный.
С другой стороны, автомобили малютки  реальная альтернатива в трудные времена. :glasses:

0

44

Филатов В.В.,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=12214&p=3#p769031|undefined написал(а):

Может я не шибко разбираюсь в современных авто, но слышал есть модели, в которых можно выбрать умный режим, который позволяет в пробках работать только половине цилиндров на обеднённой смеси воздух/бензин. Что  значительно экономит топливо, особенно если двигатель объёмистый и мощный.

Есть такое. Но на последних гражданских версиях как-то не видела. Есть так же машины, которые при остановке в режиме эко глушат двигатель.

0

45

Филатов В.В.,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=12214&p=3#p769031|undefined написал(а):

Может я не шибко разбираюсь в современных авто, но слышал есть модели, в которых можно выбрать умный режим, который позволяет в пробках работать только половине цилиндров на обеднённой смеси воздух/бензин. Что  значительно экономит топливо, особенно если двигатель объёмистый и мощный.
С другой стороны, автомобили малютки  реальная альтернатива в трудные времена.

Это GDI,у меня такой.Вот только он создавался не для экономии,скорей для улучшения экологических показателей.Насчёт малюток справедливо если вы двигаетесь в городе,в пробках и  вообще не спеша.У них оборотистые движки,пока вы едите на малых оборотах,они действительно не жрут,но как только обороты двигателя возрастают,то сразу начинается жор.Экономия сомнительная.

0

46

Самое эффективное - это поменьше ездить и побольше ходить.
Если это возможно.
А так, вроде бы, нужно держаться в районе 2000-2500 оборотов.
По-моему, самый экономичный режим.
Ну и не давить попусту на газ.

0

47

769170,13862 написал(а):

Ну и не давить попусту на газ.

А как же удовольствие? )

0

48

В гараж машину поставить и ездить на обчественном транспорте. Отличная экономия выходит, а на машине только на выходные на дачу.

0

49

Сейчас уже можно экономить при помощи топливных карт. Главное найти ту, с большим процентом скидки

0

50

Тема, такая... знаете.
Много лет уже наблюдаю "езду... по нашему"...
Конечно так не прям все... ездят, но очень многие. В себе, я это... иногда "в нервах" называл типа: народ, как на горячих сковородках... Типа припекает в "5-ю" точку и - гонят... ?!?!... бездумно, безсмыслено!.. К примеру, очень (!) частая тема:
Трогаешься на зелёный сигнал светофора, а в пределах видимости, на следующем перекрёстке - видно (!!), что переключается с зелёного на жёлтый и красный. Не... - срываются как сумасшедшие!... Но в итоге... стоим рядом, на красный, на этом следующем перекрёстке.
..?!?...
Дык мало того... некоторые ещё дудят сзади... что мол - чё так медленно едешь... обгоняют, подрезают... И - никому из таковых... на ум не приходит, что - средняя (!) скорость в потоке города - ну, километров (от загруженности зависит...+) примерно 10-25 в час. И от того что ты... будешь гнать как дурак... - быстрее не будет! Но нервы, помехи и даже аварийные ситуации... За топливо и его расход, вообще молчу.
"Безмозглая и бездумная - спешка...", отражается и на расходе топлива...
А вообще - культура! Культура поведения на дороге... - её у нас не преподают...

Мне так, порой, кажется... что вот это вот - безкультурие... - специально "создано", некими... магнатами нефтевыми... - чтобы топлива больше продавалось.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Авто, Мото » Как экономить на бензине?