Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Маски

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Жизнь…Как хорошо было быть ребенком. Это мое самое светлое воспоминание. Помню свои мысли, почему птички летают, откуда берутся дети…Передо мной весь мир. Все вокруг в радужных красках. Помню свои мечты…и улыбаюсь, мне так хотелось скорее стать взрослой. И вот мне уже 23, а мне так хочется хотя бы на мгновение вернуться в то время, туда, где не было еще тех слоев неприступности, туда, где я смотрела на мир и людей с доверием и искренностью. Интересно, почему мы с возрастом теряем детскую непосредственность? Черствеем, не доверяем, чего-то боимся? Появляются какие-то заботы, и вот, незаметно и ты полностью погряз в рутине, которую сам же себе и создал. Как же нам не хватает ребенка, живущего внутри. Мы уже забыли, что можем радоваться мелочам, таким как: радуга, порхающая бабочка, птички….
Вчера гуляла по вечернему городу…люблю вечерний город, где-то тишина, где-то ходят люди и все такие разные…Лица…взгляды…маски…кругом одни маски…Вот у этого парня такой безмятежный вид. Интересно…в душе у него на самом деле покой и безмятежность?
Хотя нет…в наше время такого, днем с огнем не встретишь. А вот пожилая женщина улыбается, а в глазах боль. А я? Я разве поступаю по-другому? Интересно, почему я то, боюсь показать истину? То, что я чувствую? Да тут и гадать нечего…я боюсь боли, боюсь того, что когда на мне нет брони-маски и все чувства на виду, меня обязательно кто-нибудь обидит или посмеется и мне станет еще больнее. И потому я улыбаюсь, даже если душа плачет. Боже…люди…почему мы так жестоки? Почему мы готовы растоптать любой росток искренности и открытости? Почему миром правит ложь? Утрирую? Ничуть… с какого момента мы перестали ценить искренность и порывы души? Почему вдруг оказалось, что прилично и правильно ни в коем случае не показывать что у тебя на душе? Ведь я свои маски уже ощущаю как второе «Я», как второй слой кожи. Они так плотно прилегают ко мне, что за этой броней, я чувствую себя защищенной и могу поплакать, в то время, как моя маска будет улыбаться и вести светскую беседу. Одеваясь утром на работу, я подхожу к зеркалу и вижу беззащитную девчонку, с огромными, грустными глазами, которая пристально вглядывается в зеркало, пытаясь понять что-то очень важное. Вуаля! И эту трогательность и беззащитность, в одно мгновение закрывает маска с равнодушной улыбкой и холодными глазами. Еще раз оглядываю себя в зеркало. Ничего так получилось. Можно смело выходить на улицу, ведь я уже знаю, что все, с кем я встречусь, увидят не меня, а элегантную и слегка высокомерную особу, уверенную в себе, которой палец в рот не клади. Маски…маски…маски…на все случаи жизни, на любую ситуацию, нас уже нет…за нас живут образы, воплощенные в этих масках, а мы засыпаем…все глубже и глубже…и уже не замечаем, что живем уже не мы. Что мы уже совсем не живем. Что нас уже почти нет…

+2

2

ЗдОрово!

0

3

Благодарю ^^

0

4

Сообщение для Мermaid, ух!!! молодец!!! :)

0

5

Спасибки :flirt:

0