Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Идеал женщины.

Сообщений 61 страница 80 из 121

61

Voland написал(а):

Материальное благополучие. Но данный плюс перекрывается всеми перечисленными выше минусами

Раньше практиковался выбор жениха-невесты родителями. Это брак по расчету?

0

62

Это вообще черт знает что,  как по мне)

0

63

Voland написал(а):

Это вообще черт знает что,  как по мне)

Интересный подход... Возьметесь объяснить. что именно не устраивает?

0

64

Легко.

Каждый выбирает по себе

Женщину, религию, дорогу.

Дьяволу служить или пророку —

Каждый выбирает по себе.

Человек  сам обязан выбирать себе спутника жизни. Родители, какими бы хорошими они ни были, не должны вмешиваться. Не им жить с такого рода "избранником", а их сыну или дочери.

0

65

Voland написал(а):

Человек  сам обязан выбирать себе спутника жизни. Родители, какими бы хорошими они ни были, не должны вмешиваться. Не им жить с такого рода "избранником", а их сыну или дочери.

Понимаю. С другой стороны этот выбор слишком часто заканчивается разводом. Виноват незрелый выбор или внешние обстоятельства?

0

66

Звездный скиталец написал(а):

С другой стороны этот выбор слишком часто заканчивается разводом.

Зато в случае самостоятельного выбора некого винить, кроме как себя.

Звездный скиталец написал(а):

Виноват незрелый выбор или внешние обстоятельства?

В каждом конкретном случае, полагаю, свои причины.

0

67

Звездный скиталец написал(а):

. С другой стороны этот выбор слишком часто заканчивается разводом.

Раньше. когда родители выбирали женихов просто не было разводов. А когда они и случались, то было это дикостью.
Сейчас же, именно поэтому актуальность выбора родителями жениха пропала по той причине, что всё равно разведутся коли не сойдутся. По тому и предоставлен личный выбор.

0

68

Звездный скиталец написал(а):

Раньше практиковался выбор жениха-невесты родителями. Это брак по расчету?

Ни чем иным как по расчёту не назвать. Потому что никакие родители не станут нарочно венчать своё чадо с бездомным и безродным. Всегда подбиралась "выгодная" партия.

0

69

Voland написал(а):

Зато в случае самостоятельного выбора некого винить, кроме как себя.


Удивлен! До сих пор считал. что при разводе обвиняют кого угодно. только не себя. http://s2.uploads.ru/a6kWp.gif

0

70

Звездный скиталец написал(а):

Удивлен! До сих пор считал. что при разводе обвиняют кого угодно. только не себя.

Да что Вы. А как же "Я не удержала, он ушёл к другой...ай какая я плохая".
Самобичевание, как правило с женской стороны самая распространенная практика при разводах.

0

71

Мая написал(а):

Да что Вы. А как же "Я не удержала, он ушёл к другой...ай какая я плохая".
Самобичевание, как правило с женской стороны самая распространенная практика при разводах.

Мая, опираюсь на данные статистики. Там измены, бедность. алкоголизм. отсутствие компромисса и пр.
Можете представить ситуацию, когда истец просит развод, потому что он - Плохиш?

0

72

Звездный скиталец написал(а):

Мая, опираюсь на данные статистики. Там измены, бедность. алкоголизм. отсутствие компромисса и пр.
Можете представить ситуацию, когда истец просит развод, потому что он - Плохиш?

Бедность и алкоголизм я сразу приравняю  к отсутствию взаимопонимания в семье. Если эти браки строились на взаимной любви то вопрос о разводе встаёт редко, т.к ищут пути выходы. А измена, я же об этом и говорю. Он изменил, для женщины это ни что иное как то,что она хуже той с кем произошла измена. В общем всё индивидуально, но слабые личности только тем и занимаются как самобичеванием.

0

73

Сообщение для Звездный скиталец Мая уже ответила за меня) Это мы, мужики, женщин обвиняем во всех грехах. Но нужно смотреть правде в глаза: часто развод - следствие похождений "налево" и прочих "подвигов"  именно мужчин.

0

74

Voland написал(а):

... Это мы, мужики, женщин обвиняем во всех грехах...

Voland написал(а):

Зато в случае самостоятельного выбора некого винить, кроме как себя

Каков Ваш окончательный выбор?

0

75

Звездный скиталец написал(а):

Каков Ваш окончательный выбор?

Честным нужно быть. Тогда и винить некого будет.

Отредактировано Мая (2014-05-12 22:34)

+1

76

А между чем тут выбирать? Винить никого, кроме себя, не нужно. Вот только многие винят других. Вот и все...

+1

77

Voland написал(а):

А между чем тут выбирать? Винить никого, кроме себя, не нужно. Вот только многие винят других. Вот и все...

Многие винят других за свой выбор. Верно...
Есть ли разница для этих многих винить других за свой выбор или винить других за не свой( родительский. к примеру ) выбор?

+1

78

Мая написал(а):

Честным нужно быть. Тогда и винить некого будет.

Отредактировано Мая (Сегодня 22:34:46)

Поподробнее. если можно.

0

79

Думаю, разницы нет. Главное - на кого-то свалить вину за свои действия / бездействие.

0

80

Звездный скиталец написал(а):

Поподробнее. если можно.

Винить - не винить, себя или других. Для меня это дикость.
Жить нужно по совести, честным нужно быть в первую очередь с собой, думать сразу что делаешь и быть верным своему выбору и не винить себя за него каким бы он ни был. Это касаемо всего.
А винить другого, ни при каких обстоятельствах  не считаю верным. Если человек что-то и сделал, что не приятно тебе, это нужно принять как данность, сделать из этого вывод и жить дальше никого ни за что не виня.

Отредактировано Мая (2014-05-12 23:34)

+1