Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Математическая задачка


Математическая задачка

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Только что услышала в новостях по первому каналу репортаж о распространенности тех или иных имен. Вернее, началось с того, что одна семья впечатлившись праздноваием нового года пришла в загс регистрировать новорожденного мальчика под именем ЕЛКА. Их долго отговаривали, но родители настояли на своем. Бедный мальчик!
Потом показали учительницу, которая, взяв 2 классных журнала, поведала следующее:
Вот в классе 25 человек. При этом тут 4 девочки с именем Лиза, а там 4 мальчика с именем Никита. После чего учительница изрекает, немного поколебавшись, что каждый шестой в классе имеет повторяющееся имя! Финиш! Надеюсь, что она учитель литературы или истории, но никак не математики.

0

2

фантазии нету...но выбрать имя это ответственная задача...

0

3

А я чего-то видно не понял? Что странного в повторяющихся именах? В моём детстве ходили толпы Алексеев, Андреев ,Сергеев и тд, теперь модно называть Никитами,Данилами, и тд. Чего страшного-то?)))
з.ы. Но назвать пацана "Елка" это перебор ясен пень!)) А по задачке - смешно!)))

Отредактировано Гастат (2013-01-15 06:35)

0

4

Что меня больше всего затронуло в репортаже, так даже не то, что мальчика назвали Елкой. Может, он даже сумеет как-то использрвать это себе во благо, если есть у него какие-то таланты и чувство юмора. Ну вот псевдоним ему точно не понадобится, стань он певцом или эстрадной звездой какой, пародистом, например. Будет распевать в детском саду " А там еще немного - и Провааааанс"
А вот куда деть "УМО"заключение учительницы, о том, что якобы каждый шестой в классе имеет повторяющееся имя? Причем, сделанное сие заключение исходя из таких данных: в классе 25 человек, из них 4 Лизы. В другом классе тоже 25 человек и 4 Никиты. То есть, наличие 2х Лен, 3х Саш, 2х Алеш и всего того, что повторялось менее 4 раз, просто не упоминалось! Рекчием матемаической логике, да и просто логике. Ведь может так получиться, что в этом классе только одна или один Елка, а остальные 24 человека с ПОВТОРЯЮЩИМИСЯ именами, где количество повторений от 2х до 4х.
Увы, если выступала учительница математики, я бы тут же забрала ребенка из той школы.... Ну нельзя так позориться на всю страну.

Отредактировано 4erepachka (2013-01-15 16:00)

0

5

Я вот не пойму, в чем фишка, над чем паримся? :dontknow: Над тем что там какой то учитель во всеусылышанье не смог адекватно что то сказать. Я вот как то недавно везу ( я в такси сейчас работаю), девушку молодую, ну лет так 25-27. Везу с аэропорта (она только прилетела). Вижу что ей просто охота пообщаться (я по лицам умею читать). Завожу разговор. Она прям расцвела. Так вот выяснилось, что она инспектор министерства образования и летает по стране с инспекциями нашим школ. Я тактично пошутил что она типа чиновник и от нее многое зависит, вместе посмеялись. Вы знаете? Впечатление хорошее осталось, я позадавал ей вопросы по ее работе, послушал что говорит, выяснилось, что платят ей достаточно. Для себя вывод сделал, что этот человек взяток не берет. Замужем и ее муж так же постоянно в поездках, детей не имеют в силу занятости (что показательно для нашего времени). Квартиру получила от министерства. Так что на мой взгляд не все так плохо в нашей стране. Раз уж есть хоть один такой инспектор. Проблема лишь в том, на мой взгляд, что сам регламент (правила и законы) креновые. А может мы просто не хотим следовать правилам и законам :|

Отредактировано Kuper (2013-01-15 19:18)

0

6

Читал и не мог врубиться, а математика причём? Ну назвали мальчика Ёлка, правда, больше для девочек имя, ну и что? Будет Ель Берёзович, нормально и неповторимо)))))))))

0

7

Да, видно, что тут не математики собрались. Ну да и бог с ним.

0

8

4erepachka написал(а):

Да, видно, что тут не математики собрались. Ну да и бог с ним.

А тебя как математика зацепила глупость, которую кто то сказал по телику?  %-) Ну тогда ты чокнутый матиматик :D Хотя других ( не чокнутых математиков вряд ли можно встретить). Вот такое наше видение математиков :D Сообщение для 4erepachka Не обижайся только пожалуйста http://uploads.ru/i/s/1/U/s1UgC.gif Я шучу. Тебя покоробило то, что учитель такую чушь нес?

0

9

Требуется переход на другую Ссылку (на этом форуме)

0

10

Ёлкой назвать ребенка это совсем уже. Как ему жить то потом.

0

11

Была информация, что несколько мам назвали своих детей в честь Димы Билана.. Дибилами. Вот где ужас - ребёнку с таким именем жить.

0

12

4erepachka написал(а):

Только что услышала в новостях по первому каналу репортаж о распространенности тех или иных имен. Вернее, началось с того, что одна семья впечатлившись праздноваием нового года пришла в загс регистрировать новорожденного мальчика под именем ЕЛКА. Их долго отговаривали, но родители настояли на своем. Бедный мальчик!
Потом показали учительницу, которая, взяв 2 классных журнала, поведала следующее:
Вот в классе 25 человек. При этом тут 4 девочки с именем Лиза, а там 4 мальчика с именем Никита. После чего учительница изрекает, немного поколебавшись, что каждый шестой в классе имеет повторяющееся имя! Финиш! Надеюсь, что она учитель литературы или истории, но никак не математики.

Если все же речь идет о математической задаче, то если собрать допустим не 2 классных журнала, а скажем 100 то имеет смысл говорить что у каждого n-го имена повторяются (скорее всего "модель линейной регрессии" с вероятностным уклоном)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Математическая задачка