Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мечта о настоящем друге

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Всем привет.
Хотелось бы начать с того, что я не особо люблю знакомиться с кем-то по интернету и, наверное, текст, что вы прочитаете ниже, может даже и не заинтересовать вас. Это будут изложенные мысли человека, который устал от одного: нехватки настоящего друга.
Я не указала пол в графе. Я - девушка. Я долго думала, указывать ли его, потому что моя тема не связана с гендерной проблемой, так как друзья и подруги могут быть в обоих случаях.
Хотя, я могу быть и не права, ведь, как известно, женской дружбы не бывает. Так к чему я все это?
Уже очень давно я страдаю от того, что у меня нет настоящего друга. Происходит это потому, что в виду некоторых причин мне приходится менять свое местоположение по родной планете. Не подумайте, что я какая-нибудь преступница, скрывающаяся в разных уголках планеты. Нет, просто так получилось в моей жизни.
Казалось бы - чем больше путешествуешь, тем больше людей находишь. Да, это так. Но я мечтаю не о знакомых, с кем я могла бы поделиться своими делами, и то поверхностно.  Я мечтаю о настоящем друге.
С самого детства у меня был заложен определенный шаблон дружбы. Когда ты постоянно находишься с человеком, обсуждаешь свои проблемы с ним. Он все о тебе знает. Он часть тебя. И ты часть его. Мне не хотелось бы, чтобы эта тема вышла сопливо-ванильной, но, может, я не умею по-другому описывать свои мысли.
Было бы замечательно, если бы с этим человеком у меня пронеслась вся жизнь. У самой складывается впечатление, что я настолько слаба, что в каждой ситуации мне нужна поддержка и не чья-нибудь, не еле знакомого человека, который даже и не знает меня, а того, кто со мной практически с пеленок. Кто действительно знает, как мне помочь. И я сама была бы готова отдать все, ради того чтобы помочь другу в нужную ему минуту.
За неимением такого человека, я открываю свою душу людям, которым абсолютно наплевать на меня. Я в определенный момент даже могу поверить, что наконец нашла друга.
Но когда складывается серьезная ситуация, когда проверяются отношения, все крушится.
Возможно, я слишком много требую от понятия "дружба". Возможно, все совсем не так и стоит уже открыть глаза.
Есть еще одна вещь, которая, возможно, и воспитала во мне все эти мысли. Было бы неправильно сказать, что у меня никогда не было такого друга. Он был и я нашла его в собственном брате. Он знал меня и я его, воспитывались в одной семье. У нас не было мамы, был только отец. Мы многое делали вместе: учились в одном классе, делали домашнее задание, сочиняли стишки, учились играть на папиной гитаре (шутя, но это было очень интересно), рисовали комиксы и картинки.
Наверное, все будет выглядеть нереально трагично, но мой брат так и не пошел в четвертый класс: его сбила машина.
С тех пор я ищу друга. Похожего на него. Наверное, я даже слишком зациклена найти абсолютного двойника своего брата.
В заключение. Если хотя бы один прочитал этот текст, то далее слова тебе. Я не писала свои мысли с расчетом на то, чтобы вызвать грусть или сопереживание. Но иногда человеку (мне, в данном случае) кажется, что его проблема единичная в своем роде. Возможно, этот текст натолкнет на тебя какие-то мысли.
Спасибо огромное за внимание.

Отредактировано Gideon (2013-01-19 21:26)

0

2

Сообщение для Gideon Наверное, я даже слишком зациклена найти абсолютного двойника своего брата.  походу в этом проблема  и она не единична...извини переключаюсь на скайп,если хочешь общения-в личку

0

3

Ваниль. Не верю.

0

4

Где дружба, а где братские -сестринские чувства? Что то девочка попутала или лохов ищет.

0

5

Ну всяко)))))

0

6

Kuper написал(а):

Где дружба, а где братские -сестринские чувства? Что то девочка попутала или лохов ищет.

А при чём тут сейчас чувства?

Kuper написал(а):

Что то девочка попутала или лохов ищет.

Обоснуй, я что то не увидел в её тексте чего то такого компрометирующего кого то или чего то)))) Девушка поделилась своими мыслями своим впечатлением. Я её очень даже понимаю!

0

7

Всё нормально написано, от души. И я понимаю. У каждого есть мечта, ни чего плохого в ТС нет.

+1

8

Сообщение для Gideon, бывает) и у меня нет)

0

9

У меня есть почти такой друг..примерно 25 лет..работаем вместе....почти как брат..друг друга неоднократно выручали из самых неожиданных ситуаций....Жёны наши шутили типа вы гомики,такие  тесные отношения....Но даже наши с ним любовницы знакомы и дружат..как-то так...

0

10

Александр написал(а):

У каждого есть мечта, ни чего плохого в ТС нет.

Поддерживаю! http://uploads.ru/i/6/I/8/6I8fa.gif

0

11

Bramble rose написал(а):

"у меня есть я-мы справимся"

http://uploads.ru/i/e/y/K/eyKFb.gif

0

12

Очень хочу иметь друга мужчину

0