Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Любовь и Отношения, Свадьба » От любви до ненависти, один шаг?


От любви до ненависти, один шаг?

Сообщений 21 страница 40 из 84

21

Допускаю, что такое бывает.
Сама не сталкивалась -- шагов было сильно больше, да и не доходила до ненависти, наверно.

0

22

Александр написал(а):

croppgirl написал(а):
Я знаю иначе, от ненависти к любви - шаг)

Аналогично.

0

23

вообще считаю, что от ненависти до любви дорога короче)

0

24

Так же и обратно - от ненависти до любви один шаг.
Чередование и того, и другого - это страсть :) Да и здорово когда к человеку вообще есть эмоции - в таком случае он нам небезразличен.

0

25

Только страсть, думаю, может породить ненависть, страсть и бешеный  темперамент. А страсть - далеко не любовь...Оскорбленная страсть рождает ревность и ненависть. Любовь же  растворится в сердечной боли, оставив в душе ноющую пустоту .

0

26

Мне как кажется что возненавидеть вряд ли, а вот разочароваться да)))))Ведь любовь заканчивается там, где появляется разочарование.)))))
Можно вспомнить рассказ Толстого "После бала"... Там буквально на следующий день пошло разочарование у влюблённого человека.
тогда любовь напрочь уходит, когда начинаешь понимать, насколько сильно ты ошибся в человеке.

0

27

croppgirl,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=12519#p538037 написал(а):

От любви до ненависти один шаг... говорит пословица а вы как считаете?

Ненависть страшная сила и до нее уж очень далеко, скорее от любви до разочарования, боль, обида ближе...

0

28

croppgirl,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=12519#p538037 написал(а):

От любви до ненависти один шаг... говорит пословица а вы как считаете?

Абсолютно верно . Только не один шаг , а несколько шагов , которые направлено или неосознанно  делает человек , на которого обращена любовь,  создавая условия для рождения во влюблённом ненависти.

0

29

Я не знаю, потому что не сталкивалась. Мне легче простить и отпустить чем ненавидеть. Ненависть для меня слишком сильное чувство, я не готова его принимать для себя.

0

30

Две стороны одной медали.

0

31

Александр,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=12519#p538164|0000/0a/f2/9555-1354791254.jpg написал(а):

croppgirl написал(а):

    От любви до ненависти один шаг... говорит пословица а вы как считаете?

Я знаю иначе, от ненависти к любви - шаг)

Классный поворот беседы. Согласна и с первым и со вторым.
Это одно и тоже чувство, вернее разные концы одного и того же, поэтому и переход возможен!
Противоположность любви - равнодушие, но никак не ненависть)))))))

0

32

Body of Conflict написал(а):

Две стороны одной медали.

Подпись автора

    Жизнь начинается с оргазма.

А что про ребро медали можно сказать в этом случае?

0

33

Волк в ночи написал(а):

Там буквально на следующий день пошло разочарование у влюблённого человека.
тогда любовь напрочь уходит, когда начинаешь понимать, насколько сильно ты ошибся в человеке.

Любовь не уходит, или это была не любовь....

0

34

Я бы сказала, что от любви до усталости один шаг.
Любовь требует очень большого напряжения - эмоционального, физического....

+1

35

Сообщение для Марфута
Ната, ты такая практичная, и что главное - ведь ПРАВИЛЬНО говоришь)) я б не сказала, что требует напряжения, но согласна, что любовь - это не просто всплеск гормонов) но и труд...причем двоих!

0

36

я не знаю, как может любовь перейти в ненависть... от ненависти до любви тоже как-то такое не встречала)

0

37

любить по-настоящему не каждому дано...влюбляться - да! а любить не всякий умеет) как-то так) если возненавидеть человека, то вряд ли это была любовь...

0

38

Я думаю что мы часто сами не умеем строить своё счастье! Это умение а не неземная любовь! Уметь нужно чувствовать тоесть любить!

0

39

geka74 написал(а):

Я думаю что мы часто сами не умеем строить своё счастье! Это умение а не неземная любовь! Уметь нужно чувствовать тоесть любить!

Умеешь?

0

40

Любить умеют все. А головой пользоваться- вот это сложнее.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Любовь и Отношения, Свадьба » От любви до ненависти, один шаг?