Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Убийство ради цели!?


Убийство ради цели!?

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Как вы думаете можно ли убить ради глобальной цели?

0

2

А почему нельзя? Приоритеты у всех людей разные так что ... хотя если вопрос больше не о своих амбициях а об приношение одного человека или города в жертву ради выживания очень многих людей (скажем страны или континента) то тоже да. Это значит уметь принимать тяжелые решения.

0

3

если призовут - буду воевать и убивать, а так... каждый человек - это маленький мир, уничтожать его - это пакость! Цените люди жизнь, и тогда кто-нибудь оценит вашу! Так вот я думаю.

0

4

Я не умею такие решения принимать... я скорее себя ради великой цели принесу на алтарь, чем отниму жизнь у другого.
Хотя жизнь такая сложная штука, размышлять можно правильно, а на деле как прижмет - кто знает.
Видимо я еще не сталкивалась с по-настоящему серьезным выбором на эту тему. И слава Богу!

0

5

Когда прижмут к стенке, и у тебя
целью станет жизнь
думаю никто не будет рассуждать о гуманизме и толерантности.
выход будет один убрать препятствие. думаю так.
конечно если Глобальная цель - Выжить.

0

6

хм. а если ставить таким боком любую цель?
получается убивать можно если для кого то эта цель глобальна.
ну или для большинства.

0

7

Болванщик написал(а):

Когда прижмут к стенке, и у тебя
целью станет жизнь
думаю никто не будет рассуждать о гуманизме и толерантности.

я не согласна с "никто" - это как раз индивидуально.

0

8

Мерани написал(а):

Я не умею такие решения принимать... я скорее себя ради великой цели принесу на алтарь, чем отниму жизнь у другого.
Хотя жизнь такая сложная штука, размышлять можно правильно, а на деле как прижмет - кто знает.
Видимо я еще не сталкивалась с по-настоящему серьезным выбором на эту тему. И слава Богу!

Согласна в общем-то. Такой немного женский подход - женщина, дающая жизнь сделает это в суперкрайнем случае, ради защиты чего-то. Хотя постановка вопроса - можно,нельзя - некорректна, как черное и белое. Есть 256 осязаемых зрением человека градаций серого. Мир очень сложный, люди слишком разные, обстоятельства тем более.

0

9

Нас могут прижать к стенке,и тогда оптимист будет изучать Windows 8, а пессимист-автомат Калашникова)

0

10

Так, точно. Конечно будет страшно, кирпичами ср..ть буду, но если надо - то надо.

0

11

удалил)

Отредактировано Гастат (2013-03-02 19:27)

0

12

Будут бить -будем плакать...Кто к нам с мечом-того мы дрыном так как-то))

0

13

Гастат написал(а):

удалил)

Алексей, у тебя ещё одна попытка редактирования осталась, потом она будет заблокирована и не сможешь в нужный момент отредактировать нужное сообщение, так что.... пользуйся не так часто!  :dontknow:
;)  Серёг,к  тебе это тоже относится! :D

0

14

Все зависит от психологического состояния. Пока у человека все относительно хорошо или, так скажем, он не в стрессовой ситуации, то ему сложно и страшно представить, что он лишит кого-то жизни. Думаю так

0

15

Безусловно можно. Цивилизация накладывает ограничения на человека, но в каждом может неожиданно проснуться убийца. Ради денег - для меня неприемлимо. Цель должна быть более глобальной. Защита близких, себя, посторонних и т.д.

0

16

Павел Насонов написал(а):

Цель должна быть более глобальной. Защита близких, себя, посторонних и т.д.

Ты готов убить ради незнакомого человека? Наверное это опечатка ... но если нет то я не понял.

0

17

Болванщик написал(а):

Как вы думаете можно ли убить ради глобальной цели?

Смотря что называть глобальной целью ?
Для кого-то события мирового порядка не будут важными.
Но, защищая жизнь своего ребенка, я не задумываясь порву на части любого.

0

18

maxzzz написал(а):

защищая жизнь своего ребенка, я не задумываясь порву на части любого.

вот таки да! я тут разглогальствовала... а ведь и правда, у меня "помутнение" находит, если мою кровиночку кто попытается обидеть, я ведь и правда порву...

0

19

Болванщик написал(а):

Как вы думаете можно ли убить ради глобальной цели?

Можно

0

20

Когда я прочитала "ради глобальной цели", мне сразу представилась революция или война, всё-таки защита себя или близкого человека -- не очень глобально как-то.
Я считаю, что убийство оправдано только в целях защиты -- одного человека, семьи, целой страны -- неважно, или в качестве мести за что-то не менее тяжёлое, чем убийство.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Убийство ради цели!?