Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Голосования » Считаете ли вы, что сигареты нужно запретить?


Считаете ли вы, что сигареты нужно запретить?

Сообщений 481 страница 500 из 662

Опрос

Считаете ли вы, что сигареты нужно запретить?
Конечно, надо!

38% - 19
Мне все равно

24% - 12
Не надо ни чего запрещать, что ж я курить буду?

36% - 18
Голосов: 49

481

781404,13866 написал(а):

И потому хорошие, что сложны( в смысле  сложенности многих вопросов) и неоднозначны.
Не решены окончательно , на самом деле, ни в пределах умов людей, ни в пределах  уже существующего миропорядка.

Ну вот где-то я уже писала в какой-то теме, что во многом мешает нормы морали и нравственности (вроде бы тема про мат была).
Вот сейчас даже та же самая Германия, казалось бы насколько развитая страна, страдает от собственных "моральных норм". Это еще с 40-х годов все тянется: сказать сейчас "нет" страшно - а вдруг плохое подумают. Вот и принимают они беженцев в неимоверных количествах. Другое дело ряд стран, который ведет жесткую политику относительно эмигрантов. Там такого не происходит, потому что нет такого давления общественности. А попробуй Германия хоть немного провинись в даже намеке на отсутствие толерантности - сразу же дедушку Адольфа припомнят.
Да и до этого моральные и нравственные, да и религиозные (а как известно - религия один из мощнейших этаких морально-нравственных "пресов") течения сильно тормозили продвижение развития. Вот и сейчас происходит тоже самое, разве что немного в более красивой обертке.

781404,13866 написал(а):

Чисто фактически об этом говорит то, что запрет наркотиков пока что действует в подавляющем большинстве стран.

Ну и как-то особо не работает в должном виде - оборот только возрастает. Особенно в нашей стране.

781404,13866 написал(а):

Не все, что годится в Голландии годится для, например, астраханской области.

Ну вот это главный тормоз, когда начинается принижение народа на основе того, что сравнивают уровень жизни стран. Напротив - надо давать как пример для развития, так и возможности. Но этого не происходит.

781404,13866 написал(а):

Ну а что делать с обдолбанными то? Огораживать от общества- в клетку сажать или что.. А с их детьми ? А с родителями, А на какие деньги их кормить?- на выплаты тех, кто сифак.  Ну получается, что так. Тех. кто работает и "не потребляет"

Ну а что с ними сейчас делают? Фактически либо сажают в клетку, либо просто не обращают внимание. Оба действия - фактически: "нет человека - нет проблемы".
В альтернативном случае этой проблемой хотя бы начинают заниматься. И все начинается с того, что бизнес в стране разваливается и люди, желающие вдруг по собственному желанию залить себе  в вены какую-нибудь гадость будут приходить в специальные центры. Где с ними уже можно будет работать. Т.е. в любом случае тяжелые наркоманы будут выходить из тени, поскольку не будут иметь возможности получать дозу в другом месте.

Я понимаю, что многие кинулись на данное предложение во многом из-за фразы:

781024,11951 написал(а):

Да, минус - будут потеряны люди, которых можно было вылечить.

Но это просто рабочий вариант - не сглаженный, не отполированный. Я просто взяла идею, как услышала, так и поместила ее сюда. В том числе и с этой фразой.
Но сейчас, разбирая данное предложение можно выделить основную идею, а негативные моменты обратить в положительном русле.

781404,13866 написал(а):

(для справки- сифак это дурак на школьном простецком языке).

Ну ок, я думала имеется в виду сифилис.

781404,13866 написал(а):

Но самое главное: люди, которые пробовали наркотики и связывают с ними свою жизнь, на самом деле всех нас (ну тех, кто не наркоман конечно, если это не обидит никого) считают обделенными и слегка ущербными людьми.

Это как? Ты имеешь какой-то конкретный наркотик?
Странное обобщение. Одно дело просто попробовать. Другое дело периодически употреблять. Третье дело - жестко сидеть. Еще отдельная статья - вид наркотика, как: марихуана, спайс, героин.
Тут вообще разное восприятие.

781404,13866 написал(а):

Но в обществе, в котором мы пока не живем, думается мне..  Слишком много дыр латать.

Но латать-то надо. А не сидеть и ждать, пока совсем утонешь.

0

482

781418,11951 написал(а):

Вот и принимают они беженцев в неимоверных количествах

А их кто-то спрашивает, пускать беженцев или нет?

781418,11951 написал(а):

А попробуй Германия хоть немного провинись в даже намеке на отсутствие толерантности - сразу же дедушку Адольфа припомнят

Навряд ли.Скорее г-жа Вагенкнехт припомнит мультикультурный провал и поучения г-жи Меркель о толерантности, коими г-жа Меркель щедро кормила немецкие уши.

0

483

781361,11951 написал(а):

Раздавать - бред.
Ставить на учет - нет.
Кто в здравом уме, не являясь наркоманом придет и скажет: "А залейте мне героина, хочу попробовать" ?

Эту тему обкатывали в Голландии,правда не героин а метадон.Вроде у них получалось,маргиналы шли табунами.Но у нас ситуация другая.Героин дорогой наркотик и употребляют его люди отнюдь не бедные,с чего бы им идти и становится на учёт?Различная бомжатина конечно побежит,но это мизер.

0

484

781505,5666 написал(а):

Героин дорогой наркотик и употребляют его люди отнюдь не бедные,с чего бы им идти и становится на учёт?

Это откуда такие данные?

0

485

Да собственно говоря у нас в доме живут.Периодически в дурик ложатся,для снятия интоксикации.Через некоторое время счастливые и толстые скачут по окрестностям.

0

486

781535,5666 написал(а):

Да собственно говоря у нас в доме живут.Периодически в дурик ложатся,для снятия интоксикации.Через некоторое время счастливые и толстые скачут по окрестностям.

Ну пусть ложатся. Что, против кто-то?

0

487

781418,11951 написал(а):

Но латать-то надо. А не сидеть и ждать, пока совсем утонешь.

я б начала именно с латания.
Потому как  :

781418,11951 написал(а):

оборот только возрастает. Особенно в нашей стране.

А сравнения с чем?- если бы в нашей стране наркотики разрешили, то какой был бы оборот? Меньше? Я думаю, лет надцать- наоборот. Ну пока не вымерли все "охотники".
Кто как думает?  У всех своя ставка на то, сколько наркотиков разойдется.  А точной, проверенной- нет.  Уверена, что ставить эксперименты на людях, чтоб проверить- кто прав и чья ставка будет точнее- не будут.  http://s2.uploads.ru/zsthZ.gif  http://s2.uploads.ru/zsthZ.gif  http://s2.uploads.ru/zsthZ.gif

781418,11951 написал(а):

В альтернативном случае этой проблемой хотя бы начинают заниматься. И все начинается с того, что бизнес в стране разваливается и люди, желающие вдруг по собственному желанию залить себе  в вены какую-нибудь гадость будут приходить в специальные центры. Где с ними уже можно будет работать. Т.е. в любом случае тяжелые наркоманы будут выходить из тени, поскольку не будут иметь возможности получать дозу в другом месте.

В развитых странах- возможно.
( дело не в принижении достоинств стран бедных или стран развивающихся. Пока что у всех стран нет общего направления движения. Каждая имеет свой спад и пик своего исторического "дыхания" и вовсе не одновременно со всеми остальными) .
Но, мы же понимаем, что бизнес есть бизнес.  Даже в развитой стране. И теневой бизнес так и называется, поскольку является тенью легального. Мы имеем контрафактную водку, паленые сигареты, вьетнамский джин "гордонс" и носки за 25 рублей.
А чем наркота то хуже?  Вот это серьезный вопрос.  Хотелось бы мнение в ответ.

Когда ребята с синюшным выражением запавших внутрь глазниц залипают на койке "почиститься"( и кстати, лечение таких "больных" безумно тяжело) и с ними что то делают или не делают это одно. А если открывается ящик пандоры и их будет уже "чуть чуть больше, чем ожидается оптимистичному человеку? Кого и как сажать куда? Целые народы ухнут ( на мой взгляд).   
А  ты такой- оп. че то недовинтили. Где то запчасть осталась одна. http://s3.uploads.ru/uxp1o.gif  Кто будет всю эту систему человеческого фактора просчитывать?
Ну... Есть кто нибудь, кто четко скажет- ребята, это все третотень! ( не на форуме, а на дискуссиях в научном формате??- вот суть проблемы.) Не ухнут-  вот вам проверки, вот вам четкие данные- Все. Пошли акциз вешать.  http://s2.uploads.ru/Hkt5M.gif

Ну а что тут желать? Чтобы выдавать в аптеке что хошь и взамен не привести доказательств серьезных и проверенных, кроме "вы все тупари", не в отношении Голландии. А в отношении таких стран с низким и порогом уважения к старикам и детям, с некачественным судопроизводством? это ж не леденцы. А целая вселенная. Совсем не обязательно, что ВСЕ это пойдет по ОДНОМУ , заданному такой концепцией вектору.

781418,11951 написал(а):

Одно дело просто попробовать. Другое дело периодически употреблять. Третье дело - жестко сидеть. Еще отдельная статья - вид наркотика, как: марихуана, спайс, героин.
Тут вообще разное восприятие.
.

А я про сидение вообще. http://s2.uploads.ru/NFznG.gif  Когда человеку пофиг- будет ли он жить, если он не примет.  Когда его личная жизнь и жизнь других людей не является ценностью и необходимостью без этого "аксессуара".

С моральной точки зрения разрешить то, что жизнь убивает это разрешить человеку самоубиваться. А таких самоубийц много- Вот мое утверждение, на самом деле.  Много людей, которые не в состоянии себя сдержать сами. Если есть надежда на институты, на психологические экзерсисы с  потенциальными наркоманами - это пока что во всех странах- утопия. По отдельности, чаще всего, человек не нужен. Придя домой он говорить не будет со стенами. А в условиях института, человек, увы , говорит только со стеной. Человеку нужно нормальное общение, полноценная жизнь. А не психолог по выходным..   

Профилактика наркомании есть просто приведение общества в порядок. Реклама здорового образа жизни, ценностей каких то повыше пупка чтоле. . Повышение КУЛЬТУРНОГО УРОВНЯ, когда человеку ЕСТЬ чем заняться, а не сопли жевать, когда есть перспектива какая то у каждого.  Это сложно. Но... вполне возможно. Впрочем, Felles! почти так же, как и отмена на запрета наркотика ( самого что ни на есть настоящего).
Нужна более выверенная и опробованная детальная концепция, чтобы она зажила реальной жизнью, а не на бумаге. Или надо приводить мозги людей в порядок. На ЭМТИВИ это сложно осуществить.
Короче. латать надо. Но за неимением серьезно и детально выстроенной концепции со всеми "но" по легализации наркотиков, мне видится, что проще начинать с приведения в порядок окружающей действительности. Это по любому полезно. Для любых концепций по улучшению здоровья .

Отредактировано sho (2016-03-03 02:48)

0

488

бэ. Что то переписала я.. прямо обидно. Ну.. Может потом отредактирую, прошу прщния!!! http://s2.uploads.ru/b4xy9.gif

0

489

781639,13866 написал(а):

А сравнения с чем?- если бы в нашей стране наркотики разрешили, то какой был бы оборот? Меньше?

Да, меньше. Потому что не "разрешили", а был бы специальный центр для этого "ширяльня", где с постановкой на учет тебе колют в амбулаторных условиях.
Наркотик не стоит ничего практически, но за счет того, что он не легален цены на него завышены в разы.
Героин считается самым рентабельным в производстве (на втором месте свечки из РПЦ))
Запрети завтра что-нибудь из обычных предметов или продуктов обихода - завтра же на "черном рынке" цены на него взлетят в разы.
Кстати, про запрет. Всегда при запрете того же алкоголя, что у нас, что в США цены взлетали на него в разы, качество резко падало, появлялись подпольные производства, количество этих производств увеличивалось колоссально, росла преступность и смертность на этой почве.

781639,13866 написал(а):

Кто как думает?  У всех своя ставка на то, сколько наркотиков разойдется.  А точной, проверенной- нет.

Не разойдется. Тенденции к тому и ведут, что при отсутствии запрета, гораздо проще контролировать отрасль. Плюс не разойдется, т.к. получение будет бесплатным или за сущие копейки. А как известно: нельзя продать то, что ничего не стоит. Зачем кому-то тратить деньги, когда можно взять бесплатно?

781639,13866 написал(а):

В развитых странах- возможно.

Ну да, что-то я совсем попутала. Рашку - и к развитым странам. Да, совсем уже. )

781639,13866 написал(а):

Но, мы же понимаем, что бизнес есть бизнес.  Даже в развитой стране. И теневой бизнес так и называется, поскольку является тенью легального.

Мы и есть развитая страна, только с херовейшим руководством. Бизнес развалится - достаточно убрать заинтересованных лиц. Ясно, что крупнейшими поставшиками является та же полиция, те же чины из гос структур. Кроме распила бюджета тут еще и такой доходец фигурирует. Пока что с этим ничего не поделаешь. Пока что даже сложно добиться исполняемости простейших законов, что уже говорить о таком прибыльном деле. Но время еще есть, чтобы подготовить мозги к такой новой идее.

781639,13866 написал(а):

Мы имеем контрафактную водку, паленые сигареты, вьетнамский джин "гордонс" и носки за 25 рублей.
А чем наркота то хуже?  Вот это серьезный вопрос.  Хотелось бы мнение в ответ.

Про это уже говорила, что при запрете появление такой вот левой продукции увеличивается в разы.

781639,13866 написал(а):

Когда ребята с синюшным выражением запавших внутрь глазниц залипают на койке "почиститься"( и кстати, лечение таких "больных" безумно тяжело) и с ними что то делают или не делают это одно. А если открывается ящик пандоры и их будет уже "чуть чуть больше, чем ожидается оптимистичному человеку? Кого и как сажать куда? Целые народы ухнут ( на мой взгляд).

Ну вот опять эти эмоции. Это появилась такая шутка на фоне того, что последнее время участились случаи задержания пенсионеров за распространение наркотиков: пару десятков лет назад бабушки продавали семечки, которые покупала молодежь, сейчас бабушки продают наркотики - бабушки следят за веянием в моде у молодежи.
Сейчас наркотики - это довольно модно. И ладно бы это была бы марихуана, последствий от которой практически нет - в разы меньше даже чем от разрешенного алкоголя и сигарет. Но нет, в народе отсутствует культура употребления. Из-за недоступности качественного продукта, люди прибегают к менее качественному - например к спайсам. Результатом, в проекции, является этаких переход от хорошего вина к употреблению стекломоя.

781639,13866 написал(а):

А  ты такой- оп. че то недовинтили.

Хватит уже винтить. Завинчено так, что уже даже не продохнуть. И если ты не ведешь себя агрессивно, с позиции силы, причем не показной - уже не возможно практически на что-то влиять.

781639,13866 написал(а):

третотень!

Тренькота?

781639,13866 написал(а):

Чтобы выдавать в аптеке что хошь и взамен не привести доказательств

Так в аптеке продается масса препаратов, как для изготовления, так и для просто употребления. Причем без рецепта.

781639,13866 написал(а):

Ну а что тут желать? Чтобы выдавать в аптеке что хошь и взамен не привести доказательств серьезных и проверенных, кроме "вы все тупари"

Еще раз говорю - не свободный доступ и покупка в аптеке, а специализированный центр, где по приходу и постановке на учет тебя ширяют специалисты под надзором.

781639,13866 написал(а):

не в отношении Голландии.

А почему бы не ровняться на Голландию? Мы что тут все такие тупари не образованные, что еще в набедренных повязках бегаем? - Да нет. У нас достаточно развитые люди, блестящие умы. Наши люди придумывают или дорабатывают массу новых, абсолютно инновационных технологий (хотя инновации - из-за Медведева уже стало просто ругательным словом, но речь о реальных инновациях), у нас есть масса умов, способных правильно управлять, строить, придумывать что-то новое. У нас полный спектр высококлассных специалистов. Но есть только одна проблема, которая режет этот весь потенциал на корню.

781639,13866 написал(а):

А я про сидение вообще.   Когда человеку пофиг- будет ли он жить, если он не примет.  Когда его личная жизнь и жизнь других людей не является ценностью и необходимостью без этого "аксессуара".

Ну,а что тогда? - Если человек захочет лечиться - пожалуйста. А не захочет - тут уже ему ничего не поможет. Пусть тогда получает, что хочет, но при этом не втягивает и других людей.
Другие люди, которые не употребляют уже вряд-ли пойдут с этим человеком на пару ширнуться. Я так и представляю такой диалог: "А пошли поставимся на пару" - "Ты что, я же не употребляю" - "Да пошли, будет круто"
И что человек пойдет заливать себе в больницу химию? Люди и так не обо любят в больницы приходить, а тут ради непонятного кайфа, который известные последствия дает. Не думаю, что такая ситуация будет обычным делом.
Но даже представить, что человек ни разу не употреблявший настолько отбитый, что соглашается и идет со своим другом-наркоманом в больницу. Но он ведь сразу же становится на учет. А учет - это не просто запись в журнале посещений. Сразу же идут данные по месту учебы, работы и т.д. Много ли работодателей захотят взять или держать на работе наркомана? Не думаю.

781639,13866 написал(а):

С моральной точки зрения разрешить то, что жизнь убивает это разрешить человеку самоубиваться.

Хе-хе. Мораль. Ага. Это уже не мораль, а пропаганда.
Алкоголь, сигареты, фастфуд, да даже автомобили - все это убивает. Однако в законе.
Если по первым трем еще понятно, то думаешь, а что же здесь делают автомобили? - Странно, а для чего каждый год выходят с конвейера тысячи автомобилей с мощностью 200, 300, 600 л.с, способных разгоняться за 3-5 секунд до 100 км/ч, способных ездить по 300 км/ч, при том что в большинстве стран действует ограничение по скорости в городе 40-60, за городом 90-120? при этом люди не имеют абсолютно подготовки и навыков для вождения таких автомобилей.
Однако это все считается нормой и разрешено.

781639,13866 написал(а):

Профилактика наркомании есть просто приведение общества в порядок.

Профилактика - это одна из составляющих борьбы с проблемой. Но это теория, т.е. подготовка мозгов к восприятию того или иного продукта. Кроме теории еще должна быть практика.

781639,13866 написал(а):

Повышение КУЛЬТУРНОГО УРОВНЯ, когда человеку ЕСТЬ чем заняться, а не сопли жевать, когда есть перспектива какая то у каждого.

Именно - повышение культуры и создание перспектив. А этого всего практически нет.

781639,13866 написал(а):

Нужна более выверенная и опробованная детальная концепция, чтобы она зажила реальной жизнью, а не на бумаге. Или надо приводить мозги людей в порядок.

Вот тебе концепция практики, предложенная для разрушения бизнеса и остановки распространения. Еще раз говорю - это практика. Теоретическую составляющую тоже следует продвигать.

К слову, те запреты и та пропаганда, что сейчас действует якобы против наркотиков подстегнула к заинтересованности многих людей самими наркотиками. Т.е многие отмечают, что раньше они сидели и вообще не думали об этом, но сейчас, когда проходит такая истерия на этой почве, многие полезли в интернет и теперь знают множество способов изготовления, самих ингредиентов, оказывающих эффектов и прочее и прочее. Казалось бы: осведомлен - вооружен. Но нет - в среде отсутствия перспектив многие будут прибегать к узнанным рецептам.

0

490

голосуй... не голосуй... все равно... получишь... шайбу, шайбу..

0

491

781663,11951 написал(а):

Героин считается самым рентабельным в производстве (на втором месте свечки из РПЦ))

)))) даже и добавить нечего.
Были опыты по созданию искусственного наркотика, не вызывающего привыкания и снимающего ломку.Опыты закончились ничем.Как думаете, почему?

0

492

781663,11951 написал(а):

Ну да, что-то я совсем попутала. Рашку - и к развитым странам. Да, совсем уже. )

Felles/прости. это нечестно. Я же выше аккуратно указала, что я имею ввиду. и насчет "рашки"- я очень не люблю, когда мою страну так называют, или любую страну называют как то унизительно. Свою родину я люблю. И считаю, что за Россией будущее. Не потому что она уже развитА, извини пожалуйста, а потому что у нее своя динамика исторического движения. Россия всегда развивалась более драматично и очень инако, чем страны, более успешные сейчас. В следствие не только размеров ее границ.  Но это другая тема.
Если ты хочешь вести диалог таким образом, то я не могу помочь найти какую то общую точку зрения.  А жаль.  Мне бы- хотелось. Потому что мне интересно.. http://uploads.ru/i/r/Q/k/rQkXJ.gif  ;)  8-)

Хотя, особенно ты меня пока не убедила. Ты просто повторила все то же, что написала в предыдущем сообщении. Только другими словами.  И ответила на некоторые из моих вопросов ответами "да" и "нет", указав на "ширяльни" и пр. то есть то же, что было в предыдущем посте. Я прочла  твой предыдущий пост мне внимательно. И все поняла.  Но доводы там требуют какой то более основательной поддержки.  Хотелось бы чего то повесомее, чем изящный троллинг.

Вопрос, на который мне конечно, хотелось бы ответа- почему же не продается в аптеках Цианистый калий- остался для меня понятен только с моей точки зрения. Но не с твоей.
Но уже, можт и не надо. Не хошь говорить, как хошь. Я люблю побеседовать. А посраться- мине не интересно.  http://uploads.ru/i/7/s/F/7sFul.gif  Я лучше поиграю во что нибудь.))

+1

493

Запрещай - не запрещай, мне кажется, что особой роли это не сыграет... Вон - наркотики под запретом, многих это остановило?

0

494

781894,13866 написал(а):

Felles/прости. это нечестно. Я же выше аккуратно указала, что я имею ввиду. и насчет "рашки"- я очень не люблю, когда мою страну так называют, или любую страну называют как то унизительно. Свою родину я люблю. И считаю, что за Россией будущее. Не потому что она уже развитА, извини пожалуйста, а потому что у нее своя динамика исторического движения. Россия всегда развивалась более драматично и очень инако, чем страны, более успешные сейчас. В следствие не только размеров ее границ.  Но это другая тема.

Ну вот опять эмоции. Вместо того, чтобы обратить внимание на то, что у нас есть уже, ты цепляешься за какие-то названия. Но, что поделать, когда обoсрался? Называть надо вещи своими именами.
Какая у нее динамика исторического развития? Раком стоять? А вернее ставить собственный народ раком, чтобы простейшие услуги, которые уже давно в этих загнивающих Европах считаются предметом обихода, для нас считались какими-то совершенно невероятными инновациями.
И при чем здесь границы?

781894,13866 написал(а):

Если ты хочешь вести диалог таким образом, то я не могу помочь найти какую то общую точку зрения.  А жаль.  Мне бы- хотелось. Потому что мне интересно..

Да потому что сил уже нет спокойно разговаривать на эту тему. Ты не представляешь как достает постоянно слышать: "Тебе больше всех надо что-ли?", "Тебе нечем заняться?" и т.д. Млять, и эта мразота вся удивляется почему так плохо живет, когда сама не может выполнять самые простейшие требования закона, когда любое проявление ответственности или желание поступить по справедливости считает неким проявлением слабости или вообще надменности. Это как понимать тогда?

781894,13866 написал(а):

Хотя, особенно ты меня пока не убедила. Ты просто повторила все то же, что написала в предыдущем сообщении. Только другими словами.  И ответила на некоторые из моих вопросов ответами "да" и "нет", указав на "ширяльни" и пр. то есть то же, что было в предыдущем посте. Я прочла  твой предыдущий пост мне внимательно. И все поняла.  Но доводы там требуют какой то более основательной поддержки.

Ну так зачем тогда вообще что-то продолжать? Если оказывается я повторяю одно и тоже. Все равно в ответ вместо чего-то "весомого" я слышу опять крики эмоций, морали, нравственности и прочей лабуды, вместо конкретной критики по пунктам и предложения своих вариантов.

0

495

781894,13866 написал(а):

Я лучше поиграю во что нибудь.))

781900,14054 написал(а):

Запрещай - не запрещай, мне кажется, что особой роли это не сыграет... Вон - наркотики под запретом, многих это остановило?

Ну вот как я и говорила в соответствующей теме, что конкретное обсуждение уже нахрeн никому не нужно. Большая часть уже давно перешли на примитивнейшее общение по типу: "Приветкакдела?", "Чмафки" и прочее приторное лобызание. Остальное уже не надо.
А народ еще удивляется почему все так плохо. Люди сидя дома, имея печатный текст, где можно сформулировать наиболее корректно свои мысли не желают этого делать. Что уже говорить о том, чтобы высказать их в реальной жизни.
Это что? Боязнь? Или тотальная лень и разложение мозгов?

Даешь новые клавиатуры для удобства пользователей!

http://7world.ru/wp-content/uploads/2013/10/001_28102013.jpg
https://otvet.imgsmail.ru/download/u_981f9e36cc7c940ba0f0d77effcbe6d9_800.jpg

0

496

781905,11951 написал(а):

Ты не представляешь как достает постоянно слышать: "Тебе больше всех надо что-ли?", "Тебе нечем заняться?" и т.д

Незаслуженно забыто одно чисто русское оскорбление.Это оскорбление нельзя внятно перевести на другой язык, и невозможно объяснить смысл этого оскорбления иностранцу.Оно звучит так - "Ты что, умный, что ли?"

781905,11951 написал(а):

эта мразота вся удивляется почему так плохо живет, когда сама не может выполнять самые простейшие требования закона, когда любое проявление ответственности или желание поступить по справедливости считает неким проявлением слабости или вообще надменности. Это как понимать тогда?

Три поколения рабов выращивали.Голод, войны и политика смешения народов.Это не мразота, а плод многолетних усилий.

781905,11951 написал(а):

в ответ вместо чего-то "весомого" я слышу опять крики эмоций, морали, нравственности и прочей лабуды, вместо конкретной критики по пунктам и предложения своих вариантов.

Всегда всё сводится к "троллишь". Как будто тролли идиоты и несут ахинею)))

781906,11951 написал(а):

Люди сидя дома, имея печатный текст, где можно сформулировать наиболее корректно свои мысли не желают этого делать.

Ну, я пожелал.Есть ресурс, где можно целую статью накатать для аудитории. И что? Те же самые вопли, и "троллишь". Хотя там много думающих людей - правда не пользуется популярностью, никогда мои статьи не были в топе.В топе там про сирийско-украинские проблемы, про Порошенко, про вездепипец, и про прогнозы.))) Так что форум - отражение жизни, и идеология та же.

Заметил еще одно. Если делать материал по методу изготовления сюжета сериала - внимание людей резко возрастает, и начинается бурное обсуждение.

781906,11951 написал(а):

Это что? Боязнь? Или тотальная лень и разложение мозгов?

Думаю, что это направленное воздействие.

0

497

781906,11951 написал(а):

Ну вот как я и говорила в соответствующей теме, что конкретное обсуждение уже нахрeн никому не нужно. Большая часть уже давно перешли на примитивнейшее общение по типу: "Приветкакдела?", "Чмафки" и прочее приторное лобызание. Остальное уже не надо.
А народ еще удивляется почему все так плохо. Люди сидя дома, имея печатный текст, где можно сформулировать наиболее корректно свои мысли не желают этого делать. Что уже говорить о том, чтобы высказать их в реальной жизни.
Это что? Боязнь? Или тотальная лень и разложение мозгов?

Я? Я- то- ха. Я очень хочу пообсуждать. Ну... И????

Так обсуждать то будем и копать.. Или ?  http://s2.uploads.ru/zsthZ.gif

Нет. На самом деле, для интересного общения совсем не обязательно делать реверансы и буковку -с приставлять в конце глагола с милостивой улыбочкою.

Но если ты хочешь кого то в чем то убедить, то это делается несколько другим способом. Просто обидеть кого то- это не доказательство правоты, а скорее признание в том, что оно отсутствует. http://s2.uploads.ru/UyXoF.gif

Мне нравится как ты пишешь и о чем. Нравится. если человек мне говорит честно, что  думает. Мне не нравится, если на меня начинают наезжать только потому, что я имею иное мнение, отличное от твоего. Чего б я к тебе приставала со своими вопросами, если бы хотелось бы мне от тебя получать гневные сообщения?))))) Мне кажется. у тебя может что нибудь и посущественней получиться.   И поспорить интересно.
Короче... Тема эта очень трудная и спорная. И разговаривать о ней НАДО. но не в таком тоне. Думаю, здесь это может выйти с теми же участниками.  Но без глупого запуливания странными взаимными обвинениями. Я вообще совсем не люблю манипуляторство. 

Я уверена, что поговрить может выйти. Я оптимист)).  Можно просто ради интереса попробовать- как поговорить интересно на очень спорную тему:):):):):)? и не убить ее http://s2.uploads.ru/gn3Jv.gif )))))))))
Не выйдет- ну и хрен с ним))). А если выйдет, то.  Это будет прямо прорыв в самом существе форума))) Так о чем бишь мы? Какие такие наркотики в теме про курение??? http://s2.uploads.ru/NFznG.gif  http://s2.uploads.ru/NFznG.gif  http://s2.uploads.ru/zsthZ.gif

0

498

781588,11951 написал(а):

Ну пусть ложатся. Что, против кто-то?

Не помогает. Зависимость остаётся,а они мрут периодически.

781818,14134 написал(а):

Были опыты по созданию искусственного наркотика, не вызывающего привыкания и снимающего ломку.Опыты закончились ничем.Как думаете, почему?

Вероятно был плохой наркотик.

0

499

781919,14134 написал(а):

ри поколения рабов выращивали.Голод, войны и политика смешения народов.Это не мразота, а плод многолетних усилий.

А поколение тогда-это сколько?
Наша история- тысячи лет.
С какого периода потерю свободы считать?

0

500

781972,5666 написал(а):

Не помогает. Зависимость остаётся,а они мрут периодически.

Вероятно был плохой наркотик.

Плохое снятие зависимости. Слабая батарея и сильные мышцы

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Голосования » Считаете ли вы, что сигареты нужно запретить?