Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Голосования » Считаете ли вы, что сигареты нужно запретить?


Считаете ли вы, что сигареты нужно запретить?

Сообщений 501 страница 520 из 662

Опрос

Считаете ли вы, что сигареты нужно запретить?
Конечно, надо!

38% - 19
Мне все равно

24% - 12
Не надо ни чего запрещать, что ж я курить буду?

36% - 18
Голосов: 49

501

Абстинентный синдром снимают,но память то остаётся.Вот если бы память стереть,тогда однозначно полное излечение.Попытка избавиться от зависимости для наркомана равнозначна изгнанию из Рая.Было наслаждение,был смысл жизни,альфа и омега.И вдруг раз и ничего.Заменить чем-то "потерянный рай"очень сложно,и то только если человек имеет сильную волю и сохранил разум.В противном случае лечение бесполезно.

0

502

781976,5666 написал(а):

Абстинентный синдром снимают,но память то остаётся.Вот если бы память стереть,тогда однозначно полное излечение.Попытка избавиться от зависимости для наркомана равнозначна изгнанию из Рая.Было наслаждение,был смысл жизни,альфа и омега.И вдруг раз и ничего.Заменить чем-то "потерянный рай"очень сложно,и то только если человек имеет сильную волю и сохранил разум.В противном случае лечение бесполезно.

В памяти ломка должна остаться

0

503

781919,14134 написал(а):

Оно звучит так - "Ты что, умный, что ли?"

Да-да-да. Точно. Была в памяти и эта фраза, но в процессе написания упустила. Наверное потому что в отношении меня ее практически не употребляют.

781919,14134 написал(а):

.Это не мразота, а плод многолетних усилий.

Когда-то меня даже задевала фраза: это новое поколение ни на что не способно. Сейчас меня она веселит. Податливые идиоты и рабы, способные находиться лишь в стаде и с боязнью поднять голову. И это они способные?

781919,14134 написал(а):

Всегда всё сводится к "троллишь". Как будто тролли идиоты и несут ахинею

Во всей моей сознательной деятельности никогда ни прибегала к классическому троллингу. Просто не надо было. Идиоты воспринимали другую, отличную от них точку зрения за провокации, оскорбления и демагогию.

781919,14134 написал(а):

Так что форум - отражение жизни, и идеология та же.

Да, тоже все больше и больше склоняюсь к этому.

781919,14134 написал(а):

Заметил еще одно. Если делать материал по методу изготовления сюжета сериала - внимание людей резко возрастает, и начинается бурное обсуждение.

Ну да: "Слово должно быть горячим, а месть холодной" )

0

504

781981,11092 написал(а):

В памяти ломка должна остаться

Плохое забывается быстрее чем хорошее.Так уж человеческая психика устроена.Много ли людей похмелье отвратило от употребления алкоголя?

0

505

781972,5666 написал(а):

Не помогает. Зависимость остаётся,а они мрут периодически.

Разница в том, что ты предлагаешь забить болт на дальнейшее распространение.
Помогает или не помогает - это абсолютно не относящиеся действо к такому предложению. Наркоманы могут вылечиться, могут не лечиться не зависимо от того, будет ли существовать предложенная мера. Это вообще отдельная тема для разговора и для предложения решений по тому, что с ними делать. Речь об уничтожении бизнеса и недопущении распространения в дальнейшем тяжелых наркотиков.

0

506

781993,11951 написал(а):

Речь об уничтожении бизнеса и недопущении распространения в дальнейшем тяжелых наркотиков.

Только жесткий закон.

0

507

781988,11951 написал(а):

Да-да-да. Точно. Была в памяти и эта фраза, но в процессе написания упустила. Наверное потому что в отношении меня ее практически не употребляют.

Таки доказала превосходство интеллекта.Респект!

781988,11951 написал(а):

Идиоты воспринимали другую, отличную от них точку зрения за провокации, оскорбления и демагогию.

Плавали, знаем. )  на могиле этих отношений ставит крест встреча одноклассников. Гыгыгы...))))  особенно дурацкие вопросы - а у тебя есть (предмет поклонения)? И как радуют те, кто просто обнял тебя, и принес выпить и закусить, пока ты на этой встрече жарил шашлык для сидящих за столом.Не забуду этой встречи никогда.Пришло меньше половины, кому некогда, кому неохота..

781988,11951 написал(а):

Сообщение от Некотэ  [Перейти к сообщению]

    Заметил еще одно. Если делать материал по методу изготовления сюжета сериала - внимание людей резко возрастает, и начинается бурное обсуждение.

Ну да: "Слово должно быть горячим, а месть холодной" )

Я не об этом.Если писать статью, излагающую факты - не читают совсем.А если делать по методу сериала - читают очень активно , спорят и обсуждают.А метод сериала прост. В сериале - сидит за столом семья, забегает к ним какой-нибудь чудесатый и говорит, что дочь Кончита беременна от соседа Педро Гомеса.По логике семья должна задать ключевой вопрос - он женится? Но метод сериала не любит ключевых вопросов.И начинается шестнадцать часов обсуждения - этот Педро такой Гомес, а вот Хулио так хорошо к нему относился, а Кончита не знала, и хватит ли денег у семьи на будущий год.В общем, что угодно, только не по теме.И такую модель люди претворяют в жизнь, и живут по законам сериала, и щасливы при этом.

781991,5666 написал(а):

Плохое забывается быстрее чем хорошее.

Точнее - вспоминается реже, но не забывается никогда.

0

508

782002,11092 написал(а):

Только жесткий закон.

Закон недостаточно жесток?

0

509

782006,14134 написал(а):

Точнее - вспоминается реже, но не забывается никогда.

Негативные эмоции человек забывает быстрее чем положительные,иначе наша жизнь превратилась бы в кошмар.События мы конечно помним,но эмоции связанные с этими событиями стираются из памяти,или значительно притупляются.

781993,11951 написал(а):

Речь об уничтожении бизнеса и недопущении распространения в дальнейшем тяжелых наркотиков.

Бесплатных наркотиков в нашей стране никогда не будет,равно как и бесплатного алкоголя и табака.Это из области фантастики.Бороться надо законными методами.Можно ввести финансовое поощрение осведомителям,это гораздо реальней.

0

510

782006,14134 написал(а):

на могиле этих отношений ставит крест встреча одноклассников. Гыгыгы...

А я как-то не хожу на встречи одноклассников. Что-то не тянет. Не знаю даже почему. Вот с одногруппниками бывает.

782006,14134 написал(а):

Я не об этом.Если писать статью, излагающую факты - не читают совсем.

А я об этом. Что чем ярче текст, затрагивающий определенные слои (но достаточно ловко их надо задевать), тем ярче реакция.

782006,14134 написал(а):

В общем, что угодно, только не по теме.И такую модель люди претворяют в жизнь, и живут по законам сериала, и щасливы при этом.

Хе-хе. Точно )

0

511

782011,5666 написал(а):

Бесплатных наркотиков в нашей стране никогда не будет,равно как и бесплатного алкоголя и табака.Это из области фантастики.Бороться надо законными методами.Можно ввести финансовое поощрение осведомителям,это гораздо реальней.

Народ в нашей стране никогда не будут держать за людей, равно как и считаться с ним. Это из области фантастики. Бороться надо законными методами. Можно ввести финансовое поощрение осведомителям, это гораздо реальней.

0

512

782015,11951 написал(а):

Народ в нашей стране никогда не будут держать за людей, равно как и считаться с ним.

А где ты видела чтобы считались с бедняками?Когда это было и где?А народ наш в большинстве своём беден,или очень беден.Кто будет с ним считаться,а главное зачем?

0

513

782022,5666 написал(а):

А где ты видела чтобы считались с бедняками?Когда это было и где?А народ наш в большинстве своём беден,или очень беден.Кто будет с ним считаться,а главное зачем?

Правильно, сиди тихо, авось хуже не будет.

0

514

782023,11951 написал(а):

Правильно, сиди тихо, авось хуже не будет.

Можно митинговать,скакать,устраивать беспорядки.Будем жить столь же хорошо,как и Украина.))Единственная возможность улучшить жизнь,это работать и зарабатывать.Если народ станет богаче,то ему не будет нужды тихо сидеть.Конечно Власть в этом не заинтересована.Значит надо вопреки.

0

515

782011,5666 написал(а):

Негативные эмоции человек забывает быстрее чем положительные,иначе наша жизнь превратилась бы в кошмар

Именно, что эмоции.Урок горячей сковородки в детстве не забыл никто)))

782011,5666 написал(а):

Бесплатных наркотиков в нашей стране никогда не будет,равно как и бесплатного алкоголя и табака.Это из области фантастики

Следует учесть, что на преступление наркошу толкает именно необходимость снять ломку.

782011,5666 написал(а):

Бороться надо законными методами.Можно ввести финансовое поощрение осведомителям,это гораздо реальней.

Ага, а во всех наркопроизводящих странах живут дураки, и не понимают, как надо с этим бороться.

782012,11951 написал(а):

А я как-то не хожу на встречи одноклассников. Что-то не тянет. Не знаю даже почему.

У нас очень интересный класс был, малочисленный и дружный. У тех, кто до нас и после нас - встречи не состоялись.

782012,11951 написал(а):

А я об этом. Что чем ярче текст, затрагивающий определенные слои (но достаточно ловко их надо задевать), тем ярче реакция.

Ну с богатсвом лексикона и запоминающихся речевых оборотов у меня проблем нету.)))  Видимо, я плохо знаю интересы разных слоев, надо это дело прошмонать на указанный тобой предмет. Спасибо за подсказку.

782015,11951 написал(а):

Народ в нашей стране никогда не будут держать за людей, равно как и считаться с ним.

Точнее - весь народ.Положенцы все равно пролезут, и их поставят в пример всем остальным)))

0

516

782033,14134 написал(а):

Именно, что эмоции.Урок горячей сковородки в детстве не забыл никто)))

Равно как и электрической розетки.И что, мы теперь боимся электричества или открытого огня?)))Вы алкоголь употребляете?

782033,14134 написал(а):

Следует учесть, что на преступление наркошу толкает именно необходимость снять ломку.

Ну да.Они берут ровно столько,сколько им надо чтобы снять ломку.

782033,14134 написал(а):

Ага, а во всех наркопроизводящих странах живут дураки, и не понимают, как надо с этим бороться.

Так ведь по разному  борются.Где-то рубят голову,где-то пожизненный срок дают.Но мы ведь рассуждаем о  России.

0

517

782028,5666 написал(а):

Можно митинговать,скакать,устраивать беспорядки.

Да-да-да. Только майдан, только болотная.
Почему всегда одно и тоже, по шаблону?

782028,5666 написал(а):

Единственная возможность улучшить жизнь,это работать и зарабатывать.

Рабы тоже постоянно работали. Хорошо жили?

782028,5666 написал(а):

Если народ станет богаче,то ему не будет нужды тихо сидеть.Конечно Власть в этом не заинтересована.Значит надо вопреки.

Для этого надо хотя бы искоренить невежество и незнание законов, когда каждый готов на тебе ездить. Но наши люди считают, что если действовать по закону - то это не "па панятиям". Это на загнивающем западе нужны правила. А у нашей страны свой светлый путь, по которому она идет.
Продолжаем улыбаться и махать ручкой.

0

518

782033,14134 написал(а):

Видимо, я плохо знаю интересы разных слоев

Да там не интересы. Там просто говоришь то, что происходит но не касательно конкретных личностей. У вора сама шапка горит - человек, которого затрагивает данная проблема сам откликнется и будет яро отстаивать свою позицию, но при этом не признавая, что он находится в контрольной группе, группе о которой четко рассказывается в тексте. Достаточно четко было проверено в теме "Прощай общение". Текст писался как с конкретных лиц, так и с общей аудитории, личностно никого не задевал напрямую. Однако многие узнали себя в тексте и кинулись защищать себя, обвиняя всех вокруг, но не признавая, что сами относятся к описываемой прослойке.

0

519

782045,11951 написал(а):

Да-да-да. Только майдан, только болотная.
Почему всегда одно и тоже, по шаблону?

А есть другие пути?Хотя припоминаю индийский вариант и Ганди.Но нам это не подойдёт,мы же не индусы.

782045,11951 написал(а):

Рабы тоже постоянно работали. Хорошо жили?

А это смотря где и смотря какие рабы.Рабы в Риме заключали миллионные сделки,сделки конечно считались ничтожными и не порождающими правовых последствий,но это никому не мешало проворачивать огромные суммы.Да и на Руси,холоп как известно не мечтал быть свободным.он мечтал иметь своих холопов.Законом это дозволялось.Некоторые холопы доходные дома и торговые ряды имели.Свобода это ведь кроме прав,ещё и куча обязанностей.Холопство или рабство позволяют их избежать.

782045,11951 написал(а):

Для этого надо хотя бы искоренить невежество и незнание законов, когда каждый готов на тебе ездить. Но наши люди считают, что если действовать по закону - то это не "па панятиям".

Но это не мешает им обращаться в правоохранительные органы по любому поводу и даже без оного.))С тем ,что законы надо знать и пользоваться этим ,полностью соглашусь.

0

520

782051,5666 написал(а):

А есть другие пути?

Каждый должен заниматься тем, на что он способен и что может. Начать хотя бы бороться с хамством. Любое хамство или нарушение не отпускать, а давить до конца. Ну или хотя бы большинство по мере сил.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Голосования » Считаете ли вы, что сигареты нужно запретить?