Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Голосования » Считаете ли вы, что сигареты нужно запретить?


Считаете ли вы, что сигареты нужно запретить?

Сообщений 561 страница 580 из 662

Опрос

Считаете ли вы, что сигареты нужно запретить?
Конечно, надо!

38% - 19
Мне все равно

24% - 12
Не надо ни чего запрещать, что ж я курить буду?

36% - 18
Голосов: 49

561

Нет, я не думаю что их надо запрещать)) Кому захочется тот бросит курево сам.) Или не начнёт курить вообще)

0

562

782073,11951 написал(а):

Да.

Если тебе приходилось судиться,то ты знаешь что дело это хлопотное,затратное и с непредсказуемым результатом.Если уверен процентов на 80,то можно,иначе деньги на ветер.Но я говорю о гражданском производстве и арбитраже.Если же уголовное разбирательство,то тут выхода нет,надо идти до конца при любом раскладе.

782127,11951 написал(а):

Интересно, когда создаются преступные законы. Это узаконивает преступность?

Естественно.Всё,что было преступным может стать законным и наоборот.

0

563

782127,11951 написал(а):

Интересно, когда создаются преступные законы. Это узаконивает преступность?

782130,11092 написал(а):

Естественно.

782324,5666 написал(а):

Естественно.

Как печально, что в сознании людей при всем скотском отношении и общем не соблюдении законов, еще присутствует податливость к ущемлении своих прав даже на законодательном уровне.

0

564

783514,11951 написал(а):

Как печально, что в сознании людей при всем скотском отношении и общем не соблюдении законов, еще присутствует податливость к ущемлении своих прав даже на законодательном уровне.

Это из-за отсутствия  духа агрессии. Свободолюбивые долго не живут, потому как находятся в тюрьмах.А вот такое поведение - адаптивно, позволяет выжить.Уже давно никто не готов отдать жизнь во имя идеалов, исполнилось желание власть имущих.

0

565

783765,14134 написал(а):

Это из-за отсутствия  духа агрессии. Свободолюбивые долго не живут, потому как находятся в тюрьмах.А вот такое поведение - адаптивно, позволяет выжить.Уже давно никто не готов отдать жизнь во имя идеалов, исполнилось желание власть имущих.

Проблема в том, что приспособление уже не работает. Убивают, калечат и забирают имущество даже у податливых.

0

566

783867,11951 написал(а):

Убивают, калечат и забирают имущество даже у податливых.

Причём в первую очередь. Сопротивляющихся всё же не так легко сломить как приспособленца. Просто не обязательно нарушать закон, сесть в тюрьму, но противостоять наглости чиновников можно и нужно, соблюдая некоторые юридические хитрости на пару с юристом или адвокатом, то есть знание законов помогает сохранить и имущество и деньги, а не потерять всё..)

0

567

783933,10725 написал(а):

соблюдая некоторые юридические хитрости на пару с юристом или адвокатом, то есть знание законов помогает сохранить и имущество и деньги, а не потерять всё..)

Типа того. Хотя даже полная послушность законам не помогает.

0

568

783765,14134 написал(а):

Это из-за отсутствия  духа агрессии. Свободолюбивые долго не живут, потому как находятся в тюрьмах.А вот такое поведение - адаптивно, позволяет выжить.Уже давно никто не готов отдать жизнь во имя идеалов, исполнилось желание власть имущих.

Это да.У нас все тюрьмы забиты свободолюбивыми "джентльменами удачи".Вот ведь несправедливость какая.)))

0

569

783955,5666 написал(а):

Это да.У нас все тюрьмы забиты свободолюбивыми "джентльменами удачи".Вот ведь несправедливость какая.

А ты думаешь от чего крадут? От хорошей жизни что-ли? Да и пример какой хороший подается.

0

570

783955,5666 написал(а):

У нас все тюрьмы забиты свободолюбивыми "джентльменами удачи".Вот ведь несправедливость какая.)))

Да прямо там! У любого спроси - ни за что сидит)))

783970,11951 написал(а):

А ты думаешь от чего крадут? От хорошей жизни что-ли? Да и пример какой хороший подается.

Россия занимает лидирующую позицию в рейтинге по умышленным убийствам.Воровство мелкое - далеко не серьезная проблема.

0

571

Это уже кто как.Вот вроде всё у человека есть,но удержаться в рамках закона не может.Сидят ведь не только за кражи.

0

572

я только за, может курить быстрей брошу)

0

573

789211,14231 написал(а):

я только за, может курить быстрей брошу)

Курящих следует признать больными.Вредная привычка - это в носу ковырять,а курение есть токсикомания.Бросай курить,вставай на лыжи,и вместо рака будет грыжа.

ЭС не рассматриваешь?

0

574

783978,14134 написал(а):

Воровство мелкое - далеко не серьезная проблема.

Пока что. Хотя серьезные сроки (до 4-х, 5-ти лет) дают за украденный сникерс или алкоголь.
Зато за воровство в особо крупных размерах - приветствуется. )

789223,14134 написал(а):

ЭС не рассматриваешь?

Человек не знает, что это. Очевидно же.

0

575

Да. Я хоть и бросила, но курить хочу. А так бы и соблазна не было)

0

576

Начали с запрета сигарет, закончили воровством)))))

Нет, я так не считаю. Свободу выбора никто не отменял, а бывает, что выбора как раз и нет. Ну вот живу я в городе, периметр которого перекопан угольными разрезами - угольная пыль столбом, в самом городе (да-да! Именно в черте города!) находится 4 крупных металлургических завода и марганцевый завод. Цементный, слава богам, закрыли. Вопрос: какая мне нафиг разница, каким образом я заработаю рак лёгких?
Алкоголь не запрещают, "химические" продукты не запрещают, а сигареты запретить? Не логично, уж простите моё имхо))

0

577

Считаю, что запрещать нельзя, это не выход.
Но не по той причине, которая указана в голосовалке. Я не курю.
Но те, кто курят, найдут, как обойти закон. Вообще запретами ничего хорошего добиться нельзя.

801917,14695 написал(а):

Алкоголь не запрещают, "химические" продукты не запрещают, а сигареты запретить? Не логично, уж простите моё имхо))

Тоже верно.

0

578

Вообще не понимаю зачем они.

0

579

803302,14846 написал(а):

Вообще не понимаю зачем они.

Я тоже не понимаю. Но это ни о чем не говорит, кому-то же они нужны.

0

580

Однозначно надо запретить.
Я вейпер, мне по фиг)))

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Голосования » Считаете ли вы, что сигареты нужно запретить?