Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Час Земли

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Час Земли (англ. Earth Hour) — ежегодное международное событие, проводимое Всемирным фондом дикой природы (WWF). Проводится в последнюю субботу марта и призывает всех частных лиц, организации, школы, муниципальные образования, коммерческие учреждения выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы на один час (кроме лифтов), чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата, энергетического объединения человечества. Впервые это мероприятие было организовано Всемирным фондом дикой природы в Австралии совместно с изданием The Sydney Morning Herald в 2007 году, уже на следующий год получило мировую поддержку, а в 2009 году уже стало самой массовой акцией в истории человечества по оценкам WWF, оно коснулось более миллиарда жителей планеты.

Час Земли состоится в субботу 23 марта 2013 года с 20:30 до 21:30 по местному времени.

Официальный Кремль впервые примет участие в международной ежегодной экологической акции «Час Земли», которая проводится под патронажем Всемирного фонда дикой природы в предпоследнюю субботу марта. Мероприятие призвано привлечь внимание общественности к расточительному использованию природных ресурсов. По традиции в 20:30 по местному времени участники акции на один час выключают свет и все электроприборы, находящиеся дома.
По информации пресс-службы Кремля, 23 марта в «Час Земли» свет погаснет и в официальной резиденции главы государства. Также обесточены будут здания МГУ на Воробьевых горах, Дворца спорта в Лужниках и еще около 80 крупных сооружений, расположенных на территории столицы страны.
Погаснут также звезды на башнях Кремля. Причем произойдет это впервые после окончания Великой Отечественной Войны, во время которой их тушили для маскировки во время налетов фашисткой авиации.

0

2

Идея прекрасная,но мало кто ей последует,ибо народ наш ленив и инертен..как энергетик скажу,что если всерьёз это сделать,то можно  и энергосистемы развалить...а это вам не вода из-под крана))))

0