Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Срок годности, обращаете внимание?


Срок годности, обращаете внимание?

Сообщений 21 страница 40 из 60

21

dimitrius написал(а):

Нет, не так понимаешь.....................................................

оу. ну тогда прошу мне объяснить.

0

22

croppgirl написал(а):

Собственно. об этом и хотелось поговорить, когда покупаете продовольственные товары или ту же косметику или бытовую химию, обращаете внимание на срок годности, дату изговтоления?

Подпись автора

    http://s2.uploads.ru/c7vP3.jpg

    Я буду тянуться туда - где меня ждут, но останусь там - где меня ценят!

беру всё в двух рядом стоящих магазинах,там работают знакомые,они сразу фильтруют товар   это бери..это не бери нет проблем в моллах просроченного немерено....

0

23

Обращаю внимание.Всегда!

0

24

croppgirl написал(а):

Собственно. об этом и хотелось поговорить, когда покупаете продовольственные товары или ту же косметику или бытовую химию, обращаете внимание на срок годности, дату изговтоления?

При покупке продуктов обязательно обращаю внимание на сроки годности..Но бывает и такое когда мне попадались некачественные продукты – по мелочи. Но я их не возвращала, просто в следующий раз говорила продавцам, что у них такой-то продукт испорченный или с истекшим сроком годности. На этом инцидент у нас  исчерпан.... Не люблю моСк  выносить людям и когда мне выносят тоже....

0

25

Смотрю на дату "изготовления" яиц и хлеба, остальное -- мимо.

0

26

Никогда не смотрю почему-то. Странно, но всё время всё съедобно.

0

27

викинг_в_галстуке написал(а):

Смотрю на дату "изготовления" яиц и хлеба,

Вот на хлеб ни когда не смотрю, так как всегда в 9 утра завозят в каждый день свежий, мягкий, вкусный хлебушек....
С яйцами конечно не так обстоят дела как хотелось бы ...так как они уже расфасованы по 10 штук в полиэтиленовые пищевые пакетики, которые ещё и завязывают морским узлом.. http://s3.uploads.ru/0QZwa.gif

0

28

croppgirl,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=13222#p555794 написал(а):

Собственно. об этом и хотелось поговорить, когда покупаете продовольственные товары или ту же косметику или бытовую химию, обращаете внимание на срок годности, дату изговтоления?

При покупке продуктов обязательно смотрю срок годности ,еще и спросить могу у продавца свежжее ли, а на косметике и быт. химии редко обращаю внимание.

0

29

Обязательно.
А то и отравиться не долго...

0

30

И я обращаю внимание, особенно когда ребенку что - то покупаю.

0

31

Да, в основном на молочные продукты, хлеб, сыр, колбасы, остальное мало волнует.  В общем на всё, что способно быстро испортиться.

0

32

Примерно год назад даже не заморачивался. Теперь каждый продукт и не от того, что стал излишне заботится о своем здоровье. Ведь цена остается прежней, как и на свежий продукт. А это две большие разницы.

0

33

Всегда. Но, к сожалению, даже нормальный срок годности не даёт гарантии того, что продукт будет качественный((( Много раз сталкивалась с тем, что продукт испорчен из-за неправильного хранения и неправильной приёмки товара.

0

34

В первую очередь смотрю срок годности и состав

0

35

Не всегда все зависит от продукта

0

36

внимание обращаю только на скоропортящиеся продукты. на те же шоколадки никогда не смотрю

0

37

Я на работе держу это на контроле.  А когда сама покупаю в магазинах, то конечно обращаю внимание.

0

38

Пару раз вляпывалась, теперь смотрю. Но да, не на шоколадки, на то, что быстро портится.

0

39

Редко покупаю что-то в продуктовых магазинах кроме соли и спичек.

Доводилось доедать старый-престарый (по ходу, еще советского производства) сахар, доставшийся от покойной бабушки - вполне норм )) Только он был несколько темнее нового, и задубел весь, надо было молотком дубасить )))

Иногда получается, что у меня костяшки (спинки от какой-нибудь птицы) залёживаются в морозильнике по два, а то и по три года, ну, варю их на супчики, стараясь всё-таки доесть. Но там хранение - просто обрезаю окорочка, белое и крылья на какое-нибудь чахохбили, а спинка забрасывается в морозилку, ну и лежит там, лежит... До тех пор пока я не решу из неё супчик сварить. Правда мясо изначально явно свежее, сам же и резал. Технология - обычно мелкую птицу (курицу, утку-бегунка) принято держать сутки после убоя, после чего её можно готовить, либо замораживать. Гусь/индюк, утка-башкирка или большая курица (мясной породы) после убоя лежит двое суток в холодильнике.

В магазине продукты лишний раз брать не люблю, вечно там хрень какая-то продаётся. Даже от покупного чая отказался, не чай, а бурда полная. Стал заваривать мяту, малину, вишню, смородину, либо просто варить компоты из замороженных с лета ягод.

Колбасные изделия покупаю разве только в каких-нибудь странных случаях, когда вот захотелось, но не чаще чем раз или два в год. Т.е. поехал на велике за стройматериалами (заказывать), заодно зарулил в ларёк при строительном рынке и поел сосисок в тесте, запивая их колой. Потом где-то полгода ни колы, ни сосисок не покупаю - потому что не езжу, и лень, и не особо хочется.

Что-то - беру чаще оптом. Зерно, или сахар - всё мешками. Но это не особо портящиеся продукты, зерно обычно хранится на сухих складах и не сыреет, оно так может и 20 лет пролежать. У себя стараюсь ссыпать в стальные баки с крышками, чтобы мыши не лазили.

Отредактировано Pasha838 (2017-12-22 07:28)

0

40

Сообщение для Pasha838 у тебя полностью натуральное хозяйство? А хлеб?

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Срок годности, обращаете внимание?