Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Срок годности, обращаете внимание?


Срок годности, обращаете внимание?

Сообщений 41 страница 60 из 60

41

851004,16644 написал(а):

Сообщение для Pasha838 у тебя полностью натуральное хозяйство? А хлеб?

Редко. Чаще электрическая хлебопечка. Ну, она такая - в неё насыпал тупо по рецепту и ушел, она сама испечёт, караулить не надо, потом только пришел часа через четыре и выключил, выложил.
Много пеку к чаю шарлоток, благо для них ничего особенного не нужно - яйца, сахар, мука да яблоки. В газовой духовке, с таймером, он дзынькает, я иду вытаскивать. Уж подгадал давно, сколько времени нужно если яблоки свежие, и сколько - если они с заморозки взятые (намораживаю яблоки дольками впрок).

Муку храню в доме возле батарей, где посуше и почище. Покупаю мешками, потом отгребаю в банки на расходы.

Раньше активно покупал выпечку но с каждым годом она становилась всё хуже и хуже (у нас магазин не ахти, вроде здоровенный такой красивый супермаркет, но откровенной дрянью торгуют), мне надоело, и я решил делать её себе сам. Изредка если еду куда-то в город, могу что-нибудь для разнообразия купить, по хлебу пройтись, но специально ради этого - нет, не поеду. Невыгодно, да и лень.

Я питаюсь как правило тем, что есть. Никакого "салата из авокадо" или бананов у меня на столе почти не бывает. Даже арбузы и дыни норовлю вырастить свои, чем чесать за ними куда-то. Ясно, что они меньше (для нашего климата, двухкилограммовые), но не всё ли равно, если они вполне себе вызревают?

Будь я, конечно, из богатых - я бы занялся и пшеницей (чисто для себя), но увы, у меня нет столько земли.

Я вовсе не фанат подобных экспериментов, но просто вот как-то оно само так получилось, государство к этому подвело. Хорошо питаться за деньги - очень дорого, плохо питаться - не хочу. Не нравится, невкусно. Поэтому проще самому лишний раз вырастить, чем с кем-то связываться.

0

42

Я смотрю срок годности только на продуктах. А на бытовой химии как-то нет.

0

43

Постоянно смотрю, потому что мало ли просрочка! А такое не редко бывает в супермаркетах

0

44

так как я знаю, что эти наклейки да печати постоянно перепечатывают - обращаю внимание только на молоке.
и то не всегда везет и попадается прокисшее.

0

45

Не только на сроки годности, но и на маркировку остальную. Иногда зову ответственных за отдел, если рядом находятся, говорю, чтобы выбросили. Остальное остается на их совести, т.к. не контролирую, действительно ли они списывают, или возвращают на полку. Если нету никого иногда просто разбрасываю по рандомным полкам некачественный товар.
P.S. Да, я такая вредина )

Отредактировано Felles (2019-11-30 18:49)

0

46

893023,11951 написал(а):

Если нету никого иногда просто разбрасываю по рандомным полкам некачественный товар.

А смысл?

0

47

893037,12789 написал(а):

А смысл?

Чтобы на него обратили внимание. Или кто-то другой его не купил, возможно.

0

48

893065,11951 написал(а):

Чтобы на него обратили внимание. Или кто-то другой его не купил, возможно.

Я просто частенько вижу такое. Всегда считала, что кому-то просто было лень вернуть товар на ту же полку, в случае если передумали брать. Теперь знаю ещё один вариант происходящего. )

0

49

893069,12789 написал(а):

Я просто частенько вижу такое. Всегда считала, что кому-то просто было лень вернуть товар на ту же полку, в случае если передумали брать. Теперь знаю ещё один вариант происходящего. )

А я, кстати, не задумывалась, что это из-за такого может быть. Тоже считала, что кто-то просто не захотел тащить обратно на свою полку. И никогда не брала такой товар.
О! Значит работает )

0

50

893071,11951 написал(а):

О! Значит работает )

Видимо да, потому как брать товар не своего места у меня тоже желания не возникало. )

0

51

893077,12789 написал(а):

Видимо да, потому как брать товар не своего места у меня тоже желания не возникало. )

Ну вот, значит смысл есть.

Особо вредным магазинам можно еще упаковки вскрывать. Такое точно никто не купит. Но мне пока такие не попадались. Обычно все нормально воспринимают замечания по качеству товара.

Отредактировано Felles (2019-11-30 21:10)

0

52

893079,11951 написал(а):

Особо вредным магазинам можно еще упаковки вскрывать.

Не..., на мой взгляд - это уже слишком. )

0

53

893080,12789 написал(а):

Не..., на мой взгляд - это уже слишком. )

Ну вот да. Поэтому это только вредным магазинам такой ата-та.

0

54

555794,8928 написал(а):

Собственно. об этом и хотелось поговорить, когда покупаете продовольственные товары или ту же косметику или бытовую химию, обращаете внимание на срок годности, дату изговтоления?

Да, всегда, особенно на косметику и на продукты.

0

55

обязательно, всегда. В супермаркетах, например, бывает что товар с истекшим сроком, или уже давно не свежее поближе кладут к покупателям. Так я всегда самую дальнюю упаковку беру))

0

56

На сроки годности внимание обращаю обязательно.
Особенно на продуктах питания.

+1

57

Конечно обращаю, в маленьких магазинах бывает проскакивает какой нибудь  товар с истекающим сроком, но в больших суперах этой проблемы практически не бывает, тут с этим строго

0

58

907641,19990 написал(а):

На сроки годности внимание обращаю обязательно.

На одежде тоже есть срок годности?))

Обращаю, особенно щепетилен в этом отношении муж.
Я, порой, могу не глядя кинуть в корзину что- то), он - никогда
:glasses:

0

59

907662,19182 написал(а):

На одежде тоже есть срок годности?))

На одежде не видел, а например на лечебных мазях есть.

0

60

907667,19990 написал(а):

а например на лечебных мазях есть.

Есть, но в аптеках я не смотрю на дату выпуска.
Никогда ещё (ттт) не было просрочки.
Дома, когда долго лежит - смотрю, и на все лекарства смотрю.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Срок годности, обращаете внимание?