Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Наши детские игры


Наши детские игры

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

недавно  вспоминала какие игры у нас были в детстве!теперешние дети просто слабаки. у нас было суровое детсво. чего стоит добрая игрушка догони меня кирпич! или..не помню как называется, когда одинчеловек стоит спиной, за ним толпа, ктото его бьет, он поворачивается и должен угадать кто ,а все кричат "я!я!я покажи на меня!"
а в какие игры играли вы?

0

2

croppgirl написал(а):

недавно  вспоминала какие игры у нас были в детстве!теперешние дети просто слабаки. у нас было суровое детсво. чего стоит добрая игрушка догони меня кирпич! или..не помню как называется, когда одинчеловек стоит спиной, за ним толпа, ктото его бьет, он поворачивается и должен угадать кто ,а все кричат "я!я!я покажи на меня!"

Ммммда! Действительно суровые игры... )))) Мы в такие не играли. )

croppgirl написал(а):

а в какие игры играли вы?

Все больше как то классика: прыгали в резиночку, классики, играли в жмурки и прятки. Постарше стали - в бадминтон.

0

3

была у нас в классе такая игра - тряпкой для стирания с доски кидаться. друг в друга разумеется.
сначала просто так кидались, а потом класса с седьмого начиная каждый мальчик в свою любимую девочку, ну и девочки в понравившихся мальчиков соответственно. а мальчики в мальчиков уже не кидались, а просто друг у друга эту тряпку отнимали)) тряпка была мокрая и в мелу вся, и если не успеешь увернуться, то грязное пятно останется, но все равно приятно было)))
а те девочки, в которых никто не кидался, говорили, что все дураки конечно)))

0

4

dieSonne написал(а):

была у нас в классе такая игра - тряпкой для стирания с доски кидаться. друг в друга разумеется.

Сифа она называлась ... :D

еще, резиночки, казаки-разбойники, прятки, футбол, жмурки, квадраты, банки, бутылочка, вкладыши, пристенок, трясучка, дочки-матери и многое-многое другое...
Счастливое детство ...

0

5

maxzzz написал(а):

Сифа она называлась ...

о точно! в сифака! а я то уже и забыла)))
что, и вы так развлекались?

Отредактировано dieSonne (2013-04-07 16:37)

0

6

dieSonne написал(а):

что, и вы так развлекались?

Я думаю, все :D

0

7

Я помню: Слепой кот, Прятки, Салки.

0

8

я в классики помню играла много
сейчас так,карты,иногда твистер
но опять же,когда компания есть

0

9

Насчет суровых игр детства - играли в "Вия" по Гоголю))

0

10

в ножички(расчерчивался круг и надо было втыкать ножик и завоевать территорию противника до момента пока он сможет простоять на своём кусочке земли), квадрат, выбивалки-мячом. В школе на переменах с ребятами играли в игру, не помню названия. делились на две команды по 5 человек, одна команда вставала паровозиком и наклонялись, каждый следующий держался за предыдущего и голову в сторону наклонял чтоб не придавили, другая команда по очереди запрыгивали сверху. Задача была аккуратно запрыгнуть чтоб никто не упал-если это удавалось, то паровозик катал круг почёта победителей))

0

11

Вечный написал(а):

в ножички(расчерчивался круг и надо было втыкать ножик и завоевать

Вечный написал(а):

В школе на переменах с ребятами играли в игру, не помню названия. делились на две команды по 5 человек, одна команда вставала паровозиком и наклонялись, каждый следующий держался за предыдущего и голову в сторону наклонял чтоб не придавили, другая команда по очереди запрыгивали сверху. Задача была аккуратно запрыгнуть чтоб никто не упал-если это удавалось, то паровозик катал круг почёта победителей))

О, да)))) Помню я счастливое детство... :D Так же  помню, как мы с папой играли в сыщиков, суть игры довольно проста, заштриховывать монетки и листья, спрятанные под бумагой и смотреть, как они проявляются на ней. Это было очень увлекательно и интересно.

0

12

Adelia написал(а):

О, да)))) Помню я счастливое детство... :D Так же  помню, как мы с папой играли в сыщиков, суть игры довольно проста, заштриховывать монетки и листья, спрятанные под бумагой и смотреть, как они проявляются на ней. Это было очень увлекательно и интересно.

Да так тоже делали, кстати надо будет дочке показать))

Ещё камень, ножницы, бумага  - но в это и сейчас дети играют))В угадай слово, кто-то загадывает слово и другой должен его жестами показать -чтоб остальные отгадали, правда и сейчас бывает иногда играем))

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Наши детские игры