Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Kraftwerk

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Знаменитая дюссельдорфская четвёрка, первопроходцы электронной музыки, достигшие пика популярности во второй половине 70-х годов благодаря альбому "The Man Machine" ("Die Mensch Maschine"). Как признавались сами музыканты, при создании музыки они частенько старались не отбросить старое, а как раз-таки наоборот: применить классические инструменты, придать им новое звучание (особенно отмечается в альбоме "Autobahn"). К тому же, Крафтверк - одна из первых групп, создавших музыку исключительно с помощью электронных инструментов, некоторые из которых были собраны из того, что было. Альбомы записывались как на англоязычной версии, так и на немецком. В этом плане очень разнообразен ранее упомянутый DMM и "Computer world": треки буквально пестрят смесью английского/немецкого и русского (ещё частенько: французского и японского) языков.
Что примечательно, группа до сих пор выступает, однако за долгое время (аж с 1970 года) состав сильно изменился, неизменным остался лишь один из основателей группы: Ральф Хюттер.
http://s2.uploads.ru/t/IgapC.jpg

0

2

Как это я эту темку не видел раньше))) Крафтверк в моем детстве, в 80х сыграл особенную роль, ведь это одна из первых, а точнее самая первая группа начавшая популярно доводить электронную музыку до широкого слушателя. Я помню как я "торчал" и сутками слушал их. Электронной танцевально тогда еще не было. Но во всю был популярен брейк)) И эта музыка вполне подходила для этого танца))
Крафтверк форэве))) Название переводится с немецкого как электростанция))) Что польщало еще, так это то, что они и на руском пели (говорили), в прочем как и на других языках тоже.

И многим известная композиция.

Отредактировано Grover (2016-04-30 11:49)

0

3

Ну и конечно же "Автобан" 22 минуты! :tired:

0

4

И через 35 лет!!!

0

5

1987 год, мне 12 лет и вот  у меня кассета с записью этого концерта. Это было что то с чем то...

0

6

По сути это группа родоначальники Электротехно поп.

А это композиция была самая "крутая"))))

0