Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Покусали комары.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Малую покусали комары, ходит чешется. Еще больше расчесывает прыщики, естественно в этих местах вдобавок зудит.
Еще так нас не кусали, вернулись с дачи, там этих насекомых много и они голодные как волки. Сразу никакое средство не взяла с собой от этих паразитов, а теперь вот жалею. Чем помазаться или побрызгаться, что бы зуд прошел?

0

2

Мою покусали на прошлые очень, пошли гулять к воду, а средства специальные никакие не брали. Дома уже флоцетой мазались, зуд почти сразу прошел, а через пару дней и покраснение. Можете им мазаться,в любой аптеке найдете гель.

Отредактировано Andiza (2013-08-29 15:31)

0

3

Самый простой способ снять зуд, это помыть прохладной водой, зуд сойдет сто процентов, и соответственно не будет расчесана ранка, и не будет раздражения.

А ещё очень здорово помогает  сок петрушки- зуд проходит после однократного смазывания.
Так же можно смазать спиртом, или чем то спиртосодержащим например, туалетная вода или одеколон.

0

4

Adelia, холодной водой мыли, действительно зуд проходит быстро, но и возвращается почти сразу(
А что это за флоцета такая, что из себя представляет? Какой состав? Может быть и купила бы, но ничего не знаю ,поэтому страшно пользоваться, а деньги выкидывать тоже не хочется.

0

5

Я в таких  случаях  всегда брызгаю  спреем флоцета.  Он  помогает сразу. На себе пробовала,  сразу холодок приятный идет.  и не щипет.

0

6

Меня комары боятся, часто не кусают). А когда такое бывает, ничем не мажусь, само проходит.

0

7

Везет вам, а нас кусают, при чем всю семью.
Тоже стараюсь всегда спреем флоцета сразу обработаться, он и зуд убирает и прыщики не выскакивают если вовремя побрызгать.
Мы им все кожные проблемки лечим, типа ссадин и царапин.

0

8

У меня лишь одно средство от зудения от укусов комаров - это любые антигистаминные препараты. Минут 5 и все проходит!

0

9

nada1984 написал(а):

Я в таких  случаях  всегда брызгаю  спреем флоцета.  Он  помогает сразу. На себе пробовала,  сразу холодок приятный идет.  и не щипет.

я тоже пользуюсь этим спреем. очень хороший.помогает быстро.  В аптечке тоже храню его.

0