Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Все о Спорте » Сильная дрожь в руках после занятий, что делать?


Сильная дрожь в руках после занятий, что делать?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Занимаюсь не так давно, может быть в этом и дело? В смысле, дело в том, что не привыкла еще, что ли, или нет? Первую неделю умирала, а потом было все нормально. И тут на втором месяце занятий меня опять это настигло. Что делать, ума не приложу…

0

2

Сбавьте обороты, у новичков всегда так. С тренером поговорите, ничего плохого не посоветует, это уж точно. Или просто нужно выспаться хорошо, и все само пройдет :)))

0

3

Хм, может лучше попробовать поменять программу тренировок? Как часто занимаетесь? Сколько дней выделили на полный отдых от физнагрузок? Хорошо ли питаетесь?

0

4

Мне тренер выбирал программу, я спокойно с ней месяц занималась. Вот еще немного, и будем усиливать, скорее всего. Но с такими темпами как у меня, то вряд ли… Занимаюсь 3 раза в неделю, а в свободные дни в бассейн еще хожу. Питаюсь вроде бы хорошо, но иногда не сдерживаюсь перед всякими вкусностями ((

0

5

Смотрите, хотя бы 2 дня в неделю старайтесь не перегружать мышцы вообще. Это не значит, что нужно лежать и ничего не делать. Легкие вечерние или утренние пробежечки для себя, не спринт, без фанатизма. Вкусности это конечно круто, но старайтесь кушать больше овощей и фруктов, злаковых, молочных продуктов. Можно еще аминокислоты пропить, хорошо помогают, стимол там какой-нить, думаю пройдет у вас все быстро, ну если только это не со здоровьем ваша усталость связана. А так вообще аминокислоты в купе с питанием и отдыхом отлично помогают мышцам лучше работать, снимут это напряжение, и как результат и дрожь должна пройти.

0

6

Полностью согласна с предыдущими советами. От себя добавлю, что старайтесь избегать стрессовых ситуаций. Грубо говоря, поберегите нервишки. Ведь нервная система как раз таки и управляет мышцами. А если ее угробить, то можно самому в овощ превратиться. Но и ко врачу можно сходить, раз раньше такого не было, то надо посмотреть, а то мало ли и правда со здоровьем что, ттт не дай бог.

0

7

Спасибо большое! На тему врача - не знаю, попробую сама сначала, а там на динамику посмотрю, если проходить не будет, то понятное дело пойду. Про аминокислоты не знала, посмотрю, почитаю, мож у тренера спрошу своего. А так...попробую придерживаться всех ваших советов, надеюсь, пройдет эта напасть.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Все о Спорте » Сильная дрожь в руках после занятий, что делать?