Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Женский форум » Человек запил -нужен совет


Человек запил -нужен совет

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Здравствуйте Друзья, нужна помощь. Незнаю что делать, мой молодой человек запил.
И пьёт уже неделю, не пробухая. Что делать, помогите советом. Может у кого то был такой случай.????

0

2

Ну..... для начала необходимо знать причины, которые побудили вашего м.ч пить и определить масштаб произошедшего и  разобраться в причинах, побудившие  злоупотреблять алкоголем)))
И конечно нужно обязательно поставить вашего М.Ч перед фактом, что он алкоголик - это будет неплохо для начала. После этого надо убедить его в необходимости пройти курс лечения. Ведь у каждого пьющего человека внутри его есть второе «Я», которое играет огромную роль. А можно воспользоваться таким вариантом, как прекратить готовить, стирать и разговаривать с ним и пригрозить разрывом ваших отношений.... И если они ему дороги, возможно он бросит пить. :dontknow:

0

3

zokkis написал(а):

Здравствуйте Друзья, нужна помощь. Незнаю что делать, мой молодой человек запил.
И пьёт уже неделю, не пробухая. Что делать, помогите советом. Может у кого то был такой случай.????

Не знаю полезна ли сейчас Вам моя история, но расскажу. Хотя, может она и огорчит Вас...
В моей жизни был такой человек. Он пил, бывало также что по неделям. Сначала это было раз в пол года, вызывала нарколога, проспался и дальше жили не тужили. Потом пришло время, он начал пить кажд месяц, по неделям. Я терпела полгода, каждый раз вызывала нарколога, уже даже приходили одни и те же...Пришло время, когда ему перестали они помогать, после нарколога, он снова шел за бутылкой и продолжал пить...
К чему веду... В моей ситуации оказалось, что человек пил когда то давно, кодировался много раз не помогало, потом вдруг собрался и решил не пить, и держался примерно года 4. Что его сподвигло запить снова, может я, может жизнь. Т.к. до этого он жил в маленьком городе, ходил  в церковь, потом пришлось переехать в милионный город, соблазны, деньги...Но как говорят мои знакомые врачи, у алкоголиков наступает состояние ремисии, т.е. состояние, когда человек на какое то время перестает пить, а потом начинает снова. Итог сего рассказа в том, что мы расстались, сейчас он живет в др городе, говорит не пьет, но я в это не верю...И еще скажу однозначно бывших алкоголиков не бывает. Если конечно у вашего друга алкоголизм. Возможно произошло что-то непоправимое в его жизни и это впервые, тогда не страшно. А если это случалось и раньше, то ничего хорошего. К сожалению опыт так подсказывает. И вы на него повлиять не сможете, пока он сам не захочет....

0

4

ЭСПЕРАЛЬ
Фармакологическое действие
Препарат для лечения алкоголизма. Действие дисульфирама основано на блокаде ацетальдегидрогеназы, которая участвует в метаболизме этанола. Это приводит к повышению концентрации метаболита этанола - ацетальдегида, вызывающего отрицательные ощущения (в т.ч. приливы крови к лицу, тошноту, рвоту, тахикардию, снижение АД), которые делают чрезвычайно неприятным употребление алкоголя после приема препарата. Это приводит к условно-рефлекторному отвращению к вкусу и запаху спиртных напитков.

Максимальный терапевтический эффект достигается через 12 часов после приема препарата внутрь и может продолжаться в течение 10-14 дней после прекращения лечения.
     Моя знакомая таким образом вылечила отца. Правда, он не был в курсе, что его лечат))). Лекарство растворяется в еде и напитках, главное все делать по инструкции.

0

5

Никого не слушайте - это как с похудением РОТ НА ЗАМОК . Пока человек сам не захочет  .У меня знакомый 7 раз лечился и кодировался , а что ему только в еду не сыпали.  Два раза пьяный с лечения приезжал.

0

6

валера 3399 написал(а):

Никого не слушайте - это как с похудением РОТ НА ЗАМОК . Пока человек сам не захочет  .У меня знакомый 7 раз лечился и кодировался , а что ему только в еду не сыпали.  Два раза пьяный с лечения приезжал.

То есть, по Вашему мнению, бросить человека на произвол судьбы, если у него силы воли не хватает завязать? Хорошо, пусть не таблетки, но есть и клиники и кодировка, сейчас навалом методов борьбы с алкоголизмом. Многие люди обращаются за помощью, бросают и живут потом спокойно. А так получается, что пущай пьет себе на здоровье, если сам не сможет завязать, значит, гиблый человек.

0

7

Jessica написал(а):

То есть, по Вашему мнению, бросить человека на произвол судьбы, если у него силы воли не хватает завязать? Хорошо, пусть не таблетки, но есть и клиники и кодировка, сейчас навалом методов борьбы с алкоголизмом. Многие люди обращаются за помощью, бросают и живут потом спокойно. А так получается, что пущай пьет себе на здоровье, если сам не сможет завязать, значит, гиблый человек.

Да всё это чушь . Если человек сильный он сам бросит . А если благодаря вам и вашим методам он бросит пить ,то будте уверены найдуться люди и методы "благодаря"  которым он начнёт опять пить. Потому что он слабовольный и легко внушаемый .А вот чтобы он стал сильным - это уже другой вопрос .Всё зависит от окружающих его людей. В большенстве своём когда люди бросают пить на них обрушиваются бытовые проблемы , как раз благодаря близким и вот вам опять старт......... " С пьяну жизнь легче "

0

8

Друзья, абсолютно согласна с тем, что всё зависит от человека, который пьет. До тех пор, пока в его голове не сработает, что его пагубная привычка это вред для него, для родных, близких и друзей, пока он сам не решит уйти в завязку, никто и ничто не поможет ему. Конечно это не значит, что его нужно бросать на произвол судьбы, но и бесконечно быть нянькой для по сути больного человека тоже нельзя, как бы сильно вы его любили. Огромное количество примеров человеческих судеб мы видим рядом с нами, в СМИ.

0

9

нда...есть у меня такой знакомый. тянули как могли его с ямы пьяной.
причем приличный, умный человек, душа компании.
но вот как попадет ему в горло - пиши пропало.
может неделями бухать и домой не приходить.
да, мы его кодировали. причем кодировки 3 уже делали - толку ноль.
он просёк тему, что не пьёт после кодировки пару тройку месяцев, а потом потихоньку на пивко садится - опа-на! всё отлично - пробуем чё покрепче, и пошла жара по новой!
пока сам себя в руки не возьмет - толку не будет!!! да помогать надо, алкаши народ слабовольный им тяжело, но всему есть предел.

0

10

Алкоголизм – это страшная болезнь, которая заставляет страдать и больного, и окружающих его людей. Для того, чтобы избавить любимого человека от зависимости, женщины идут на многое: лекарства, кодирование, гипноз, скандалы и истерики. У моей знакомой запил муж и я видела ее страдания. Когда уже ничего не помогало , она решила воспользоваться заговорами  от пьянства и алкоголизма.  Они на самом деле действенны, знакомая избавилась от всех проблем.

0

11

Мехримах написал(а):

заговорами  от пьянства и алкоголизма

Вы что шутите? Тут не словом, а делом помогать нужно. Ничего более бредового как заговор от пьянства я не слышала. Ладно бы ещё молитвой...
Сообщение для zokkis А Вам  для начала нужно установить причину. Так просто в запой не уходят. И потом что-то решать  и делать. Но однозначно не пилить и не скандалить.

0

12

Нет вообще-то не шутила.

0

13

На самом деле у мужчины 2 занятия по жизни - пьянство либо девушки.

И спасти от них может только работа!!!

Если нет стремления к высоким задачам, хотя бы такая, за которой можно провести достаточно много времени и стабильно зарабатывать!

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Женский форум » Человек запил -нужен совет