Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Романтик - хорошо или плохо?


Романтик - хорошо или плохо?

Сообщений 1 страница 20 из 145

1

Некоторые считают, что романтика -
это то, без чего невозможно жить и выживать, другие же считают, что романтик - это сопли и нытье в подушку...
Так ли хорошо быть романтиком, или в жизни важнее трезво оценивать ситуацию, а не смотреть сквозь розовые очки?

0

2

SKEE написал(а):

в жизни важнее трезво оценивать ситуацию, а не смотреть сквозь розовые очки

Да!

0

3

SKEE написал(а):

романтика -
это то, без чего невозможно жить и выживать, другие же считают, что романтик - это сопли и нытье в подушку...

Все должно быть в меру. Если человек романтик, то он может, например, устроить ужин при свечах - и это будет приятно. А вот если он будет писать однообразные стихи возлюбленной килограммами каждый день - это уже перебор. Все мы отчасти романтики. Хотя бы немного и в глубине души :)

0

4

Марина написал(а):

Хотя бы немного и в глубине души

где -то очень глубоко...

0

5

Хорошо это. Насколько знаю, все романтики - оптимисты. Некоторые даже - безнадежные. Я считаю это помогает жить. Мне вот помогает) Без романтики сложно любить.

0

6

Vovker написал(а):

Без романтики сложно любить.

Зато легче жить!

0

7

человек должен быть немного романтиком, немного жестким реалистом,  трезво оценивающим ситуацию... ;)

0

8

Enigma написал(а):

немного романтиком, немного жестким реалистом,

Если бы можно было соблюдать золотую середину  :cray: .

0

9

Отлично, только чтобы нюней не был

0

10

Я люблю романтику , романики классные люди , сам я вроде как романтик )
А в общем прально , нельзя быть 100% романтиком , надо быть 50 на 50 , быть и романтиком , тоесть знать что хорошева сказать , что сделать что бы понравица , но и за всей романтикой и мечтами , о том что есть и о том что происходит , и ткараца трезво оценевать ситуацию )

0

11

На мой взгляд,  это прекрасно когда человек может совершать безрассудные поступки, сочинять стихи для любимой или сидеть любоваться закатом и т.п. Но все должно быть в меру, все-таки мы живем в реальном мире и как-то должны стоять на земле. Для меня важно, чтобы в мужчине сочетался романтизм с рациональностью поступков, чтобы он умел принимать решения в сложных ситуациях, а не распускать сопли.

0

12

Nyutka написал(а):

На мой взгляд,  это прекрасно когда человек может совершать безрассудные поступки, сочинять стихи для любимой или сидеть любоваться закатом и т.п.

Nyutka написал(а):

Для меня важно, чтобы в мужчине сочетался романтизм с рациональностью поступков, чтобы он умел принимать решения в сложных ситуациях, а не распускать сопли.

это не сочетаемо! :/

-1

13

Nyutka написал(а):

чтобы он умел принимать решения в сложных ситуациях, а не распускать сопли.

А что.. пустил сопли - и принял решение... Как вариант...

0

14

АЛЬБ написал(а):

это не сочетаемо!

Согласна, все это сочетаться между собой не может. Но если б такое было возможно... ммм. За таким хоть на край света. Мечтать не вредно...

-1

15

Гамилькар написал(а):

Как вариант...

нормально! иногда от безисходности правильные решения принимают.. :D

0

16

Романтики в принципе так ничего...но довольно наивные. А я вот Реалист с большой буквы)

0

17

Кристалл написал(а):

А я вот Реалист с большой буквы)

а мы проверим эту буковку.. :D

0

18

Кристалл написал(а):

А я вот Реалист с большой буквы)

А я Создатель и Творец,
Альфа и Омега,
Начало и конец...

:rolleyes:

0

19

Нет, романтик - нет.
Хочеться твердое плечо рядом, крепкие объятия, настоящего мужчину)))!

А романтику я и сама могу создать и ужин при свечах и стишки почитать)))

0

20

Богатый романтик! Вот вариант!
Раз богатый - значит умный и хваткий, умеет свои (и соотв. подругины) интересы отстоять и защитить. А коль романтик – след не жлоб, не жмот и не гундос. Да.. Такой и море цветов организует, и яхту на свадьбу, и люкс в пятизвёздочном на любовную ночь…

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Романтик - хорошо или плохо?