Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Романтик - хорошо или плохо?


Романтик - хорошо или плохо?

Сообщений 41 страница 60 из 145

41

Мне понравилось письмо Пьера. Классно совпали строчки  :)

0

42

Vovker написал(а):

Хорошо это. Насколько знаю, все романтики - оптимисты. Некоторые даже - безнадежные. Я считаю это помогает жить.

Точно :)

0

43

А он, мятежный, просит бури,
Как будто в бурях есть покой!

Романтизм (франц. romantisme), идейное и художественное движение в европейской и американской культуре конца 18 – начала 19 вв. Зародившийся в качестве реакции на рационализм и механицизм эстетики классицизма и философии Просвещения, утвердившийся в эпоху революционной ломки старого миропорядка, романтизм противопоставил утилитаризму и нивелированию личности устремленность к безграничной свободе и бесконечному, жажду совершенства и обновления, пафос личной и гражданской независимости. Мучительный разлад идеала и действительности лег в основу романтического мировосприятия; свойственные ему утверждение самоценности творческой и духовной жизни человека, изображение сильных страстей, одухотворение природы, интерес к национальному прошлому, стремление к синтетическим формам искусства сочетаются с мотивами мировой скорби, тягой к исследованию и воссозданию "теневой", "ночной" стороны человеческой души, со знаменитой "романтической иронией", позволявшей романтикам смело сопоставлять и уравнивать высокое и низменное, трагическое и комическое, реальное и фантастическое.
Википедия

Ну, и где тут сопли и розовые очки?
Пока клерки ругают романтиков, такие люди, как Тур Хейердал плывут на Кон-Тики, Месснер в одиночку поднимается на Эверест, Велан рисует драконов, Кинг пишет «Темную Башню»… 
Никто не путает романтизм с сентиментализмом? Ну, юным барышням еще простительно, но как получилось, что мужчины пошли у них на поводу?
Романтик – это тот, с кем можно поехать в Африку помогать голодающим неграм, прокатиться автостопом до Владивостока, устроить хеппининг на главной площади города.
А розы и свечи – пусть тоже будут. Для разнообразия.

+1

44

Мне кажется, что в некоторых ситуациях надо оставаться романтиком, а в некоторых трезво смотреть на жизнь...

+1

45

Хорошо быть романтиком тока мешает это иногда и довольно сильно

0

46

Nixe написал(а):

Ну, и где тут сопли и розовые очки? Пока клерки ругают романтиков, такие люди, как Тур Хейердал плывут на Кон-Тики, Месснер в одиночку поднимается на Эверест, Велан рисует драконов, Кинг пишет «Темную Башню»…  Никто не путает романтизм с сентиментализмом? Ну, юным барышням еще простительно, но как получилось, что мужчины пошли у них на поводу?Романтик – это тот, с кем можно поехать в Африку помогать голодающим неграм, прокатиться автостопом до Владивостока, устроить хеппининг на главной площади города. А розы и свечи – пусть тоже будут. Для разнообразия.

Присединяюсь!  :cool:
А еще хочу от себя добавить, что даже рационалы-логики не лишены сентиментальности... Просто они не хотят или боятся демонстрировать свои чувства, ведь это их слабые стороны...
А для тех, кто сомневается, рекомендую почитать Юнга и современных социоников!
Лично я - рационал и логик до мозга костей  :glasses: , но при этом еще и приличный интуит, а мои прагматичность и практичность каким-то чудесным образом сочетаются с альтруизмом и идеализмом... И уж помечтать я точно люблю!   :yep:

Отредактировано Марья-искусница (2008-06-29 20:00)

0

47

Марья-искусница написал(а):

мои прагматичность и практичность каким-то чудесным образом сочетаются с альтруизмом и идеализмом...

Ну, на мой взгляд, утонуть на корабле, построенном без учета правил кораблестроения, совсем не романтично.
От снастей на ладонях мозоли, на поломанном мотоцикле и без денег на бензин далеко не уедешь, еду для негров нужно выбивать из прижимистых миллионеров...
Помереть с голоду читая стихи... Не, точно не романтика.
Мы пробовали ее на вкус.
Печальные руины Припяти, свежая зелень июньского леса, закат с высоты чертова колеса, пафосный Днепр в Киеве и домашняя Лопань в Харькове... И роза, та, которую я так долго ждала, тоже была.
Мы еще продолжим. Вот только денег заработаем ^^

0

48

Романтик - это хорошо.. только когда еще есть на что...

0

49

Skyper написал(а):

только когда еще есть на что...

не на что а для кого.

Отредактировано -=тоха=- (2008-06-29 21:03)

0

50

Skyper написал(а):

Романтик - это хорошо.. только когда еще есть на что...

полностью согласна, хотя без романтики тоже очень плохо...
но я считаю, что девушка должна быть романтичной, а парень не всегда...

0

51

-=тоха=- написал(а):

не на что а для кого.

Настоящий романтик и в одиночку романтик.

0

52

-=тоха=- написал(а):

не на что а для кого.

а для себя? 

Мальва написал(а):

что девушка должна быть романтичной, а парень не всегда...
0+-

почему?

0

53

Skyper написал(а):

почему?

природой заложено, что женщина - мать, жена и должна заботиться о муже, о доме.... мужчина - же добытчик и защитник,а я не могу представить, что бы романтичный мужчина мог обеспечить свою семью материально и защитить жену и ребенка...

0

54

Мальва написал(а):

заботиться о муже, о доме....

Это романтика? o.O
:x

0

55

Nixe написал(а):

Это романтика? o.O

смотря, что понимать под словом "заботиться"

0

56

Мальва написал(а):

я не могу представить, что бы романтичный мужчина мог обеспечить свою семью материально и защитить жену и ребенка...

но мне кажется романтичный мужчина и способность прокормить семью это не одно и тоже...  романтичный муж принесет и денег домой и охапку ромашек жене... ведь романтик - это не только созерцать сутками звезды на небе.. хотя.. астрологи и астрономы, думаю, неплохо зарабатывают ;)

0

57

На фига романтику жена и ребенок?
Друг? Может быть. Ну, боевая подруга иногда)))

0

58

Skyper написал(а):

но мне кажется романтичный мужчина и способность прокормить семью это не одно и тоже...  романтичный муж принесет и денег домой и охапку ромашек жене... ведь романтик - это не только созерцать сутками звезды на небе.. хотя.. астрологи и астрономы, думаю, неплохо зарабатывают ;)

романтики-мужчины не могут рассуждать реалистично, они мечтают о таких профессиях в которых их явно не ждет успех....
у меня есть тройка живых примеров...

0

59

Мальва написал(а):

они мечтают о таких профессиях в которых их явно не ждет успех....

каких, например? если человек профессионал, то он может добиться успеха в любой области...  совсем необязательно быть только менеджнром или брокером... сейчас осень востребованы и физики и аналитики... главное знать и понимать что делаешь..

0

60

Романтики, чаще всего хотят стать известными людьми, певцами, актерами, но...они ведь не понимают, что талант бывает редко, а блат еще реже=)

Романтик? физик или аналитик? они никогда не пойдут в такие профессии, как минимум у романтиков гуманитарный склад ума

Отредактировано Мальва (2008-06-29 21:58)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Романтик - хорошо или плохо?