Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Романтик - хорошо или плохо?


Романтик - хорошо или плохо?

Сообщений 61 страница 80 из 145

61

Мальва написал(а):

как минимум у романтиков гуманитарный склад ума

Девушка, вас кто-то обманул.
Наверное, ваши неудачники-знакомые, которые свою неспособность чего-то добиться прикрывают красивыми словами.
У романтиков склад ума может быть каким угодно.
Квантовая физика полна поэзии и романтики.

0

62

Nixe написал(а):

Девушка, вас кто-то обманул.
Наверное, ваши неудачники-знакомые, которые свою неспособность чего-то добиться прикрывают красивыми словами.
У романтиков склад ума может быть каким угодно.
Квантовая физика полна поэзии и романтики.

не согласна, я не их слушала, я смотрела за поведением людей...
люблю я разгадывать людей, пытаюсь понять, что у них внутри...
вот сижу и думаю, что может делать на таком форуме, женщина, ровесница моей мамы(без обид), да еще сидеть столько времени?может раскроете тайну?

0

63

Nixe написал(а):

и в одиночку романтик.

отшельник что-ли?или мечтатель?

Отредактировано -=тоха=- (2008-06-29 22:25)

0

64

-=тоха=- написал(а):

отшельник что-ли.

Зачем отшельник? Я же не сказала, что романтик всегда должен быть один. Но он остается романтиком даже наедине с собой.
В одиночку в кругосветку на маленькой яхте - разве не романтика?

0

65

Nixe написал(а):

В одиночку в кругосветку на маленькой яхте

как тур хеердал.

0

66

Мальва написал(а):

Романтик? физик или аналитик? они никогда не пойдут в такие профессии, как минимум у романтиков гуманитарный склад ума

совсем не обязательно гуманитарный... чаще всего это всесторонне одаренные люди... а в небо просто так смотреть - это не романтика.. а просто лень...

+2

67

Мальва написал(а):

вот сижу и думаю, что может делать на таком форуме, женщина, ровесница моей мамы(без обид), да еще сидеть столько времени?может раскроете тайну?

Тоже мне тайна.
У меня сейчас полно свободного времени в промежутке между романтикой и зарабатыванием на нее денег))) Надо же его куда-то деть.
А что на моем форуме делают ровесники моих детей мне совсем непонятно. Гулять по улицам с мальчиками надо летом, а не у компа сидеть.
Я гулять не могу, мой мальчик пока далеко. Он ревновать будет))

-=тоха=- написал(а):

как тур хеердал.

Вот именно. Настоящий романтик.

Отредактировано Nixe (2008-06-29 22:30)

0

68

Из всего вышесказанного я могу выделить одно, что просто у каждого свое понятие романтики, поэтому и идут разногласия и противоречия...

0

69

Мальва
Не поленитесь прочесть, пожалуйста. Я в этой теме выкладывала определение романтики, взятое из Википедии.
У слова "романтика" есть вполне определенные смысл и значение.
А личные трактовки - от лукавого.

0

70

Nixe написал(а):

Не поленитесь прочесть, пожалуйста. Я в этой теме выкладывала определение романтики, взятое из Википедии.
У слова "романтика" есть вполне определенные смысл и значение.
А личные трактовки - от лукавого.

Википедия тоже не канон, ведь кто-то тоже когда-то дал эту формулировку...

0

71

Вы дали слову романтизм характеристику, как течению культуры, а не как черте характера человека...

Отредактировано Мальва (2008-06-29 22:45)

0

72

Ее дали в начале 19 века, когда само понятие романтики и романтизма появилось.
Можно, конечно, называть тарелку чашкой, но она от этого глубже не станет.
Характеристику не я давала.
Если в характере человека есть черты, совпадающие с характеристикой романтизма, как культурного течения - то он романтик.

Отредактировано Nixe (2008-06-29 22:46)

0

73

Романтика — образ жизни, подчеркивающий положительные эмоции, альтруизм, возвышенное отношение к человеку (как правило — мужчины к женщине) и другие ценности, и противопоставляющий их материальным ценностям, в том числе прагматизму, а также политической деятельности и прочим «серьезным занятиям». Романтика связана обычно в оценке ситуации со стороны идеальных образов взаимоотношений.
             Википедия

0

74

Романтик, просто не будет стремиться к деньгам, ему это не нужно.

0

75

Мальва написал(а):

Романтик, просто не будет стремиться к деньгам, ему это не нужно.

В таком случае бомжи невероятно романтичны.
Романтик иначе относится к деньгам, они для него инструмент, а не мерило жизненного успеха. Но нет денег - нет романтики.
Даже роза не бесплатна, а уж яхта для кругосветки - очень дорогая штука.

0

76

Мальва написал(а):

Романтик, просто не будет стремиться к деньгам, ему это не нужно.
0+-

деньги сами придут к романтику

+1

77

Nixe написал(а):

В таком случае бомжи невероятно романтичны.
Романтик иначе относится к деньгам, они для него инструмент, а не мерило жизненного успеха. Но нет денег - нет романтики.
Даже роза не бесплатна, а уж яхта для кругосветки - очень дорогая штука.

я написала слово  "не стремиться" - вам не кажется, что это тоже самое, что вы только что написали в 4 предложениях?

Skyper написал(а):

деньги сами придут к романтику

ага, ножками,ну..тогда - это не романтичный, а очень везучий человек=)))

Отредактировано Мальва (2008-06-29 23:03)

0

78

на одном форуме был такой вопрос: что для вас значит романтика...
ответил следующее: не сколько значит. сколько стОит - много...

+1

79

Мальва написал(а):

я написала слово  "не стремиться" - вам не кажется, что это тоже самое, что вы только что написали в 4 предложениях?

Нет, не кажется. Поскольку Вы не ограничились словом "не стремится", а добавили, что "ему это не нужно".
Ох, как нужно...

0

80

Wolff написал(а):

ответил следующее: не сколько значит. сколько стОит - много...

Угу... На одних только фотографиях сегодняшних куча денег. В правильном их применении.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Романтик - хорошо или плохо?