Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Отцы и дети, Конфликт поколени


Отцы и дети, Конфликт поколени

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Отцы и дети, Конфликт поколени

0

2

У меня конфликт  только с младшим братом и двумя младшими сестрами... С родителями - иногда спорим, но не более... С дочерью - пусть попробует со мной поспорить...

0

3

madamgricacyeva написал(а):

пусть попробует со мной поспорить

вот с этого и начинается конфликт поколений)))

0

4

alekkoh написал(а):

конфликт поколений

отнюдь... Я всегда даю дочери право выбора... Если говорю "оденься", а в ответ "там не холодно" разрешаю одеться так, как хочет... но выйдя на улицу, когда Сашка понимает что холодно - никогда не разрешу пойти домой переодеться - у неё был выбор, она его сделала - пусть мерзнет... И все воспитание...В следующий раз будет прислушиваться к умной маме!

0

5

Ага, я примерно так же воспитывала сына. Ещё совсем маленький, когда он порвал странички у тоненькой книжки, "Мойдодыр" - я взяла её, и на глазах у сынули, под его отчаянный рёв, выкинула книжку в мусоропровод. С тех пор он книжки не рвал, понял, что мамино устное чтение больше светить не будет.

Только хочу сказать, что сложностей в его подростковом возрасте я всё равно не избежала. Прогуливать взялся школу одно время, от меня тайком. А "по попе" его уже не отлупишь... Нервов изрядно я себе измотала. Так не хватало жёсткого или авторитетного мужского внушения в это время...

Отредактировано Svetik (2006-12-26 21:55)

0

6

А вот у меня с мамой конфликты частые... В основном из-за моего характера... А ещё брат всегда на её стороне... Так бесит....

0

7

Svetik написал(а):

Прогуливать взялся школу одно время, от меня тайком.

Я сама безуино прогуливала школу... Поэтому раза два-три в четверть устраиваю "День неканикул" - разрешаю Сашке официально, с моего разрешения прогулять, а потом соврать учителю... Причем самое интересное - когда придумываются варианты вранья...  Цунами, землятресение, извержение вулкана...

Anxunamun2006 написал(а):

В основном из-за моего характера

Взрослые бесятся из-за того, что их дети вырастают... Причем свои страхи сваливают на детей же называя это "переходный возраст"... И Вам еще повезло.. У Вас только один брат... А у меня еще три сестры...  Но брат противнее... "Бабы дуры не потому что дуры, а потому что бабы" - его коронная фраза...

0

8

madamgricacyeva написал(а):

"Бабы дуры не потому что дуры, а потому что бабы" - его коронная фраза...

Компенсирует собственные комплексы (пытается))

0

9

Svetik написал(а):

Компенсирует собственные комплексы (пытается))

Я и не обижаюсь... Если он общается с "бабами", то это его проблемы... Да и родители избаловали... Как же, единственный наследник в семье! Всю жизнь из-за этого с родителями ругаюсь...

0

10

Вы спрашиваете,что я сейчас хочу сказать в данный момент,я очень зла на свою младшую дочь.Второй раз в жизни она подсовывает мне огромную свинью.Ей 14,а она не ночует дома.Дайте ответ, как мне с ней поступить, в этой ситуации.

0

11

lusia762, попробую посоветовать:

1) Не скандалить сильно. Это приведёт лишь к увеличению разрыва между вами, и убьёт массу твоих нервных клеток.

2) Лишить (сильно урезать) в денежных расходах.  (увы, нынче это очень действенный способ).

3) Сказать, какие неприятности её ждут от тебя в будущем, если она так себя будет вести - что ты не будешь помогать ей получить образование, лишишь её жилья и прописки сразу по достижении ею 18 лет (сейчас это действительно можно), не будешь копить деньги ей на приданое и свадьбу, и т.п...

4) ну и, конечно, попробовать выяснить, где она была и уже по жизни постепенно внушать ей, что такое поведение ей самой (уже независимо от тебя) ничего хорошего не даст.

0

12

Svetik написал(а):

) Сказать, какие неприятности её ждут от тебя в будущем, если она так себя будет вести - что ты не будешь помогать ей получить образование, лишишь её жилья и прописки сразу по достижении ею 18 лет (сейчас это действительно можно), не будешь копить деньги ей на приданое и свадьбу, и т.п...

Только не ЭТО!!!!!!! Развернется и уйдет!
С остальным согласна! Попробуйте еще объяснить, что это её жизнь - но Вы безумно волнуетесь и имеете право спать ночью, а не ждать её у окна.

0

13

madamgricacyeva написал(а):

Только не ЭТО!!!!!!! Развернется и уйдет!

Да, наверное, дети разные. На моего сына это здорово действует, никуда он не уходит.)

0

14

Svetik написал(а):

Да, наверное, дети разные.

Я просто боюсь такое говорить. В принципе мне и завещать нечего и на учебу не соберу...А свадьба - вообще атавизм!

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Отцы и дети, Конфликт поколени