Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Любовь и Отношения, Свадьба » Кого мы любим?, противоположности или похожих на нас.


Кого мы любим?, противоположности или похожих на нас.

Сообщений 41 страница 60 из 63

41

Йолка,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14525&p=2#p718962|0000/0a/f2/12716-1425836647.png написал(а):

А знаешь, что прикольнее всего? Когда сидят рядом две противоположности и тихонько муакая,  говорят..как же мы похожи))))))

Не знаю... Я как то даже растерялась.
Я никогда такого не говорила.. бр-р-р!

0

42

Марфута,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14525&p=3#p718994|0000/0a/f2/12278-1419517060.jpg написал(а):

Я никогда такого не говорила.. бр-р-р!

наверное, ты никогда не собиралась  строить долгосрочные отношения со своей противоположностью)))

даже самые непохожие люди долго общаясь и познавая друг друга-находят похожие черты или пристрастия, или интересы...Я бы назваля это "совпадение несовпадений"...

0

43

А я вот что-то затрудняюсь ответить в этот раз.... ушла в глубокую задумчивость...

0

44

Йолка,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14525&p=3#p719018|0000/0a/f2/12716-1425836647.png написал(а):

наверное, ты никогда не собиралась  строить долгосрочные отношения со своей противоположностью)))
            даже самые непохожие люди долго общаясь и познавая друг друга-находят похожие черты или пристрастия, или интересы...Я бы назваля это "совпадение несовпадений"...

Я вообще не признаю долгосрочных отношений....   :D Не хочу привязанности для себя и ответственности. :tomato:
Просто с похожими на меня людьми, мне  банально скучно. Просто хочется сюрприза, разнообразия в жизни.

0

45

719240,12789 написал(а):

А я вот что-то затрудняюсь ответить в этот раз.... ушла в глубокую задумчивость...

Прошло три года и могу теперь точно сказать, что с полной противоположностью точно не соскучишься!  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

46

873133,12789 написал(а):

с полной противоположностью точно не соскучишься!

У меня знакомая так замуж вышла и через несколько лет развелась, потому что "слишком разные". Двое детей. А всё потому, что она - романтик, витающий в облаках, жаждет красивых жестов, цветов чуть ли ни каждый день, "задаривания" звёзд, а мужик был рационалистом - везде экономил, лишнего не покупал, зато неплохо зарабатывал. Так что я б тут поспорил. Что-то общее всё равно должно быть.

0

47

Сообщение для capt. Jack Sparrow Главный разрушитель отношений - это неоправдавшиеся ожидания. ))))  Строишь планы относительно другого человека, как он должен себя вести, что говорить и т.д. и т.п.  Его в них не посвящаешь и сидишь ждёшь. А ничего не происходит, ну или происходит, но совсем не так, как в собственных планах.  Обидно, да? )))))

0

48

Таки да) Есть один косяк, правда - ты говоришь, что думаешь, что ожидаешь, всё такое, а с другой стороны кивки головой и замалчивания (при этом ты не знаешь, что они вообще есть). У тебя всё норм, а там обида копится огромным снежным комом, в итоге - бабах! И ты так "Чё за фигня?! Мы ж приходили к консенсусу!" Вот это точно обидно.))

0

49

873136,16143 написал(а):

Есть один косяк, правда - ты говоришь, что думаешь, что ожидаешь, всё такое, а с другой стороны кивки головой и замалчивания (при этом ты не знаешь, что они вообще есть). У тебя всё норм, а там обида копится огромным снежным комом, в итоге - бабах! И ты так "Чё за фигня?! Мы ж приходили к консенсусу!" Вот это точно обидно.))

Приходили ли? ) Не знаю, если исходно известно, что человек не романтик, то зачем от него это требовать? Есть и другая сторона, если ты не романтик, то зачем изображать его из себя на начальном этапе, если не сможешь быть им всю оставшуюся жизнь? Ну это образно.... )))

Если принимать различия и давать право им быть, то жизнь станет куда проще. Ну и задавать себе неудобные вопросы тоже иногда надо, как и отвечать на них, не обманывая себя при этом. )))

+1

50

А вообще, каждому своё. Скажем так, свою копию я не хотела бы встретить.  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

51

Как считаете, люди влюбляются в тех, кто на них похож? Подсознательно привлекают те, в ком мы видим свое отражение или же… Мы любим неординарных, непохожих на нас, выделяющихся из общей массы половинок? Ваше мнение?

Ни разу не встречал людей, похожих на себя. Мне кажется, я малость не в ту эпоху попал, и не на ту планету. Если вообще в ту звездную систему (хотя бы).
По любви... Не знаю, люди из другого общества, другой касты - с другими взглядами на жизнь и привычками, в случае попытки забраться в моё личное пространство - меня мгновенно невыносимо раздражали.  Вроде бы и красивые девушки, то да сё, но ощущение сразу возникало, ну, не знаю даже с чем сравнить, с ухаживанием гомосексуалиста, наверное, то есть желание либо убежать, либо взять какую-нить газоводопроводную трубу и хватить его по башке. Но точно не шашней, любви и вот этого всего. Определенно НЕТ.
У меня как-то очень выражено работает система опознавания свой/чужой, и, если что-то идёт не так, она тут же срабатывает, и многовенно гасится любая привязанность. Т.е. вариант сына Тараса Бульбы у меня бы не прошел ни под каким соусом.
Есть какие-то свои внутрикастовые правила, вот исходя из них и рисуется образ "идеальной" пары. Чуть мимо - уже всё, причем что в случае когда девушка хуже, что в случае когда лучше, всё одно.

Тяжело быть средним классом )) Слишком много предрассудков.

0

52

что-то среднее между похожими и противоположностями))

0

53

894742,18542 написал(а):

никогда не получится гармонии в отношениях между диким тусовщиком и "домашней девочкой",  у них просто разные цели по жизни))

Если тусовщику нужно, чтобы его ждала домашняя девочка, а домашней девочке нравится ждать дома своего тусовщика, то почему нет? ))))

0

54

894761,12789 написал(а):

Если тусовщику нужно, чтобы его ждала домашняя девочка, а домашней девочке нравится ждать дома своего тусовщика, то почему нет? ))))

Я думаю, домашней девочке нужен не тусовщик, а добытчик, а тусовщику нужна не домашняя девочка, а эдакий аналог мамы, ну или бабушки, которая всё простит, за свой счет покормит и уложит баиньки.
Просто домашняя девочка тусовщика не устроит, потому что у той могут кой-какие требования появиться, а тусовщик это не потянет.

0

55

895647,15592 написал(а):

Я думаю, домашней девочке нужен не тусовщик, а добытчик, а тусовщику нужна не домашняя девочка, а эдакий аналог мамы

Вариантов по жизни - мама не горюй. Так что всё может быть. )))

0

56

895648,12789 написал(а):

Вариантов по жизни - мама не горюй. Так что всё может быть. )))

Тусовщики/цы так же предназначены для семейной жизни, как одноногие для балета.

0

57

895650,15592 написал(а):

Тусовщики/цы так же предназначены для семейной жизни, как одноногие для балета.

Для той, которая в твоих представлениях, да, не подходят. )

0

58

895657,12789 написал(а):

Для той, которая в твоих представлениях, да, не подходят. )

Другой нет. Другая это уже другое, там лишь название осталось.

0

59

895663,15592 написал(а):

Другой нет.

А я и не говорю, что твое представление плохое. Лично я с ним согласна, но от этого другие варианты не перестают существовать.

0

60

895664,12789 написал(а):

А я и не говорю, что твое представление плохое. Лично я с ним согласна, но от этого другие варианты не перестают существовать.

Других вариантов нет. Семья - это когда семья. А когда муж куколд и жена "при друге", найденном мужем на ближайшей тусовке, а дети тоже не пойми как и невесть от кого - это не семья. Можно называть как угодно, но это не семья.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Любовь и Отношения, Свадьба » Кого мы любим?, противоположности или похожих на нас.