Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Кулинария » А вы любите суп?


А вы любите суп?

Сообщений 21 страница 37 из 37

1

http://www.krshak.com/uploads/cats/1344109766123124125.jpg

Кто из форумчан любит суп и жить без него не может?
Любимые ваши супы, не любимые?
А как ваши домочадцы относятся к супам?

0

21

рисовый, чечевичный нравятся.
На бульоне мясном не ем супы и луковый тоже  не рискнула бы)(сама готовлю и лук в суп тру на очень мелкую терку)

0

22

Люблю ,но не все.Люблю гороховый,сырный,грибной,куриный.

0

23

У нас супы ежедневно бывают. Едят охотно. Делаю борщ, овощные, бульоны с курочкой, чечевичный.
Очень все любят украинский борщ.
Я чаще всего делаю постный, без мяса, ближе к диетическому рецепту. Зато свеклы и других овощей не жалею. Мама меня учила, что для красивого цвета надо в борщ уксус или лимон добавлять, томатную пасту.
Но я последнее время стала использовать томатный соус Barilla ARRABBIATA. У него, кроме томатов, в составе перец чили и чеснок.  Получается красивый цвет, остренько, вкусно и аромат на всю квартиру. С зеленью, со сметанкой и с черным хлебом…объедение.
Готовлю обычно большую кастрюлю, муж по 2 порции минимум съедает.
https://i.ibb.co/rpQfNJk/image.jpg

Отредактировано Белинда (2020-05-28 13:10)

0

24

Привет всем. Я с удовольствием изучил приготовление супов. Сначала мясных, а похоже когда отказался от мяса овощных первых блюд. Хочу сказать, что они не только легче в приготовлении, легче в переваривании и полезнее.  Если интересно давайте знакомиться и общаться.

0

25

Да любой суп вкусный, и мясной и овощной.  Вегетарианством и прочим не заморачиваюсь.

0

26

Да. но варю не так часто, как-то то времени нет то лень. Чаще питаюсь лись-брысь.

0

27

Суп - это удобно. Сварил кастрюлю и голова не болит, что съесть, когда приспичит. Лично меня на рабочей неделе он очень выручает по вечерам.

0

28

895830,12789 написал(а):

Суп - это удобно

И полезно. Во всяком случае, так считается.

0

29

895831,9129 написал(а):

И полезно. Во всяком случае, так считается.

Я на пользу не ориентируюсь, для меня приоритеты в желании организма что-то съесть конкретное. Так вот и живём, он желает, я реализую.  )))))

0

30

Я люблю суп, но я им не наедаюсь, даже если он донельзя жирный. Мне нужно что-то посерьёзней, вроде оковалка мяса с гречкой или хотя бы штук семь-восемь сосисок. Сколько себя помню, я вечно хотел жрать ))) Только переезд в деревню насовсем решил эту мою "проблему" - здесь можно выращивать что мяса что овощей и фруктов сколько хочешь, не ограничиваясь ничем. Поэтому меня сравнительно немаленькое хозяйство, даже коз сейчас 19 штук.

0

31

Сварил сегодня на козьем бульоне перуанские огурцы, перец "колобок", морковку и цветную капусту. Получилась эдакая овощная похлебка, как ни странно но вполне вкусная.

0

32

895926,15592 написал(а):

перуанские огурцы

А на что они похожи по вкусу? На перец?

0

33

895933,12789 написал(а):

А на что они похожи по вкусу? На перец?

Да нечто среднее между болгарским перцем и обычным огурцом. Ну то есть они совсем не острые, просто стручки. Не знаю, может слегка на фасоль или горох похожи, но они мягче.

Супчик был по принципу - полез в морозилку, поглядел чо там есть, взял какие попало замороженные овощи и свалил в кастрюлю, где был бульон  :crazyfun:

А так - это растение вполне неприхотливо в нашем климате, если сажать в теплицы. Активно плодоносит и много ботвы. Само растение (и стручки) очень любят козы. Я обычно выращиваю кучу этих "огурцов", часть отгребаю себе на заморозку, вынув семена (их потом можно сажать), а остальное прямо так выдираю (осенью) и козам отдаю, они напихиваются.

0

34

895935,15592 написал(а):

Да нечто среднее между болгарским перцем и обычным огурцом. Ну то есть они совсем не острые, просто стручки. Не знаю, может слегка на фасоль или горох похожи, но они мягче.

Пишут, что их мариновать и квасить даже можно.

0

35

895955,12789 написал(а):

Пишут, что их мариновать и квасить даже можно.

Я пробовал фаршировать, как перец, вышла ерунда - они от варки развалились и получилась каша с фаршем. Не скажу, что гадость, я с удовольствием сожрал, но вот фаршированный перец из них не вышел (перец так не разваривается/разваливается).

0

36

Обожаю сырный крем суп с гренками, уху, борщ с пельменями по-сибирски, гороховый с копченостями и хлебную похлебку из темного стаута, которая подается в хлебе  :cool:

0

37

я люблю суп, но жить без него могу) для меня вкуснее необычные супы, а не стандартные, хоть первые больше полезны - типа лапши, фасолевого, овощного и т.д.

я нашла для себя идеальный суп. т.к. я люблю морепродукты и лук мне не противен - я ела вареный головками в детстве, а вот молочная пенка мне противна бррр

луковый суп с креветками Я балдею от супа

Вот вам его рецепт:

Ингредиенты:

Лук репчатый - 1 шт.;
Креветки варено-мороженые - 100 гр.;
Картофель - 1 шт.;
Мука пшеничная - 1 столовая ложка;
Паста томатная - 50 гр.
Масло растительное подсолнечное - по вкусу

Способ приготовления:

Шаг 1. Лук покрошить и обжарить до золотистого цвета.
Шаг 2. Добавить замороженные креветки и протомить 0,5 минуты.
Шаг 3. Медленно добавить муку, быстро перемешивая и влить горячую воду в объёме, необходимом для приготовления блюда.
Шаг 4. В момент кипения супа добавить нарезанный картофель.
Шаг 5. Варить суп до готовности на медленном огне.
Шаг 6. Заправить томатом и по желанию специями.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Кулинария » А вы любите суп?