Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Мнение окружающих, важно?


Мнение окружающих, важно?

Сообщений 21 страница 40 из 137

1

Собственно сабж)
Зависите ли вы от мнения окружающих, важно ли оно для вас?
Мучают угрызения совести?
Что подумал сосед, бабулька во дворе, сотрудник на работе и т.д.?

+1

21

Собственно сабж)
Зависите ли вы от мнения окружающих, важно ли оно для вас?
Мучают угрызения совести?
Что подумал сосед, бабулька во дворе, сотрудник на работе и т.д.?

Нет. Не важно. Но....
Для того, чтобы не огорчить соседа, бабульку во дворе и сотрудника на роботе, я не буду поступать так, как не ожидает от меня сосед, бабулька во дворе, и сотрудник на работе.
Жизнь - это игра. И то, как мы играем свою  игру, зависит от нас. Мы может быть не только актерами этой игры, но и сценаристами. И, в нашей воле, заставить соседа, бабульку и сотрудника думать то, что мы намереваем о том, что они будут думать о нас.
Но, это нужно лишь только для того, чтобы здравый смысл соседа,  бабульки или сотрудника по работе  не пострадал от того, что они бы узнали о нас в реальности. Ибо мир содрогается от того, что могут дети Бога.
Хотите ли вы жить так, что бы люди о вас знали ровно столько, сколько вы позволяете знать людям о вас? И нужно ли это вам?
Может легче зависеть от мнения окружающих?

0

22

Мнение окружающих влияет на всех. Чтобы избежать его разрушительного действия, люди учатся ориентироваться на собственные приоритеты и осмотрительно принимать комментарии окружающих (внутренний локус контроля). Чтобы получать информацию со стороны, заслуживающую доверия, имеет смысл прислушиваться к близким людям, которые нас знают и желают нам добра.

0

23

Вам нужно просто выбросить из головы эти мысли! Вместо того, чтобы задумываться о том, что думают другие, проявите обеспокоенность о том, что вы думаете о себе.  Осознайте, что мнения чужих – это мнение чужих вам людей. Ваше мнение о себе гораздо важнее мнения других людей, их мнения имеют очень мало общего с вашим. Никто из них не знает точно, на что вы способны, через что прошли и к чему вы стремитесь.

0

24

Ия написал(а):

Вам нужно просто выбросить из головы эти мысли! Вместо того, чтобы задумываться о том, что думают другие, проявите обеспокоенность о том, что вы думаете о себе.  Осознайте, что мнения чужих – это мнение чужих вам людей. Ваше мнение о себе гораздо важнее мнения других людей, их мнения имеют очень мало общего с вашим. Никто из них не знает точно, на что вы способны, через что прошли и к чему вы стремитесь.

Я даже не знаю.... я понимаю, что кому то наплевать на моё мнение, особенно совершенно посторонним людям....
Но голову нужно мыть, носки менять каждый день, дезодорантом пользоваться, одежду стирать...
Или пускай сидят дома и не ездят в общественном транспорте и не ходят на работу.
Я понимаю, что мужчина рядом со мной в метро думает о себе очень хорошо, но .... задохнуться можно..
Мля! О себе можно думать и плохое, и хорошее, и стремиться к чему то великому, но с окружающими людьми тоже считаться надо.
И мне как то всё равно на что способен мой случайный попутчик....

+1

25

Сообщение для Марфута права на все сто, если тебя раз назвали лошадью забудь, ддва задумайся, три присатривай седло(с)

0

26

Alex306 написал(а):

Сообщение для Марфута права на все сто, если тебя раз назвали лошадью забудь, ддва задумайся, три присатривай седло(с)


Не согласна. Есть люди очень плохо настроенные, или просто не "твои" люди, которых ты просто выбешиваешь, даже без особых причин. Стоит ли так реагировать.

0

27

Я думаю, что мнение важно, но важно также не руководствоваться им. То есть надо анализировать "откуда растут ноги".  А если того стоит, если так решишь, то можно и нужно иногда идти против мнения общественного, которое, как известно, изменчиво и подвержено манипуляциям. Лично у меня были случаи, когда я формировала мнение о чём-то в своём окружении.
Я стараюсь прислушиваться к людям, мнение которых я ценю, а остальное мнение лишь чужое, я могу обратить на него внимание, рассмотреть его, но расстраиваться и убиваться не буду, как не буду и слепо под него подстраиваться.

0

28

Улисс написал(а):

Не согласна. Есть люди очень плохо настроенные, или просто не "твои" люди, которых ты просто выбешиваешь, даже без особых причин. Стоит ли так реагировать.

Ну если из десяти восемь не твои, или ты их выбешиваешь то дело не в них, а в тебе:)

0

29

Сообщение для Alex306 А если из пяти пять? То что? А потом, даже если дело во мне, то что? Мне заново родиться? Стать всем милой? Не вариант! Потому как некоторым никогда не угодишь! В итоге я и себя поломаю, и им всё равно не понравлюсь! Есть категория людей, которым всё и всегда плохо, мне тоже тогда себя винить что ли? А потом стоит ли ломать себя, что бы понравиться кому-то, кого ты даже не ценишь?
Ты вот согласен поменять своё поведение, мировоззрение, если 8-ми из 10-ми ты не нравишься?

0

30

Улисс написал(а):

Сообщение для Alex306  А если из пяти пять? То что? А потом, даже если дело во мне, то что? Мне заново родиться? Стать всем милой? Не вариант! Потому как некоторым никогда не угодишь! В итоге я и себя поломаю, и им всё равно не понравлюсь! Есть категория людей, которым всё и всегда плохо, мне тоже тогда себя винить что ли? А потом стоит ли ломать себя, что бы понравиться кому-то, кого ты даже не ценишь?
Ты вот согласен поменять своё поведение, мировоззрение, если 8-ми из 10-ми ты не нравишься?

Причем здесь винить, ломать и прочее??? Достаточно учитывать интересы общества которое тебя окружает тоже. Эгоизм хорош в умеренных количествах.

0

31

Сообщение для Alex306 Причём тут эгоизм? Кто о нём говорил? Не подменяй мои слова своими мыслями))))

0

32

По моему мнению есть несколько вариантов.
Вариант первый: вы очень уверенны в себе. Вы знаете, что если данное общество не одобряет вас (одежду, поведение, цвет волос, косметику....),
вы совершенно спокойно и легко найдете себе другой круг людей, который будет рад принять вас таким, какой вы есть.
Вариант второй: общество чужих людей вам не нужно. Мнение этих людей вас не интересует. Это бывает в том случае, если у вас есть семья или какой то иной круг лиц и вас больше ничего в этом мире не интересует.
Вариант третий: Вы просто своеобразная личность, но вы талантливы. Благодаря вашим данным, вас примут таким, каким вы есть.
Если ничего этого нет, то стоит задуматься о мнении окружающих о вас.
Вы уверены, что из за своего самомнения вы не лишитесь работы, общества, друзей?.....
Я бы не была столь самоуверенна...

0

33

По

Улисс написал(а):

Сообщение для Alex306  Причём тут эгоизм? Кто о нём говорил? Не подменяй мои слова своими мыслями))))

Ну собственно вот этот твой пост и есть эгоизм в чистом видк:))

0

34

Сообщение для Марфута когда это поведение не касается общества каким о боком, да пофиг у каждого свои тараканы, ну когда оно мешает и бесит общество и некомфортно всем, то его придется пересмотреть.

0

35

Alex306 написал(а):

По
Ну собственно вот этот твой пост и есть эгоизм в чистом видк:))

Эгои́зм — поведение, целиком определяемое мыслью о собственной пользе, выгоде, когда индивид ставит свои интересы выше интересов других.
Где я свои интересы поставила выше других? Где я причина людям неприятность с целью извлечь собственную выгоду? Где мои интересы, которые я ставлю выше интересов других?
Я говорю, что нужно быть собой и всем не угодишь! И не стоит бросаться в крайность и подстраиваться под мнение общества.
Лёша, ты переворачиваешь мои слова!

вот это эгоизм по-моему

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/8/99/485/99485017_1.jpg

0

36

Улисс написал(а):

Эгои́зм — поведение, целиком определяемое мыслью о собственной пользе, выгоде, когда индивид ставит свои интересы выше интересов других.
Где я свои интересы поставила выше других? Где я причина людям неприятность с целью извлечь собственную выгоду? Где мои интересы, которые я ставлю выше интересов других?
Я говорю, что нужно быть собой и всем не угодишь! И не стоит бросаться в крайность и подстраиваться под мнение общества.
Лёша, ты переворачиваешь мои слова!

Нет, никаких слов я не переворачиваю:) я уже и не знаю как еще понятнее изъяснятся, если комфортно только тебе от твоего поведения, и это называется быть собой то это и есть эгоизм. Подстраиваться не стоит не подо что, но учитывать не только свои интересы стоит. Грубо говоря если используешь резкие духи в обществе и тебе комфортно, а у всех прочих вышибает слезу, то можно конечно считать что все идиоты не понимающие что сие твой стиль, а можно и сменить.

0

37

Alex306 написал(а):

Нет, никаких слов я не переворачиваю:) я уже и не знаю как еще понятнее изъяснятся, если комфортно только тебе от твоего поведения, и это называется быть собой то это и есть эгоизм. Подстраиваться не стоит не подо что, но учитывать не только свои интересы стоит. Грубо говоря если используешь резкие духи в обществе и тебе комфортно, а у всех прочих вышибает слезу, то можно конечно считать что все идиоты не понимающие что сие твой стиль, а можно и сменить.

Так кто спорит в таком случае! Поэтому не надо утверждать об эгоизме прежде чем не заговоришь про конкретный пример.
А я рассматриваю такой пример. На работе все ходят в джинсах, не следят за собой, а некто любит платья и юбочки и всегда хорошо выглядит. Так вот по мнению окружающих "бабищ", которые не хотят следить за собой, эта женщина - "...ять" и никак иначе и не важно, что они свечки не держали, это их "общественное" мнение. Что надо опуститься, чтобы они его сменили, чтобы не выглядеть идиоткой со своим стилем, потому что им рядом встать с тобой неудобно (проще говоря, стыдно).

0

38

Alex306 написал(а):

Улисс написал(а):
    Нет, никаких слов я не переворачиваю:) я уже и не знаю как еще понятнее изъяснятся, если комфортно только тебе от твоего поведения, и это называется быть собой то это и есть эгоизм.

Быть собой - это не эгоизм!
Не смотрел приведённый афоризм, я тебе напишу его:
Жить так, как вы хотите, это не эгоизм!
Эгоизм - это когда другие должны жить и думать так, как вы хотите!

0

39

Вы просто о разном говорите. Невозможно однозначно ответить на этот вопрос для всех жизненных ситуаций.

0

40

Улисс написал(а):

Так кто спорит в таком случае! Поэтому не надо утверждать об эгоизме прежде чем не заговоришь про конкретный пример.
А я рассматриваю такой пример. На работе все ходят в джинсах, не следят за собой, а некто любит платья и юбочки и всегда хорошо выглядит. Так вот по мнению окружающих "бабищ", которые не хотят следить за собой, эта женщина - "...ять" и никак иначе и не важно, что они свечки не держали, это их "общественное" мнение. Что надо опуститься, чтобы они его сменили, чтобы не выглядеть идиоткой со своим стилем, потому что им рядом встать с тобой неудобно (проще говоря, стыдно).

Ты споришь:) вернись назад и посмотри,  что именно ты начала оспаривать:) а примеры я привожу когда дошел до пальцев, а все еще непонятно:))  я уже выше пояснял, что если это не касается окружающих, то хоть в шубе на пляж:))

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Мнение окружающих, важно?