Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Мнение окружающих, важно?


Мнение окружающих, важно?

Сообщений 101 страница 120 из 137

1

Собственно сабж)
Зависите ли вы от мнения окружающих, важно ли оно для вас?
Мучают угрызения совести?
Что подумал сосед, бабулька во дворе, сотрудник на работе и т.д.?

+1

101

Улисс написал(а):

Ха, а вот интересно, у других бы не спросила, а вот у тебя спрошу: это осуждение или комплимент?

Это констатация факта и все.

0

102

Сообщение для Iruncha не могу нарезать текст, но надеюсь поймешь так. Уверенность в себе вовсе не означает желания доминировать в обществе, эо несколько разные понятия, а вот сменить общество не боясь плтерь и зная, что в другом ты добьешься результата уверенность как раз нужна. А от ошибок это никак не избавит, они есть абсолютно у всех.

0

103

Alex306 написал(а):

Уверенность в себе вовсе не означает желания доминировать в обществе.

Неужели? А чем ещё люди занимают в обществе, если не повышают свою доминантность? Это поля доминации могут быть разные, а стремление доминировать у всех одинаковое, как биологических индивидов.

Alex306 написал(а):

а вот сменить общество не боясь плтерь и зная, что в другом ты добьешься результата уверенность как раз нужна.

Думаю больше авантюризма тогда уж. Пример повышения доминантности в чистом виде кстати.

Alex306 написал(а):

А от ошибок это никак не избавит, они есть абсолютно у всех.

Бывают, конечно. Если ошибок много и они критичны, то следует задуматься.

0

104

Сообщение для Iruncha мы говорим не обо всех областях, а только в области отношения в коллективе, доминировать в этой области желание естб далеко не у всех.
Авантюризм здесь абсолютно не причем это поиск области комфорта и все, и где тут доминантность? Точнее в чем?
Само собой над ошибками стоит задуматься, но к данному вопросу это отношения не имеет.

0

105

Сообщение для neytral ты очень противоречив тебя и направь   это твои проблемы:))

0

106

Alex306 написал(а):

мы говорим не обо всех областях, а только в области отношения в коллективе, доминировать в этой области желание естб далеко не у всех..

Есть у всех без исключения. В любом коллективе, хоть на работе, хоть в семье. Доминация включает в себя поля доминации. А их много. Каждый на своем поле доминант. Если по одним и тем же полям, то конкуренты. Оглянись вокруг, поймешь о чем я.

Alex306 написал(а):

Авантюризм здесь абсолютно не причем это поиск области комфорта и все, и где тут доминантность? Точнее в чем?

Чтобы радикально сменить сообщество, без авантюризма никак, потому что не известно, чем затея закончится и надо просчитывать возможные варианты развития событий. Где доминация? В результате конечно, если получится, и дофамин, или тонна кортизола в результате краха по полю доминации. Где то так.

Alex306 написал(а):

Само собой над ошибками стоит задуматься, но к данному вопросу это отношения не имеет.

Имеет.

0

107

Сообщение для Iruncha услышь меня плис, а. Обсуждаем отношение в коллективе, ты хочешь меня убедить что все конкурируют друг с другом? Каждый имеет свою область и в ней доминирует/раз уж тебе так нравится это слово/ .
Для того чтобы сменить работу уверенности в себе более чес достаточно:) не преувеличивпй.

0

108

neytral написал(а):

Тогда попридержи свои мыслишки «прав», «не прав» при себе, чтобы они меня не раздражали в дальнейшем, потому что они мне кажутся наивными и смешными. А я уж, представь себе, буду как-нибудь без тебя разбираться, что мне делать. Что касается волков, то это действительно моя принципиальная позиция. Неужели ты думаешь, что если ты как страус засунешь голову в песок - мир от этого станет добрее? Такая же принципиальная позиция и по поводу смеха: лучше лишний раз сосредоточиться, чем гоготать без умолку.

Да, и раз уж ты так утверждаешь:

Может поможем Лене спуститься с небес на Землю? А то как-то некрасиво такой обидный комментарий оставлять на тихую. Раз уж сказал А - говори Б.

Так я ж и не мешаю тебе разбираться, вперед и с песней:) мир не станет добрее в любом случае, изменится только твое восприятие этого мира. А принципы у каждого свои охота находится в постоянном напряжение никто ж не мешает:)
А у лены ты для начала плинтересуйся а хочет ли она спускаться.

0

109

Сообщение для neytral внезапно стало иньересно а не раздвоеное ли это копытце?

0

110

Сообщение для neytral развлекайся

0

111

Это полностью зависит от того, кто эти люди. Если свои, близкие, друзья, то их мнение мне важно.Не настолько, что бы подстраиваться, но если что, переживать все таки буду.
А если речь о совершенно посторонних, то нет. Главное, что бы не лезли со своим мнением ко мне) иначе могу быть грубой)

0

112

Человек же..животное социальное, а посему жить в социуме и быть от него полностью свободным , просто невозможно. В любом случае мнение со стороны важно для каждого, разница будет лишь в степени этой важности. А это будет определять статус того, кто это мнение высказывает . От степени важности будут зависеть последующие шаги- будет ли что-то меняться в жизни конкретного лица или нет. Если чужое мнение будет иметь какую-либо определяющую роль- его важность будет приоритетна, если нет, и в жизни человека по большому счету ничего не изменится-то важность мнения ничтожна и сводится к нолю.

Полностью же игнорировать чужое мнение могут либо отшельники ( живущие вне социума), либо люди с определенными заболеваниями, которые в силу своего здоровья не смогут оценить чужое мнение.

+2

113

Сообщение для Йолка наверное самое страное когда его просят высказать, и если оно не соответствует ожиданиям, то сразу все дико независимы:))

0

114

Alex306 написал(а):

и если оно не соответствует ожиданиям,

Леш))) процитирую Ирунчу " ну откуда в такой молодой голове, такие умные мысли?".  Ты  увидел ( почувствовал ) суть.  Понимаешь, Я уже говорила, что пока мы в обществе живем, то мнение общества нам не безразлично, более того, мнения же могут делиться на ожидаемые ( когда мы хотим того самого чужого мнения) и неожиданными- мнение прохожего на улице. Отсюда и появляется- степень важности того самого ЧМ.  Естественно, желая его знать, человек предполагает поддержку, определенное совпадение по взглядам или одобрение, а если он не получает этого желаемого мнения, то наступает диссонанс в самом себе..легкий бриз переходящий в шторм. Это довольно серьезное состояние ( психофизиологическое) Мне очень нравится один постулат, который универсален в любых проявлениях, если хорошо подумать

Ничто так не гложет нервную систему, как противоречия между желаниями и возможностями.

0

115

Мнение окружающих важно, но в меру. Только в рамках определения опасности последствий тех или иных твоих поступков. Чтоб не было такого, что ты позволяешь себе слишком многое при этом слишком беспечно относясь к недовольству окружающих. Люди иногда могут быть опасны.

0

116

Unleashed написал(а):

Мнение окружающих важно, но в меру. Только в рамках определения опасности последствий тех или иных твоих поступков. Чтоб не было такого, что ты позволяешь себе слишком многое при этом слишком беспечно относясь к недовольству окружающих. Люди иногда могут быть опасны.

Получается, небеспечно относиться ко мнению окружающих стоит лишь из-за боязни получить за свои действия в репу, а если есть возможность не получить, то можно и побезобразничать?

0

117

Важно, когда спрашиваешь совет, а когда начинают навязывать-бесит

0

118

совесть должна быть в меру. переживать надо из-за действительно важных вещей, а не из-за всякой фигни, тогда и жить будет легче)

0

119

Сплетни людские не знают предела:
Замуж в 16? Она – «зaлетела».
Если не вышла, решили зaочно,
Что старою девой умрет, этo точно.
Меняет мужчин? Да, она – потаcкуха.
Ребенок без мужа? Гулящая [литературное слово].
Не родила, значит, просто больная.
Будто собаки: и лают, и лают…
Трое детей? Ну, куда нарожала?
Сейчас, что не день, все в стране дорожает.
Работает много? Она – трудоголик,
Водку купила? Супруг - алкоголик.
Новая шуба? Любовник подкинул.
Что ни случись, все найдутся причины.
Им бы язык прикусить на минуту,
Так нет же, все вносят в чужую жизнь смуту.
Сплетником быть – это просто «искусство».
Жить без таких нам, друзья, будет грустно!
Вы счастливы будьте, их слов не внимая,
А люди, пускай, себе дальше болтают!!

0

120

если бы оно мне было важно, я бы ничего не добилась в этой жизни. люди много боятся, боятся новых идей, боятся изменить что-то в жизни, покинуть зону комфорта, проще плыть по течению. высказывают свое мнение, а я не согласна! я меняю жизнь сама

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Мнение окружающих, важно?