Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Дела семейные, жизненные ситуации » Нужно ли учить ребенка "давать сдачи"?


Нужно ли учить ребенка "давать сдачи"?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Вашего ребенка обидели - ударили , толкнули и т.п. Как по Вашему должен поступить Ваш ребенок в такой ситуации?
В компании детей приходится наблюдать различные ситуации, в том числе как один драчун обижает более застенчивого ребенка. Мама обиженного старается ограничить своего ребенка от забияки, но мы же не всегда сможем защитить своего ребенка?
Как поступать? Чему учить? Невозможно же отдаляться от всех агрессивных детей?

http://sunny7.at/upload/photos/mit_treten_beissen_draengeln_und_schubsen_umgehen_lernen_articles_main_big_old.jpg

Учить ли ребенка давать сдачи?
Как вы думаете, что правильнее – решить вопрос словами или без кулаков не обойтись?

0

2

я своего учу разговаривать изначально.
первым никогда не лезть в драку.
объясняю, что словом можно еще жестче поставить на место, нежели увечьями.
и если кто-то ударил раз - предупредить, что следующий раз безответным не останется.
ну и соответственно, за себя нужно стоять, раз пошла такая пьянка - бей, только не в лицо и не между ног)

+1

3

Скаzочница,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14790#p592455 написал(а):

первым никогда не лезть в драку.
объясняю, что словом можно еще жестче поставить на место, нежели увечьями.
и если кто-то ударил раз - предупредить, что следующий раз безответным не останется.
ну и соответственно, за себя нужно стоять, раз пошла такая пьянка - бей, только не в лицо и не между ног)

Согласна.
Считаю, что надо научить понимать когда лучше избежать драки и обойтись разговором, а когда никакие разговоры не помогают.

0

4

А я вот наблюдала сегодня, как трощит малыш-малыша, а тот стоит и сдачи не дает. Мама возмущенно типа ну дай сдачи,  а малявка биться нельзя. Разве это нормально, научили ребенка, что драться нельзя и получает теперь.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Дела семейные, жизненные ситуации » Нужно ли учить ребенка "давать сдачи"?