Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Кулинария » А вы любите сало?


А вы любите сало?

Сообщений 61 страница 80 из 93

61

я сало люблю, когда хочется есть - я его  кладу на хлеб и так утоляю голод. И еще ем выжарки, которые получаются после того как пожарить на кусочках сала картошечку - она такая вкуснющая получается, когда жарится на сале)

+1

62

Только холодное и тоненькие кусочки или в виде шкварок.

0

63

Нет

0

64

593714,11713 написал(а):

А вы как относителсь к салу ? Любите?

Ну да.
С чесночком и чёрным хлебом.
Зимой чаще. Летом как-то не так идёт.

0

65

899015,19990 написал(а):

Зимой чаще. Летом как-то не так идёт.

А мне и летом норм. )

0

66

Люблю, зимой, с чесноком и чёрным, Бородинским хлебом ), но мне можно только маленький кусочек, да и то - не каждый день(

0

67

сало люблю и стараюсь держать кусочек в морозилке про запас. иногда прям так хочется взять кусочек черного хлебушка, тоненько порезать на него сало и лучком сверху.. так рассказал что аж самому захотелось  :D

+1

68

Сообщение для amber так в чём же дело?  Я бы уже во всю нарезала.  :D

+2

69

ну не на ночь же, сала наесться и пойти лечь  :D
но сегодня да, пару кусочков я отъел)))

0

70

901015,4465 написал(а):

ну не на ночь же, сала наесться и пойти лечь

ну и что??))
Я могу и на ночь, если очень захочется
:rofl:

0

71

0

72

Сообщение для Sweet November
Божечки )))) даже смотреть не буду), поскольку всё зависит от величины куска этого сала)), более того, у меня после приёма одного лекарства холестерин поднялся до 7,6.
Терапевт стала орать о диете, о пилюля....бла - бла- бла )))
Пошла к эндокринологу, она говорит - вот то, что вы пьёте и даёт повышенный холестерин.
И между прочим, я сало ем зимой, с чесночком....мммм....но! Вернусь к нашему разговору о соках.
Грейпфрутовый сок способствует снижению холестерина.
Лет за 7 я его понизила до 6.2, почти норма).

0

73

907596,19182 написал(а):

Сообщение для Sweet November
Божечки )))) даже смотреть не буду), поскольку всё зависит от величины куска этого сала)), более того, у меня после приёма одного лекарства холестерин поднялся до 7,6.
Терапевт стала орать о диете, о пилюля....бла - бла- бла )))
Пошла к эндокринологу, она говорит - вот то, что вы пьёте и даёт повышенный холестерин.
И между прочим, я сало ем зимой, с чесночком....мммм....но! Вернусь к нашему разговору о соках.
Грейпфрутовый сок способствует снижению холестерина.
Лет за 7 я его понизила до 6.2, почти норма).

Я сало тоже летом не ем вообще. Только зимой, и тоже с чесноком и чёрным хлебом.
А про соки я уже свою точку зрения высказал, и подкрепил цитатами специалистов. Мне больше нечего сказать про вред соков. Что грейпфрутовый сок снижает холестерин, я слышал. Но это не нивелирует его вред, направленный на печень.)

Отредактировано Sweet November (2022-10-26 20:04)

0

74

907605,19990 написал(а):

Но это не нивелирует его вред, направленный на печень.)

Как диетолог диетологу скажу - печень - единственный человеческий орган, способный регенерироваться всю жизнь), её можно убить только  чрезмерным употреблением спиртных напитков), остальное она прекрасно переносит.

0

75

907612,19182 написал(а):

Как диетолог диетологу скажу - печень - единственный человеческий орган, способный регенерироваться всю жизнь), её можно убить только  чрезмерным употреблением спиртных напитков), остальное она прекрасно переносит.

Не переносит.
Регулярное употребление чистой фруктозы приводит печень к ожирению (гепатоз).
Ожирение печени приводит её к фиброзу.
Фиброз - к циррозу.
И это у абсолютно непьющих людей.

0

76

907614,19990 написал(а):

Регулярное употребление чистой фруктозы приводит печень к ожирению

Божечки)), и это читаю я!!! У которой свекровь была врачом, подруга - терапевт в поликлинике МВД, пара  родственников - один терапевт , жена педиатр, ну и + моё химическое образование.
Смотря в каких доза, ёшкин кот)).
Некоторые яды в малых количествах являются лекарством, в большом - просто убьют).

Пищеварение, на самом деле, очень сложный процесс. Начинается щё во время пережовывания пищи, дальше идут ферменты, которые эту глюкозу и фруктозу разбивают на радикалы, и очень активные радикалы, ферменты встраивают эти радикалы в свои молекулы.
Если, как говорил Асер, жахнуть полторашку натощак - ферменты не успеют переработать глюкозу - фруктозу.
Если, к примеру как я, ем мюсли (надеюсь не нужно рассказывать, что это), то овсянка быстро впитывает в себя то количество фруктозы - глюкозы, что я выпиваю после завтрака и весь этот объём пищи начинает медленно перевариваться. И всасывать полезные вещества через стенки желудка и кишечника в кровь и попадать потом в печень.
Ну терпеть не могу интернетные страшилки.
Если человек ест только жаренные на масле пирожки с повидлом и запивает соком - ну кто сам себе злобный Буратина?
Ожирение непременно будет.
Питаться нужно правильно, не впадая в крайности.
Крайности так же вредны.
Ненавижу рассказы про то, сколько нужно чего съедать - брокколи, шпинат, огурцы....давно уже пришла к выводу - мой организм сам определяет, что ему нужно.
Пример - кока кола.
Которую я перестала пить, как только перестала ходить в бассейн

+1

77

907621,19182 написал(а):

...я ем мюсли...

А че сразу ругацца то?))

+1

78

907622,19990 написал(а):

А че сразу ругацца то?))

Мы их сами делаем. Овсянка, туда грецкие орехи, изюм, чернослив, курагу, кунжут, фундук и кешью.
Раньше я  ещё и мёдом всё это заливала)), теперь просто домашним йогуртом.
Вкусно, полезно.
И запить стаканом сока - самое то), хотя, я не весь стакан выпиваю.
Добавляю в зелёный чай и запиваю в течении дня таблетки.
Учитывая, что все таблетоны я пью после еды)), за свою печень я спокойна.
Тем более - недавно делала УЗИ, всё как и было.
Ах, сала захотела с чёрным хлебом, нужно купить
:D

0

79

907627,19182 написал(а):

Мы их сами делаем. Овсянка, туда грецкие орехи, изюм, чернослив, курагу, кунжут, фундук и кешью.
Раньше я  ещё и мёдом всё это заливала)), теперь просто домашним йогуртом.
Вкусно, полезно.

Овсянка сухая что ли?
Как вообще делать?
Весь процесс, плиз.

0

80

907628,19990 написал(а):

Овсянка сухая что ли?
Как вообще делать?
Весь процесс, плиз.

Раньше всё в блендере или измельчители делали, получался "птичий" корм)), потом надоело, блендер убили, измельчитель теперь только мягкие продукты измельчает.
Но "птичий" корм похож на сникерс)), вкусно.
А по- простому - овсянка, 3 ст. ложки, 4 сушёных урюка, з сушёных чернослива, ложка сухого изюма, 2 грецких ореха, чайная ложка кунжута, 5- 6 штук фундука и кешью.
Я заливаю это стаканом йогурта, овсянка становится не такой жёсткой.
И ем).
Вкусно.
Что, мюсли никогда в магазинах диет. питания не покупал?
Но мне они не нравятся, мало вкусностей, больше овсянки.

Кстати, недавно в Вайлдберис видела набор- кешью, фундук и грецкий орех.
За 1 кг - 800 руб.
По нашим ценам - сопостовимо с рыночным.
Просто я всё обжариваю в духовке, а грецкие орехи нет, а так - смесь как раз для мюсли).
Вот такую миску съешь - полдня есть не хочется, поскольку все компоненты перевариваются и  усваиваются в разное время).
Забыла ))
Арахис жареный ну полложки столовой, я много не люблю.
Вот  именно арахиса.
А так- можно попробовать своё что- то добавить.
И ещё, чернослив без косточки и не копчёный, должен сливой пахнуть, а урюк я покупаю самый твёрдый, "сахарный" )), как они говорят, он с белёсым налётом, который смывается, когда моешь.

Отредактировано чучундра (2022-10-28 11:52)

+1


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Кулинария » А вы любите сало?